В Новосибирске появилась первая театральная студия для предпринимателей

Дата:

Премьера любительского спектакля «Чайки» состоится 25 июля.

В рамках Всероссийского Образовательного Проекта «Женщина в Бизнесе – ЖЕНЩИНА» при поддержке министерства промышленности и торговли новосибирской области и НОО ОПОРА РОССИИ в Новосибирске открыта первая театральная студия для предпринимателей под названием «Чайки», сообщили организаторы проекта.

Отмечается, что в новообразованную труппу театральной студии «Чайки» вошли предприниматели и предпринимательницы г. Новосибирска.

Режиссером-постановщиком студии стал известный предприниматель Дмитрий Килев, обладающий высшим профильным образованием — окончивший Новосибирский Театральный Институт с отличием в 2008 году.

— Идея постановки любительского спектакля с одноименным названием «Чайки» пришла по итогам курса по актёрскому мастерству, который был проведён в рамках 6-го потока Проекта, — говорится в сообщении.

Литературной основой спектакля стали великие произведения классиков – пьеса «Чайка» А.П. Чехова и рассказ «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» Р. Баха.

Премьера спектакля состоится 25 июля 2019 года в лофте «Подземка» в 19.00 по адресу г. Новосибирск, Красный проспект, 161.

Возраст 18+

Фото: предоставлено организаторами

Рубрики : Бизнес Культура

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирскую «Фабрику Фаворит» выставили на торги за 130 млн рублей

Имущество новосибирской «Фабрики Фаворит», выпускавшей сыры, сливочное масло, спреды и маргарины, выставили на торги за 130 млн рублей. В состав лота вошли производственные корпуса, административные здания, земельные участки и оборудование. Информация о продаже размещена на «Федресурсе».

Информацию о торгах разместила конкурсный управляющий Екатерина Майорова. Имущество продают единым лотом. В него вошли объекты недвижимости в Чулымском районе Новосибирской области, в том числе сыродельный цех площадью 856,2 кв. метра, маслодельный цех площадью 1,5 тыс. кв. метров и маслозавод площадью 1,3 тыс. кв. метров.

Читать полностью

Четыре древних поселения под Новосибирском станут федеральными памятниками

Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Новосибирской области опубликовала четыре акта государственной историко-культурной экспертизы. Все они касаются выявленных объектов археологического наследия в Колыванском районе, расположенных в окрестностях деревни Малый Оеш, и содержат положительные заключения о включении этих памятников в единый государственный реестр объектов культурного наследия (ОКН) народов РФ.

Речь идет о четырех поселениях. Поселение Малый Оеш-8 расположено на дюнной возвышенности у старичного озера Сумное. По данным исследователей, его культурный слой содержит материалы как минимум двух эпох — неолита и ранней бронзы (IV–III тыс. до н.э.), а также раннего железного века (конец I тыс. до н.э.). Поселение Малый Оеш-9, находящееся в 200 метрах от первого, датируется эпохой бронзы: здесь найдены материалы самусьской (XV–XIII вв. до н.э.) и ирменской (конец XI–IX вв. до н.э.) культур. Поселение Озеро Сумное-1 на юго-восточной надпойменной террасе озера Сумное относится к ирменской культуре поздней бронзы. Четвертый объект — Поселение Озеро Труба-1 на надпойменной террасе озера Труба — предварительно датируется эпохой поздней бронзы, однако, по данным экспертов, на его территории возможно наличие культурных слоев и более поздних периодов, вплоть до средневековья.

Читать полностью

В Новосибирской области внедряют проверку возраста самокатчиков через MAX

В Новосибирской области кикшеринговые компании внедряют проверку возраста пользователей электросамокатов через национальный мессенджер MAX. Цифровой ID уже доступен в приложениях двух сервисов аренды. Новый способ проверки призван не допустить к поездкам пользователей младше 16 лет, сообщили в правительстве региона. Ранее подтвердить возраст можно было с помощью банковского идентификатора.

— Главная задача верификации — не допустить к поездкам тех, кому ещё нет 16 лет, — отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Тюрин.

Читать полностью

Три новосибирских проекта вошли в топ-100 креативного бизнеса России

Три проекта из Новосибирской области вошли в сотню лучших по итогам федеральной программы «Креативный код. Россия». Их авторы представят свои разработки в Санкт-Петербурге 28–30 октября в рамках Дней креативной экономики, сообщили в региональном Минэкономразвития.

Одним из финалистов стала Евгения Дьякова с проектом «СитиПочта» — сервисом доставки авторских открыток с иллюстрациями Новосибирска. Отправить корреспонденцию можно через сайт, а в дальнейшем для этого планируется установить специальные почтовые ящики в общественных пространствах города.

Читать полностью

Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года

Свыше 7,2 млрд рублей сэкономили жители регионов Сибири, оплачивая товары и услуги бонусами Спасибо в январе-сентябре 2026 года.

Чаще всего накопленным кешбэком жители оплачивают покупки в супермаркетах и аптеках, обеды и ужины в кафе и ресторанах, а также сервисы экосистемы Сбера. Всего — больше 17 млн операций со скидкой до 99% благодаря участию в программе лояльности.

Читать полностью

Новосибирская область уступила Алтайскому краю по экспорту сельхозпродукции

Новосибирская область заняла второе место среди регионов Сибирского федерального округа по объему экспорта сельскохозяйственной продукции. По данным Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, с января по август 2026 года объем зарубежных поставок из региона превысил 2,1 млн тонн продукции агропромышленного комплекса.

Лидером по объему экспорта стал Алтайский край, отправивший за рубеж более 2,7 млн тонн сельхозпродукции. Третье место заняла Омская область с показателем свыше 1 млн тонн. Такое распределение регионов по объему поставок сохранялось и в прошлом году.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности