«Управленческие провалы — дело поправимое»

Дата:

В Клубе Директоров обсудили управленческие факапы.

Новый 2020 год Клуб Директоров открыл 27 февраля 2020г. заседанием на тему: «Управленческие факапы: делаем выводы!». Это была тридцать третья встреча директоров. Тема факапов привлекла внимание многих руководителей – в зале был аншлаг, сообщили в пресс-службе Клуба.

Спикеры и эксперты смело делились своим опытом провалов и подъемов в бизнесе, достаточно откровенно рассказывали, о причинах и последствиях факапов. Большую часть времени уделили вариантам выхода из ситуаций провалов: каждый из экспертов озвучил собственный проверенный план, а участники также оживлённо включились в обсуждение путей реабилитации.

Спикер Владислав Насонов (руководитель проекта «Movavi Образование», компания Movavi) искренне рассказал свой длинный и непростой путь из наемного бизнеса, собственного дела, провала и реабилитации себя, до успешного проекта «Movavi Образование», который в буквальном смысле воплотил все его компетенции и мечты на практике.

— Владислав – отец шестерых детей, и главный лозунг его возрождения после любых ошибок звучит так: «Для возрождения у меня есть 6 причин!» Владислав перечислил характерные ошибки начинающих руководителей и показал риски, которые возникают уже у опытных менеджеров, — рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что эксперты фактически единогласно поддержали выводы и аргументы Владислава Насонова, а участники заседания живо интересовались подробностями в данной теме.

Эксперт Алексей Головешкин (руководил компаниями: «Омский хладокомбинат ИНМАРКО», «Грузовые автомобили», «ПНК -2», «А-Б Транс») сфокусировался на такой причине многочисленных провалов руководителя как работа с родственниками. И начистоту рассказал про свой опыт факапов с родственниками и поделился методами страховки и предотвращения провалов.

Директор компании «Новое качество», сооснователь Клуба Директоров, дипломированный менеджер OUBS, психолог, эксперт по оценке персонала Ирина Григорьева рассказала про существование трех сторон факапа: управленческую, юридическую и психологическую и подробно изложила взгляд на провалы с точки зрения психологии. Провал – это субъективное явление, это стресс. Причины провала внешние и внутренние, но, в целом, они больше внутренние: самооценка руководителя, его уверенность в своих действиях, его смелость и воля. А выход и реабилитация из факапа – это индивидуальная история каждого руководителя, облегчение которой возможно посредством психотерапии.

Руководитель и сооснователь международной сети автосервисов «FITSERVICE» Данил Соловьев согласился с коллегами в аспекте факапов при нехватке информации руководителю. Данил рассказал кейс о том, как они «загорелись» новым проектом, который был фактически очень близок к их деятельности, и, в первом приближении, обещал успех. Команда уже начала работать по проекту, были вложены деньги. И вовремя они обнаружили внешний риск, который при его возникновении, «убивал проект» полностью. Все работы были остановлены.

Участники посмотрели видеоспич эксперта, управляющего партнера, адвоката, Адвокатское бюро «Sollars» Людмилы Соболевской. Она рассказала про факапы с юридической точки зрения. Объяснила руководителям, каким образом возможно страховаться от провалов, как вести себя в рамках закона в процессе факапа.  Затронула узкие аспекты провалов в бизнесе на стыке уголовного и гражданского права.

Эксперт Владислав Кальмуцкий (адвокат, Адвокатское бюро «Sollars») продолжил рассказ про факапы с юридической стороны: как страховать свой бизнес от конфликтов с родственниками; как действовать для минимизации юридических потерь при провалах и т.п. Владислав ответил на вопросы участников про последствия факапов в развитых уже бизнесах.

Все спикеры и эксперты акцентировали внимание на том, что управленческие факапы были и будут всегда. И это, однозначно – шанс для движения вперед! Главное, сделать пять шагов:

  1. Признать свой провал
  2. Посетить психотерапевта\психолога
  3. Посетить юриста
  4. Разработать план выхода из факапа
  5. Начать выполнять план хотя бы с мелких, небольших шагов.

По окончании заседания эксперты и остальные директора поучаствовали в традиционном розыгрыше от партнеров Клуба Директоров, получили призы и подарки.

Следующее заседание Клуба Директоров 26 марта 2020 года. Его тема: «Личный бренд руководителя и бренд компании».

Фото предоставлено Клубом Директоров

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги : управление бизнесом Клуб Директоров бизнес

0
0

Банки одобряют только 7% заявок на кредиты, поступающих от новосибирского бизнеса

Новосибирская область оказалась на 5 месте в топ-5 регионов России по запросам малого и среднего бизнеса на финансирование. На Новосибирск приходится 9% от всех заявок по стране, сообщили аналитики финансового маркетплейса Сравни. В топ также входят Москва — 35%, Санкт-Петербург — 14%, Московская область — 13%, Свердловская область — 10%.

В целом по России спрос МСБ на финансирование в первом полугодии 2026 года составил 38,4 млрд рублей, в 1,5 раза больше, чем годом ранее. Однако уровень одобрения заявок остаётся сдержанным — порядка 7%.

Читать полностью

Родительский кошелек готовят к школе: ФАС попросила ритейлеров Новосибирска заморозить цены на канцтовары и форму

Федеральная антимонопольная служба инициировала меры по сдерживанию стоимости товаров для школьников. В преддверии 1 сентября ведомство направило официальные письма крупнейшим федеральным и региональным торговым сетям, работающим в сегменте детских товаров, канцелярии, книг и школьной формы, с просьбой добровольно ограничить торговые наценки на наиболее востребованные позиции.

Сезонный ажиотаж, который традиционно возникает в июле-августе, создает риски для кошельков родителей. Чтобы не допустить необоснованного завышения цен на фоне массовых закупок, ФАС напомнила предпринимателям о принципах добросовестного ценообразования. В список адресатов вошли 18 крупных игроков рынка: от продуктовых гигантов вроде Х5, «Магнита» и «Ашана» до профильных ретейлеров, таких как «Детский мир», «Комус», «М-Видео» и «Ситилинк». Кроме того, в перечень вошли «Лента», «О’Кей», «Вкусвилл», книжные сети и ряд других известных брендов.

Читать полностью

Не откладывать жизнь: новосибирцы выбирают готовые квартиры в новостройках

Приобретение квартиры в новостройке — это не всегда дом на уровне второго этажа, долгое ожидание сдачи и строительная техника на месте будущей детской площадки. В Новосибирске ведущие застройщики предлагают варианты готовых квартир в сданных новостройках, некоторые из них — с отделкой, в результате заехать можно практически в день сделки.

— Обычно на сдаче остается немного вариантов планировок, — рассказали в пресс-службе ГК «Расцветай». — Но благодаря нашей широкой ассортиментной линейке есть возможность выбрать готовую квартиру в нужном районе, нужной планировки и не ломать привычные сценарии жизни.

Читать полностью

Прирост иностранцев, поставленных на учет в Новосибирск, обеспечил туризм

На начало июля 2026 года на учет в Новосибирской области поставлены чуть более 145 тысяч иностранных граждан. На учет по месту пребывания поставлены 136 тысяч человек, тогда как годом ранее — 126 тысяч. Об этом рассказала заместитель начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД по Новосибирской области Людмила Фоменко.

— Небольшая положительная динамика связана с тем, что в регион стало приезжать больше туристов. Речь идет как о визовых странах, так и о тех, где визу оформлять не нужно. Наш регион достаточно привлекателен для тех, кто хочет познакомиться с нашими достопримечательностями, либо приезжает к нам к родственникам, — пояснила Фоменко.

Читать полностью

Новосибирского застройщика будут судить за обман клиентов и легализацию средств

Прокуратура Новосибирска утвердила обвинительное заключение по делу местного жителя, обвиняемого в мошенничестве и отмывании денег.

По версии следствия, обвиняемый в период с декабря 2022 года по август 2025 года заключил 75 договоров на возведение индивидуальных жилых домов с гражданами. Однако не выполнил свои обязательства, создавая лишь видимость строительства. В дальнейшем он легализовал часть полученных денежных средств, превышающих 31 миллион рублей, через сделки по покупке недвижимости и транспортных средств.

Читать полностью

Новосибирский НМИЦ Мешалкина объявил тендер на разработку стратегии до 2030 года

Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина объявил тендер на проведение комплексного аудита своей деятельности и разработку стратегии развития до 2030 года. Начальная цена контракта составляет 8,25 млн рублей.

В рамках работы подрядчику предстоит провести масштабный анализ всех направлений деятельности центра, включая оценку кадрового обеспечения, финансово-хозяйственной деятельности, организации медицинской помощи и эффективности использования ресурсов. Особое внимание будет уделено функциям НМИЦ как национального исследовательского центра, в том числе анализу организационно-методического сопровождения медицинских организаций в регионах, разработке и внедрению инновационных методов диагностики и лечения.

Читать полностью

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности