У Новосибирского аффинажного завода сменился собственник

Дата:

В настоящее время единственным акционером предприятия стало частное лицо.

ПАО «Волга Капитал», которому принадлежало 80% акций Новосибирского аффинажного завода (НАЗ), вышло из состава акционеров. Теперь единственным акционером АО «НАЗ» стало частное лицо, сообщили в пресс-службе НАЗ.

— В период с августа 2017 по сентябрь 2019 основным акционером Акционерного общества «Новосибирский аффинажный завод» было Публичное акционерное общество «Волга Капитал». В сентябре 2019 г. произошли изменения в составе акционеров. ПАО «Волга Капитал» вышло из владения акциями. В настоящее время единственным акционером АО «НАЗ» стало частное лицо, — говорится в сообщении.

Напомним, компания «Волга Капитал» купила 80% акций НАЗ у ООО «Центр управления недвижимостью» в августе 2017 года за 704 млн руб. 20% акций владела Лилия Пономарева. Также в собственности бизнесвумен московский клуб-ресторан Центрального дома литераторов, Одинцовская РЭС и антикварная галерея «Наше наследие»

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», директором НАЗ является Дмитрий Латыпов. Уставный капитал предприятия равен 169,6 млн руб. В 2018 году общий объем извлеченного «Новосибирским аффинажным заводом» золота составил 14 тонн, серебра — 12 тонн. В 2019 году предприятие рассчитывало получить выручку 5 млрд рублей, произвести более 25 тонн золота, более 20 тонн серебра. Акционеры «Новосибирского аффинажного завода» также планировали провести модернизацию новосибирского актива. Оценочный объем инвестиций в новое оборудование предполагался в размере 150 млн рублей.

Фото: Юлия Данилова

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирские фермеры пока не начали массово вырезать скот

В мае 2026 года на заседании комитета по агропромышленному комплексу депутаты регионального парламента подняли вопрос о кардинальном изменении мер поддержки животноводства. Парламентарии предупреждали: иначе аграрии начнут уже осенью вырезать скот.

Как рассказали редакции участники аграрного рынка, пока эти прогнозы не реализовались. Председатель правления «СОЮЗМОЛОКО.Сибирь», генеральный директор холдинга «МолСиб» Игорь Елисеенко считает, что этот процесс уже бы пошел, если бы продукция растениеводства была более востребована.

Читать полностью

Фонд развития промышленности профинансировал сотый проект в Новосибирске

Фонд развития промышленности Новосибирской области профинансировал сотый проект с момента своего создания. Компания ООО «Мультиплит» получила от фонда 50 млн рублей на приобретение оборудования для увеличения мощности производства панелей и организации производства панелей со скрытым монтажом. Общий объем инвестиций в проект — 69,9 млн рублей. Компания намерена освоить выпуск трёх видов инновационной продукции и выйти в новую продуктовую нишу — панелей со скрытым монтажом.

— В ходе реализации проекта предприятие рассчитывает увеличить объем отгруженной продукции собственного производства до 4,616 млрд рублей, выручку от реализации проекта — до 365 млн рублей, — пояснили в ФРП.

Читать полностью

Более двух тысяч голов скота получили новосибирские аграрии

В пяти районах Новосибирской области завершилась поставка скота частным владельцам, потерявшим животных из-за вспышки пастереллёза в начале 2026 года. Сведения о количестве поставленного поголовья на оперативном совещании у губернатора Андрея Травникова 14 сентября представил вице‑премьер — министр сельского хозяйства региона Андрей Михайлов.

По его словам, работа по поставке скота в личные подсобные хозяйства (ЛПХ) проводилась с привлечением 54 млн рублей от всероссийской организации «Народный фермер». В Черепановский, Ордынский, Баганский, Карасукский и Купинский районы завезено 331 голова крупного рогатого скота и 302 головы мелкого рогатого скота. Ранее региональные власти не раскрывали количество животных, изъятых в ЛПХ в ходе борьбы с распространением болезни.

Читать полностью

В Новосибирске ждут вирус гриппа, который вызывает ранние осложнения

Роспотребнадзор спрогнозировал, с каким вирусом гриппа предстоит столкнуться России в эпидсезоне 2026–2027 годов. По оценкам ведомства, интенсивность эпидемического процесса будет сопоставима с сезонами 2022–2023 и 2024–2025 годов — тогда доминировал вирус гриппа A(H1N1)pdm09. Эти прогнозы актуальны и для Новосибирской области.

Особенность A(H1N1)pdm09 — способность вызывать более тяжелое течение и ранее появление осложнений. Если обычный сезонный грипп даёт осложнения обычно на пятый-седьмой день болезни, то этот штамм может «выдать» их уже на второй-третий день. Чаще всего речь идёт о первичной вирусной пневмонии: состояние больного ухудшается стремительно, и в течение суток может потребоваться искусственная вентиляция лёгких. Об этом напомнили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Читать полностью

Двадцать управляющих компаний Новосибирска проверили на подготовку к зиме

Эксперты Государственной жилищной инспекции провели обязательные профилактические визиты в отношении двадцати управляющих компаний, находящихся в зоне риска по итогам прошедшего 2025 года. Контролем было охвачено более 1600 домов, УК выданы предписания на устранение выявленных нарушений. Об этом министр ЖКХ области Евгений Назаров сообщил на совещании в правительстве региона.

— Инспекцией также проведён анализ задолженности управляющих организаций за потребление коммунальных ресурсов, — отметил чиновник.

Читать полностью

В Новосибирске резко вырос спрос на руководителей с опытом развития продаж

В Новосибирской области резко вырос спрос на управленцев, умеющих работать с продажами. По данным hh.ru, за пять лет число таких вакансий увеличилось на 52%. Сейчас требования встречаются в 28% предложений для среднего и высшего менеджмента — почти каждая четвёртая позиция.

Аналитики сравнили запросы работодателей в 2021 и 2026 годах. Компетенции по управлению и развитию продаж вошли в топ-10 ключевых для руководителей региона. Помимо них, в списке — организаторские способности (1,7 тыс. упоминаний), руководство коллективом (1,4 тыс.), управление командой (0,9 тыс.), управление производством (0,7 тыс.), стратегическое мышление, деловая коммуникация и производственное планирование.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности