В Новосибирск поступят питерские тракторы

Дата:

Аграрии внесли за них аванс еще в прошлом году. — Сегодня  у меня был разговор с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко на предмет поставки в полном объеме тех тракторов, которые наши сельхозпроизводители заказали на АО «Петербургский тракторный завод» («Кировец») и оплатили в прошлом году аванс, — отметил на пресс-конференции губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. По его […]

Аграрии внесли за них аванс еще в прошлом году.

— Сегодня  у меня был разговор с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко на предмет поставки в полном объеме тех тракторов, которые наши сельхозпроизводители заказали на АО «Петербургский тракторный завод» («Кировец») и оплатили в прошлом году аванс, — отметил на пресс-конференции губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

По его словам, это 24 трактора большой мощности. Губернатор надеется, что они поступят в область до посевной.

— Главное вовремя завести их в эксплуатацию, чтобы усилить интенсивность работы хозяйств на полях, — добавил он.

В целом в посевной в 2016 году в регионе будет участвовать около 7 тыс единиц техники. Около 100 единиц намерен поставить ОАО «Ростсельмаш».

Фото: cherepovec.avtorinok.ru

Юлия Данилова

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирская область попала в рейтинг ДТП с пьяными водителями

Эксперты аналитического агентства «ПромРейтинг» провели исследование дорожной обстановки в стране и подготовили отчет о дорожно-транспортных происшествиях за первый квартал 2026 года.

С января по март зафиксировано 1025 случаев ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Этот показатель на 38,3% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Читать полностью

Искусственный интеллект выявляет скрытые номера машин в Новосибирске

Новосибирские дорожники с декабря 2025 года тестируют оборудование, которое позволяет идентифицировать государственные знаки на автотранспорте. Их сокрытие водителями является одним из самых распространенных нарушений. Об итогах работы с нарушителями в рамках усиления контроля за движением большегрузного транспорта по дорогам области рассказал начальник ГКУ НСО ТУАД Владимир Воспанчук на заседании транспортного комитета регионального парламента.

— Система проработала два с половиной месяца, было зафиксировано 549 случаев сокрытия номеров. 306 из них удалось раскрыть. Данные направлены в Ространснадзор для вынесения постановлений и взыскания штрафов, — сообщил Воспанчук.

Читать полностью

На рынке продолжается процесс дедолларизации

Согласно данным ВТБ, совокупный объём привлечённых средств на рынке за первые три месяца текущего года вырос свыше чем на 489 миллиардов рублей, достигнув показателя в 66,3 триллиона рублей. Ключевым фактором этого подъёма остаются депозиты и сберегательные счета, номинированные в российской валюте. Общая сумма рублевых пассивов преодолела отметку в 62,9 триллиона рублей, продемонстрировав прирост в 519 миллиардов. Тенденция к снижению доли долларовых накоплений на рынке сохраняется: за отчётный период объём валютных вкладов уменьшился ещё на 31 миллиард рублей.

Эксперты подсчитали, что в марте объём рынка сбережений пополнился на 283 миллиарда рублей, при этом доля рублевых инструментов в этом приросте составила 199 миллиардов.

Читать полностью

Алматинец взыскал миллион рублей с золотодобывающей компании Новосибирска

Судебные приставы в Новосибирске взыскали свыше миллиона рублей с золотодобывающей компании в пользу её бывшего сотрудника из Алма-Аты. По информации пресс-службы ГУФССП России по Новосибирской области, компания не вернула трудовую книжку вовремя и причинила моральный вред, что и стало основанием для взыскания данной суммы.

Сначала судебный пристав обратился к организации с предложением добровольно вернуть деньги. Бухгалтер компании заверил пристава, что все необходимые платежи будут произведены в оговоренные сроки, однако обещание не было исполнено.

Читать полностью

Новосибирцы выбирают брачные контракты

В Новосибирской области брачный договор перестал быть редкостью. По данным Федеральной нотариальной палаты (ФНП), предоставленным редакции Infopro54, только за 2025 год жители региона оформили 1735 таких соглашений. Это лучший показатель в Сибирском федеральном округе. Статистики за 2026 год пока нет, но очевидно, что всё больше новосибирских пар выбирают этот способ договориться о деньгах и имуществе.

В ФНП рассказали, что брачный контракт нередко спасает от несправедливости, защищает от долгов второй половины и исключает раздел бизнеса.

Читать полностью

Выпускники четырех регионов России в этом году могут не сдавать ЕГЭ

Выпускники школ из приграничных регионов России, которым в 2026 году разрешено не сдавать Единый государственный экзамен, могут поступить в вузы по результатам внутренних вступительных испытаний. Об этом Infopro54 рассказала начальник Управления профориентации, карьеры и трудоустройства НГПУ Елена Кавалер.

— Приказом Министерства просвещения РФ от 5 марта 2026 г. №146 утверждён перечень образовательных организаций, расположенных в Брянской, Курской, Белгородской областях и городе федерального значения Севастополе, на выпускников которых в 2026 году распространяются Особенности приёма в вузы, утверждённые приказом Минобрнауки России от 01.03.2023 № 231. Выпускники 2026 года перечисленных образовательных организаций имеют право поступать в высшие учебные заведения Российской Федерации без ЕГЭ, на основании общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых вузом. При этом, по русскому языку, истории, обществознанию и литературе в качестве формы проведения вступительного испытания ребята могут выбрать собеседование, — рассказала Елена Кавалер.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности