В Новосибирске зарплатные запросы кадровиков ниже, чем им готовы платить работодатели

Дата:

По данным «Авито Работа» запрашиваемый доход снизился с 35 до 33 тыс. рублей в месяц.  Накануне дня HR-менеджера (19 сентября) и дня рекрутера (20 сентября) эксперты «Авито Работа» проанализировали динамику заработной платы данной категории специалистов и выяснили, что в целом по России за год она осталась на уровне 36 тыс. рублей. Запрашиваемый соискателями средний доход […]

По данным «Авито Работа» запрашиваемый доход снизился с 35 до 33 тыс. рублей в месяц. 

Накануне дня HR-менеджера (19 сентября) и дня рекрутера (20 сентября) эксперты «Авито Работа» проанализировали динамику заработной платы данной категории специалистов и выяснили, что в целом по России за год она осталась на уровне 36 тыс. рублей. Запрашиваемый соискателями средний доход в этой области оказался ниже предлагаемого только в пяти крупных городах из 23, и Новосибирск – один из них. В городе запрашиваемый доход снизился с 35 до 33 тыс. рублей в месяц.

Специалисты по управлению и подбору персонала остаются востребованными на рынке труда. Число вакансий, размещенных в этой категории с января по август, снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года незначительно – всего на 5%.

В 18 из 23 крупных городов зарплатные запросы соискателей выше среднего предложения работодателей . Наибольшая разница между ними – в Самаре (на 24%) и Омске (на 25%). Новосибирск стал одним из пяти городов, где соискатели в среднем просят меньше (33 тыс. рублей), чем готовы дать работодатели (-5%). Другие четыре города-исключения – Екатеринбург (-3%), Барнаул (-6%), Пермь (-12%) и Тольятти (-23%).

По данным «Авито Работа»

В целом по России рынок труда в области управления персоналом сбалансирован,  зарплатные предложения работодателей и запрашиваемый доход соискателей различаются незначительно. Запрашиваемый уровень зарплаты составляет 36 тыс. рублей, а средний по предложениям на рынке – 35 тыс. рублей.

Средняя запрашиваемая зарплата в Новосибирске за год упала на 6%. Самое заметное снижение отмечено в Иркутске (-33%). Также значительно упали средние запрашиваемые доходы в Екатеринбурге – (-26%). Заметнее всего размер оплаты труда вырос в Омске, Перми (+30% в каждом) и Барнауле (+24%).

На самый высокий уровень дохода настроены соискатели в Москве (здесь предлагают 55 тыс. рублей в месяц), Санкт-Петербурге (42 тыс. рублей в месяц) и Омске (41 тыс. рублей в месяц). Самые низкие запрашиваемые зарплаты отмечены в Волгограде и Перми (по 28 тыс. рублей).

Фото: pixabay.com, автор- mohamed_hassan

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

АЗС с дорогим бензином в Новосибирске 11 августа выключили табло

В Новосибирске 11 августа автовладельцы заметили, что на АЗС независимых нефтетрейдеров не работают табло с ценами. Вчера эти заправки показывали действующие цены на топливо, а сегодня нет. При этом топливораздаточные колонки работу продолжают.

Читатели «Infopro54» рассказали о четырех эпизодах, речь идет о сетях разных брендов. Журналист «Infopro54» увидел табло без цен на двух заправках — «Татнефть» на улице Кирова и «Гранд» на улице Максима Горького. На одном табло экран просто выключен, на другом горят только нули — так бывает, когда бензин отсутствует. При этом въезд на заправки не перегорожен, никаких объявлений о технических причинах или остановке работы нет. Если подъехать и обратиться к сотрудникам, они говорят, что бензин есть и заправиться можно. На вопрос, почему не отображаются цены на табло, отвечают, что сломалось оборудование. Цены при этом не изменились. Цены, которые видно на фотографиях, сделанных 10 августа, действительны и сегодня.

Читать полностью

Спецплощадка для бесхозных автомобилей открылась в Новосибирске

В Новосибирске на улице Твардовского заработала первая муниципальная спецплощадка для временного хранения бесхозного и разукомплектованного автотранспорта — на нее доставлен первый автомобиль. Объект рассчитан на 300 машиномест, его общая площадь составляет 6,5 тысячи квадратных метров.

Площадку обустраивало МБУ «Городской центр организации дорожного движения» (ГЦОДД) — именно это учреждение будет эксплуатировать объект, а также заниматься хранением и перемещением транспорта. Для работы приобретена необходимая спецтехника.

Читать полностью

Карточки товаров новосибирских продавцов с WB выставил AliExpress — не все рады

В конце июля — начале августа продавцы Wildberries стали замечать, что их товары появились на AliExpress. Карточки товаров, говорят предприниматели, дублируются полностью: от фотографий и описаний до отзывов. Для многих это оказалось сюрпризом, к которому непонятно, как относиться. Infopro54 поговорил с продавцами.

Покупатели заметили интеграцию двух маркетплейсов раньше российских продавцов. Товары с AliExpress как минимум уже несколько недель доступны на Wildberries. На титульной странице российского маркетплейса есть специальный лендинг «Находки из Китая». Сейчас продавцы поняли, что история двусторонняя. О том, что карточки товаров будут транслироваться на AliExpress, предпринимателей не предупреждали. Собственно, именно поэтому их первой реакцией было недоумение.

Читать полностью

На трамвайных маршрутах Новосибирска появится «остановка по требованию»

С 13 августа на трамваях Новосибирска начнет действовать новый режим «Остановка по требованию». Об этом сообщил начальник департамента транспорта мэрии Павел Ивахненко на аппаратном совещании в мэрии.

— За счет сокращения времени посадки и высадки пассажиров на остановочных пунктах трамваи смогут передвигаться по маршруту быстрее, соответственно, вырастет количество рейсов и людям станет комфортнее добраться до места назначения, —подчеркнул Ивахненко.

Читать полностью

Работницы из Северной Кореи будут востребованы в общепите и агропроме Новосибирска

Российские работодатели приглашают женские бригады из Северной Кореи через аутсорсинговые компании. Сообщения об этом появились в федеральных пабликах и соцсетях. Отмечается, что заказчиками являются швейные фабрики, кухни и фермы. Средняя зарплата, которая предлагается работницам, составляет от 480 рублей в час.

Стоит отметить, что в 2023 году директор ООО «ПК Палома» Наталья Житина рассказывала редакции Infopro54, что до 2019 года на предприятиях легкой промышленности в Новосибирской области работали около 1000 швей из Северной Кореи.

Читать полностью

Пассажиропоток на международных направлениях в Толмачёво побил рекорд

Аэропорт Толмачёво в июле 2026 года установил абсолютный рекорд по пассажиропотоку на международных направлениях — через воздушную гавань прошли 226 385 человек. Показатель не только превзошёл результаты июня текущего года, но и продемонстрировал уверенный рост в рамках одного летнего сезона.

Особого внимания заслуживает сегмент дальнего зарубежья: здесь пассажиропоток составил 118 186 человек — такой результат не фиксировался с января 2020 года. Среди самых востребованных направлений — Нячанг, Пекин, Стамбул, Батуми и Дананг.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности