В НГУЭУ будут обучать специалистов финансового контроля от Урала до Дальнего Востока

Дата:

В Центре уже сформирован график обучения специалистов на 2018 год. В декабре этого года в Новосибирском государственном университете экономики и управления открывается Центр повышения квалификации специалистов внутреннего и внешнего финансового контроля, который будет обучать специалистов контрольно-счетных органов и контрольно-ревизионных управлений регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока, сообщили в пресс-службе университета. Система обучения в НГУЭУ предусматривает […]

В Центре уже сформирован график обучения специалистов на 2018 год.

В декабре этого года в Новосибирском государственном университете экономики и управления открывается Центр повышения квалификации специалистов внутреннего и внешнего финансового контроля, который будет обучать специалистов контрольно-счетных органов и контрольно-ревизионных управлений регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока, сообщили в пресс-службе университета.

Система обучения в НГУЭУ предусматривает повышение квалификации по актуальным программам в сфере государственного и муниципального финансового контроля, аудита бюджетов, закупочной деятельности.

Согласно требованиям федерального законодательства, орган внешнего финансового контроля (как правило, Контрольно-счетная палата) должен быть сформировать в каждом регионе и муниципальном образовании Российской Федерации. Кроме того, финансовые ведомства регионов и муниципалитетов (министерства и управления финансов) имеют в своем составе органы внутреннего финансового контроля (как правило, контрольно-ревизионные управления). До декабря 2017 года обучение таких специалистов осуществляла система филиалов Научно-исследовательского института системного анализа Счетной Палаты Российской Федерации (в том числе, в Сибирском федеральном округе), ликвидированная приказом Председателя Счетной палаты Российской Федерации от 28 июля 2017 года № 74.

Отмечается, что в 2017 году в стенах университета прошли обучение 753 специалиста, включая сотрудников органов внутреннего и внешнего финансового контроля.

Преподавателями Центра повышения квалификации специалистов внутреннего и внешнего финансового контроля станут аудиторы контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, ФНС России и ведущие преподаватели НГУЭУ и НИИ СА.

— В связи с закрытием филиала НИИ СП в Сибирском федеральном округе, на базе которого ранее проходило обучение специалистов финансового контроля, руководство НГУЭУ предложило свою помощь в организации образовательного процесса на территории университета, — рассказывает бывший директор филиала НИИ системного анализа Счетной палаты в СФО Екатерина Голдобина. — НГУЭУ – это замечательный университет, который много лет готовит кадры для экономики региона. Поэтому мы с радостью приняли это предложение. Кроме того, учебные аудитории университета имеют хорошее техническое оснащение, которое, помимо классических лекций, позволяет организовывать вебинары и телемосты. Это очень важно.

По словам проректора по учебной работе НГУЭУ Владимира Ромашина, университет готов обеспечить специалистам высокий уровень обучения по всем необходимым программам.

— Наш университет является одним из центров экономической науки в регионе. Состав высококлассных специалистов и преподавателей-практиков, которые вели дисциплины курсов, останется прежним. Наш университет уже работал с ними в рамках других курсов повышения квалификации. Поэтому, я думаю, что мы сможем обеспечить должный уровень подготовки специалистов по данному направлению, — уверен он.

В Центре уже сформирован график обучения специалистов на 2018 год. Подробную информацию о Центре можно узнать на сайте нииса.рф.

Фото: Ростислав Нетисов

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Более 13 тысяч новосибирских пенсионеров получили перерасчет после увольнения

Отделение Социального фонда России (СФР) по Новосибирской области проводит беззаявительный перерасчёт пенсий с учётом всех индексаций за период трудовой деятельности пенсионера. Средний размер прибавки в текущем году составил 5 тысяч рублей.

С 1 января 2025 года для работающих пенсионеров возобновлена индексация страховых пенсий — теперь она проводится для всех пенсионеров независимо от факта работы. При этом перерасчёт с учётом индексаций, накопленных в период трудовой деятельности до этой даты, СФР делает автоматически.

Читать полностью

В Татарске в 11-й раз объявили аукцион на достройку системы водоснабжения

Администрация Татарского муниципального округа Новосибирской области снова объявила аукцион на завершение строительства комплекса объектов системы водоснабжения в городе Татарске. Это уже одиннадцатая по счету попытка найти подрядчика в 2026 году. Сейчас идет прием заявок от потенциальных участников. Начальная максимальная цена контракта составляет 306,5 млн рублей. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Чистая вода», входящего в национальный проект «Экология».

Предыдущие десять аукционов, объявленных с 20 мая 2026 года, так и не собрали ни одной заявки. При этом первоначально цена контракта была выше — 309,1 млн рублей. Однако желающих взять на себя обязательства по завершению масштабного объекта так и не нашлось.

Читать полностью

«Яндекс» рассказал о пожаре в дата-центре под Рязанью после атаки БПЛА

В ночь на 8 октября произошёл масштабный сбой в работе ряда сервисов «Яндекса». По данным компании, причиной стал пожар в дата‑центре в Сасово (Рязанская область), возникший в результате атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Как заявили в пресс‑службе «Яндекса», в дата‑центре произошёл пожар, затронувший часть инфраструктуры.

Читать полностью

Второй этап строительства водопроводных сетей в Сузуне завершён

Второй этап возведения водопроводных сетей в рабочем поселке Сузун представляет собой один из наиболее крупных проектов по модернизации коммунального хозяйства в Новосибирской области, реализуемых в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Министр ЖКХ и энергетики региона Евгений Назаров заявил, что в Сузуне успешно завершился второй этап строительства новой системы водоснабжения: проложено свыше 13 км магистральных труб и ответвлений к потребителям, что позволило улучшить стабильность и качество подачи воды для 2,5 тысяч местных жителей.

Читать полностью

В Новосибирской области трудоустроены более 2,4 тысячи ветеранов СВО

На заседании межведомственной комиссии в областном правительстве, которое возглавил вице-губернатор Константин Хальзов, рассматривались вопросы улучшения социальной поддержки, помощи в поиске работы и медицинского обслуживания для ветеранов спецоперации и их родственников.

Ольга Лаврова, начальник управления занятости регионального министерства труда, сообщила о текущих мерах. По её словам, закон закрепляет за участниками СВО и их семьями преимущественное право на трудоустройство. Компании предоставляют им как постоянные, так и временные позиции, благодаря чему работу уже нашли более 2,4 тысячи таких граждан.

Читать полностью

Всех участников туристической отрасли Новосибирска заведут на одну платформу

Минэкономразвития РФ заканчивает разработку законопроекта о создании Единой цифровой платформы в сфере туризма. В одну систему хотят собрать реестры гостиниц, туроператоров и турагентов, электронных путевок, экскурсоводов, гидов и инструкторов-проводников. На платформе планируется собирать, хранить и обрабатывать данные о гостиницах, общепите, туристических объектах, транспортных услугах и участниках рынка, работать с персональными данными граждан и данными кредитных организаций, возникающими при безналичных платежах.

Судя по документации проекта федерального закона, запуск платформы предполагается поэтапно в 2027–2028 годах.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности