В Новосибирской области новый случай заражения COVID-19

Дата:

Мужчина за границей не был.

По данным оперативного штаба по ситуации с коронавирусом в Новосибирской области, в регионе выявлен новый случай заражения COVID-19. Мужчина не был за границей и не входит в круг контактировавших с пациентами, выявленными раньше.

— 28марта он вернулся в Новосибирск из Москвы рейсом 2505 авиакомпании S7. Почувствовал легкое недомогание 1 апреля. Симптомы: першение в горле и температура 37,1. 3 апреля обратился к врачу и на скорой помощи был доставлен в инфекционную больницу №1. После отбора материала написал отказ от госпитализации и уехал домой. 4 апреля был готов результат скринингового исследования. Он оказался положительным, мужчину сразу поместили в стационар инфекционной больницы. Лаборатория научного центра “Вектор” сегодня подтвердила диагноз «коронавирусная инфекция», — говорится в сообщении.

Таким образом в Новосибирской области к настоящему моменту зарегистрировано 11 случаев заражения COVID-19. Две пациентки выздоровели.

Отмечается, что жену и взрослую дочь мужчины, которые входят в близкий круг контактов, 4 апреля обследовали врачи. У обеих выявлены симптомы ОРВИ. Их также госпитализировали в инфекционную больницу. Взятые у них пробы направлены в научный центр «Вектор».

Список пассажиров рейса 2505 авиакомпания передала МВД. Специалисты Роспотребнадзора, сотрудники полиции и медработники в настоящее время устанавливают их адреса, чтобы взять под медицинское наблюдение и сделать тесты на коронавирус.

В детскую больницу №3 за минувшие сутки поступило двое детей с признаками ОРВИ, оба были в Таиланде. Одного ребенка выписали. Всего в ДГКБ №3 находится 21 ребенок с подозрением на COVID-19 Положительных результатов теста на коронавирус у детей нет.

В инфекционную больницу №1 Новосибирска по состоянию на утро 5 апреля госпитализировано 36 пациентов с подозрением на коронавирус. Включая 9 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция».

Фото с сайта оперативного штаба

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги : оперативный штаб коронавирус

0
0

Право работать с туристами в Новосибирске подтвердили 150 экскурсоводов и гидов

Квалификационные экзамены и обязательную аттестацию в Новосибирской области прошли 150 экскурсоводов и гидов-переводчиков. Успешное прохождение экзамена подтверждает, что специалист владеет достоверными знаниями о регионе, умеет грамотно и безопасно выстраивать маршрут, знаком с нормативной базой и профессиональной этикой, пояснили в Минэкономразвития региона.

Аттестованные участники рынка могут проводить экскурсии по Новосибирску, Бердску, Кольцово, Маслянинскому и Сузунскому муниципальным образованиям, а также в Ордынском, Колыванском, Краснозерском, Искитимском, Коченевском, Кыштовском и Черепановском районах.

Читать полностью

Чуть больше половины новосибирских семей могут позволить себе аренду жилья

Новосибирская область заняла 37-е место среди российских регионов по доступности аренды жилья для семей с детьми. По итогам января–сентября 2026 года снимать типовую двухкомнатную квартиру и одновременно покрывать повседневные расходы могут 54% семей с двумя работающими взрослыми и двумя детьми. Для этого совокупный семейный доход должен составлять не менее 122,6 тыс. рублей в месяц. Это следует из рейтинга РИА Новости. Показатель Новосибирской области немного превышает средний по стране — 53,6%.

В расчет вошли распределение зарплат в регионах, стоимость аренды за январь–сентябрь 2026 года и прожиточные минимумы. При этом предполагалось, что на съем жилья семья может направлять до 70% средств, оставшихся после вычета прожиточных минимумов взрослых и детей, а остальные 30% — на другие повседневные расходы.

Читать полностью

Проект КРТ из Новосибирска занял третье место на всероссийском конкурсе

В столице России завершился первый Всероссийский конкурс лучших проектов комплексного развития территорий, который проводился при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Новосибирская область на этом мероприятии была представлена единственным участником — компанией, входящей в федеральную группу «Самолет».

Компания «Проект С-41», зарегистрированная в Новосибирске, представила на конкурсе проект освоения земельного участка площадью примерно 35,5 га в Первомайском районе по адресу ул. Радиостанция №2. Проект был заявлен в номинации «Лучшая концепция проекта комплексного развития территорий».

Читать полностью

Производство хлеба в Новосибирске растет за счет малого бизнеса

За 7 месяцев 2025 года в Новосибирской области произведено 62,1 тысяч тонн хлебобулочных изделий, на 3,1% больше, чем годом ранее.

— До конца года пекари региона могут достичь объёмов в 109,7 тысяч тонн, прогнозируют аналитики Центра отраслевой экспертизы (ЦОЭ) Россельхозбанка.

Читать полностью

На Бердском шоссе заработали новые комплексы фотовидеофиксации

В Новосибирске на Бердском шоссе и примыкающих участках введены в эксплуатацию новые передвижные комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД). Камеры размещены в вандалозащищённых боксах по следующим адресам:

Комплексы настроены на фиксацию широкого спектра нарушений: превышения скорости, использования телефона за рулём, непристёгнутого ремня безопасности, выезда на полосу встречного движения, несоблюдения требований дорожных знаков. Кроме того, камеры отслеживают нарушения правил расположения транспортных средств на проезжей части — в частности, движение грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой свыше 2,5 т в левой полосе. Оборудование работает в обоих направлениях движения.

Читать полностью

Всплеск перед стагнацией: объём ипотечных кредитов вырос на 58 % за месяц в Новосибирской области

По данным за сентябрь 2026 года, объём выданных ипотечных кредитов в Новосибирской области достиг 76,68 млрд рублей — это на 58 % больше, чем месяцем ранее. Количество сделок также заметно увеличилось: в сентябре банки оформили 13,77 тыс. кредитов против 8,74 тыс. в августе (рост на 58 %). Об этом сообщили аналитики Объединенного кредитного бюро.

Средний чек по ипотеке в регионе в сентябре составил 5,57 млн рублей, а средний срок кредитования — 244 месяца (более 20 лет).

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности