В Новосибирске закрываются два кафе корейской кухни бренда Chico. Об этом рестораторы, развивающие данный проект, сообщили своим подписчикам в Telegram-канале.
Первое кафе этой сети открылось в Новосибирске в 2022 году и стартовало успешно. Компания Restme, развивавшая сеть по франшизе, затем открыла ещё несколько точек. Но в 2025 году заведения стали закрывать. Работу продолжали кафе на Красном проспекте и на площади Карла Маркса. Однако теперь стало известно, что и эти точки будут закрыты, и таким образом сеть полностью уйдёт из города.
Сотрудник кафе в беседе с журналистом Infopro54 сообщил, что первым закроется заведение на левом берегу — оно проработает ещё около недели. Кафе на Красном проспекте продолжит работу до середины сентября, после чего также прекратит деятельность. Работники говорят, что им сообщили об этом как об окончательном решении. Причины публично не называются.
На месте, которое сейчас занимает Chico на Красном проспекте, до этого работала бургерная «Мясоroob» — тоже проект компании Restme.
Ранее редакция рассказывала, что новосибирские ритейлеры объявили охоту на пекарей и поваров.
