У областных справороссов может смениться лидер

Дата:

Пока это только рекомендация президиума совета партии региональному отделению.

По итогам заседания президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» принято решение рекомендовать региональному отделению новой объединенной партии признать своим лидером секретаря бюро совета, депутата Заксобрания Новосибирской области, заместителя директора по развитию ООО СК «Вира-строй» Александра Аксененко. Об этом сообщает официальный партийный сайт.

Это решение, как и решение о слиянии нескольких партий, положительно оценивает пока действующий лидер новосибирских справороссов (также депутат Заксобрания) Анатолий Кубанов.

По мнению Анатолия Кубанова, обновление лидерского состава происходит в условиях взаимопонимания и ожидания всплеска дополнительного электорального интереса к партии, сообщается на партийном сайте.

Напомним, что Александр Аксененко в конце 2019 года был утвержден секретарем бюро реготделения «Справедливой России», в то время как руководителем реготделения оставался Анатолий Кубанов, впоследствии возглавивший список справороссов на выборах Заксобрания в сентябре 2020 года. Аксененко на этих выборах руководил избирательным партийным штабом.

В январе 2021 года было принято решение об объединении левых патриотических сил, положившее начало новой партии, в которую вошли «Справедливая Россия» (лидер Сергей Миронов), «Патриоты России» (Геннадий Семигин) и «За правду!» (Захар Прилепин).

Мы выступаем за немедленное объединение всех политических и общественных сил, отстаивающих интересы народа России, говорится в тексте президиума «Справедливой России», на базе которой состоялось объединение. Надо защитить политические и экономические интересы тружеников науки и культуры, промышленности и сельского хозяйства, бюджетной и социальной сферы, предпринимателей, пенсионеров, студентов и военнослужащих.

Стоит напомнить, что из трех указанных партий в настоящее время только «Справедливая Россия» представлена как в Госдуме РФ, так и в Законодательном Собрании Новосибирской области.

В кулуарах ходит информация, что Александр Аксененко может стать кандидатом на выборах в депутаты Государственной думы при поддержке не только родной партии, но и части единороссов, представленных сенатором Александром Карелиным. Источники Infopro54 не исключают, что Аксененко может пойти на выборы по округу №137.

Фото с сайта реготделения «Справедливой России»

0
0

В Корпорации развития Новосибирской области сменился директор

Директором Корпорации развития Новосибирской области назначена Татьяна Эссауленко. Эту информацию редакции Infopro54 подтвердили в Минэкономразвития региона.

Ранее Эссауленко руководила Краснообском, до середины марта 2026 года, возглавляла компании, инициировавшие новую концессию на строительство мусорных полигонов под Новосибирском. В марте Эссауленко была назначена гендиректором новосибирского Промышленно-логистического парка.

Читать полностью

Урожайность картофеля, овощей и зерновых снизилась в Новосибирской области

На 24 августа в Новосибирской области убрано 3% картофеля и овощей открытого грунта. Об этом на оперативном заседании в правительстве региона сообщил министр сельского хозяйства Андрей Михайлов.

— Плановая урожайность ниже прошлого года на 8%, — констатировал чиновник.

Читать полностью

Сельхозпредприятия Новосибирской области начали восстанавливать поголовье скота

После снятия карантина начато восстановление поголовья крупного рогатого скота на сельхозпредприятиях области. В Черепановском районе в хозяйство «Эконива» завезено 474 головы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Новосибирской области Андрей Михайлов.

—  На этой неделе такое же количество планируют завезти для личных подсобных хозяйств посредством совместной работы с Минсельхоза Российской Федерации и Минсельхоза области, — отметил Михайлов.

Читать полностью

У независимых нефтетрейдеров Новосибирска возникли сложности с топливом

На сегодняшний день все сельхозтоваропроизводители Новосибирской области обеспечены топливом полностью, согласно заявкам. Об этом на оперативном совещании в правительстве сообщил заместитель губернатора региона Олег Клемешов. Он подчеркнул, что в приоритетном порядке обеспечиваются топливом автомобили и техника коммунальных и оперативных служб, а также службы, обеспечивающие перевозку пассажиров.

В тоже время чиновник подтвердил, что в регионе есть сложности с топливом у независимых трейдеров.

Читать полностью

Росприроднадзор приостановил действие лицензии «Спецавтохозяйства» на вывоз мусора

Приказом Сибирского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 21 августа 2026 года, приостановлено действие лицензии АО «Спецавтохозяйство» (САХ) на сбор, использование, обезвреживание, размещение отходов I-IV классов опасности. Об этом говорится в карточке компании, размещенной на сервисе Контур.Фокус.

В пресс-службе «САХ» редакции Infopro54 пояснили, что в соответствие с ФЗ № 170 от 28.04.2023 года, лицензиаты, осуществляющие деятельность на основании лицензии на сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, размещение отходов I–IV классов опасности, за исключением случаев, если сбор отходов 1, 4 классов опасности осуществляется не по месту их обработки, или утилизации, или обезвреживанию, или размещению, подлежат периодическому подтверждению в соответствии традиционным требованиям. Согласно пункту 2 статьи 2 данного закона, лицензиаты должны пройти процедуру первичного подтверждения в соответствие лицензионным требованиям по истечению 3 лет с даты предоставления лицензии или последнего планово-контрольного надзорного мероприятия. В части соблюдения лицензионных требований, но не ранее 1 марта 2025 года.

Читать полностью

Автобусами в Новосибирске разрешили управлять водителям без одной конечности

В правительстве РФ пересмотрели медицинские требования к водителям грузовиков, автобусов, троллейбусов и трамваев. С момента вступления новых правил в силу отсутствие руки, ноги, стопы или пальцев перестало быть прямым противопоказанием к управлению общественным и грузовым транспортом. Данное распоряжение, подписанное председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, и появилось на официальном портале правовых актов.

Таким образом из списка противопоказаний убрали диагнозы, которые автоматически делали невозможным управление грузовиками и автобусами. Теперь критерии отбора на должность сузились до одной формулировки — отсутствие обеих конечностей или кистей либо их деформация, мешающая движениям.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности