В Новосибирске стартовали продажи в доме «Маяк» рядом с Михайловской набережной

Дата:

Сейчас на территории будущей застройки ведутся подготовительные работы. Новосибирский девелопер «Группа Мета» анонсировал старт продаж в доме «Маяк» рядом с Михайловской набережной, сообщили в пресс-службе компании. Дом «Маяк» создан для тех, кто хочет жить в тихом и спокойном месте, но не готов отказываться от возможности быстро добраться в центр города. До станции метро «Речной вокзал» […]

Сейчас на территории будущей застройки ведутся подготовительные работы.

Новосибирский девелопер «Группа Мета» анонсировал старт продаж в доме «Маяк» рядом с Михайловской набережной, сообщили в пресс-службе компании.

Дом «Маяк» создан для тех, кто хочет жить в тихом и спокойном месте, но не готов отказываться от возможности быстро добраться в центр города. До станции метро «Речной вокзал» можно добраться пешком за 15 минут, за это же время можно доехать до центра на автомобиле. Строительный адрес — 2-я Обская 71/1. Сейчас на территории будущей застройки ведутся подготовительные работы. На этапе котлована цена за квадрат составит от 57 000 рублей.

В пресс-службе рассказали, что планировочные решения созданы не по стандартному для застройщиков принципу «нарезки» площадей – каждая квартира прорабатывалась по отдельности, а затем все эти решения собрали, как конструктор.

— Главная особенность — построение пространства каждой квартиры вокруг единой зоны, которую в «Группа Мета» называют «ливинг». Это просторная кухня-гостиная площадью от 16 «квадратов». Поэтому в квартирах в доме «Маяк» нет маленьких кухонь. Есть только большие кухни-гостиные, — говорится в сообщении.

Еще одно решение — девелопер отказался от бесполезных квадратных метров, а значит, длинных коридоров в квартире тоже не будет. В квартирах проработаны места хранения и использование приватных зон. Так, например, есть некоторые варианты планировочных решений с приватными родительскими спальнями. Оно включает в себя спальню, гардеробную и отдельный санузел.

Также в каждой квартире будет увеличенная площадь остекления. А значит, те покупатели, которые выберут квартиры с видом на реку, получат красивый вид из окна.

— Ассортимент планировок состоит из 11 вариантов и включает в себя студии, однокомнатные, двух- и трехкомнатные квартиры. Минимальная площадь — у студий, 30.82 кв.м. Максимальная площадь у трехкомнатных квартир – 75,33 кв.м. Самый верхний этаж — это лофт-квартиры с увеличенной высотой потолка, — уточнили в компании.

В доме «Маяк» также будет благоустроенный двор – запроектирована детская зона, зона для спорта и тренировок, баскетбольная площадка. Также дополнительно в пространство добавлены зоны для отдыха — там можно в тишине почитать книгу или побыть с собой наедине. Все получилось стильно и функционально – во дворе есть даже площадь для праздников и мероприятий.

В самом доме на первом этаже, помимо просторного и удобного холла, появились специальные помещения. Так, например, жители «Маяка» смогут оставить детскую коляску и игрушки в колясочной, любители велосипедных прогулок – хранить своего «железного коня». Есть и комната-«помывочная»: там можно помыть лапы своему питомцу после прогулки ну или велосипед. Для тех, кто предпочитает хранить крупногабаритные вещи не в квартире, есть возможность приобрести кладовую.

А чтобы дом был еще более защищенным и уютным, территория будет огорожена забором с озеленением.

На данный момент получена аккредитация в «Россельхозбанке» и «ВТБ».

«Группа Мета» — девелоперска компания, созданная за 20 лет активной деятельности на строительном рынке и была известна как «Метаприбор». Специализация компании «Группа Мета» – строительство жилых домов, жилых комплексов и микрорайонов.

Фото: пресс-служба компании

 Застройщик: СК «Мета-Обская». Проектная декларация на сайте mayak-mayak.ru.

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Рубрики : Недвижимость

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Застройщики Новосибирска объяснили, почему предпочитают нанимать мигрантов

Строительные и подрядные компании, работающие на объектах в Новосибирской области, намерены приглашать на работу сотрудников из стран зарубежья. Об этом сообщил министр строительства региона Дмитрий Богомолов.

— На мой вопрос «почему?», они отвечают очень просто. Могу даже процитировать: «Скорость работы». Мы сейчас ставим для подрядчиков очень жесткие графики, необходимо быстро работать, — добавил он.

Читать полностью

Определился застройщик, который расселит более 40 ветхих домов в Новосибирске

Мэрия Новосибирска назвала застройщика, который в рамках комплексного развития территории будет работать на площадке в границах улиц Кошурникова, Добролюбова, Стофато в Октябрьском районе. На аукцион поступили заявки от двух застройщиков: ООО СЗ «Нова-Капитал» (Группа компаний «Нова») и ООО «СЗ «ТАК. Стофато» (Группа компаний «ТАК»). Стартовая цена права на КРТ составляла 153.8 млн рублей.

— По результатам аукциона победителем признана Группа компаний «ТАК», предложившая за право заключения договора 860,82 млн рублей, — говорится в сообщении муниципалитета.

Читать полностью

Новых рекордов не будет: сокращение ввода ИЖС ожидают в Новосибирской области

С начала 2025 года в Новосибирской области введено более 500 тысяч квадратных метров жилья. Из них 39% приходится на многоквартирные дома, 61% на индивидуальное жилищное строительство. Об этом сообщил министр Дмитрий Богомолов. План на 2026 год, поставленный перед регионом — 2 млн кв метров жилья.

— Думаю, что к концу года мы выйдем на пропорцию 50% на 50%, то есть по миллиону квадратных метров на МКД и ИЖС. Возможно, будет перекос в сторону МКД, так как мы не можем каждый год делать героические результаты по индивидуальному жилищному строительству. В прошлом году мы побили рекорд, ввели ИЖС более миллиона. Думаю, что в этом году мы такого рекорда не достигнем, — добавил чиновник.

Читать полностью

Застройщики Новосибирска лоббируют создание регионального инфраструктурного фонда

До конца мая правительство Новосибирской области планирует определиться со структурой регионального фонда развития инфраструктуры и приступить к разработке нормативно-правовых актов, регламентирующих его работу. Об этом на пресс-конференции сообщил министр строительства региона Дмитрий Богомолов.

— Рабочая группа по созданию фонда сформирована. В нее вошли представители девелоперов, Минфина, Минстроя, Минюста, а также налоговики. Ко мне неоднократно обращались с этим предложением застройщики и я, в принципе, поддерживаю эту инициативу. Сейчас нам нужно сформировать понятные правила игры для государства и частных инвесторов, — добавил министр.

Читать полностью

Контроль за выдачей разрешений на строительство в Новосибирске передают региону

На рассмотрение депутатов регионального парламента вынесен проект закона Новосибирской области о внесении изменений в закон о регулировании градостроительной деятельности. Как сообщил заместитель министра области Дмитрий Тимонов, полномочия правительства предлагается дополнить установлением порядка формирования и ведения реестра разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию.

По его словам, это требование федерального законодательства, которое должно вступить в силу с сентября 2026 года.

Читать полностью

Ozon увеличивает площадь логистических комплексов в Новосибирске почти в три раза

Ozon анонсировал ввод в эксплуатацию первой очереди нового логистического комплекса. Площадь склада по полу составляет около 80 тысяч кв.метров. После ввода всех очередей она увеличится до 100 тысяч квадратов.

В компании рассказали, что на первом этапе новый фулфилмент-центр способен единовременно хранить более 40 млн товаров и обрабатывать до 550 тысяч заказов в сутки. При выходе на полную мощность эти показатели вырастут до 50 млн товаров и 1,4 млн заказов в сутки. Объект осуществляет полный цикл обработки: от приемки товаров до формирования посылок и передачи их в доставку.

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности