В Толмачево задержали семь нарушителей самоизоляции

Дата:

В регионе продолжается выявление нарушителей установленных ограничительных мер, действующих в период распространения коронавирусной инфекции.

Правоохранительными органами составлено и направлено в суд 525 протоколов по разным статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов на юридических лиц и граждан уже составляет около 2,2 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Сотрудники полиции продолжают контроль жителей, прибывших c территорий с неблагополучной эпидемиологической обстановкой и находящихся под 14-дневным медицинским наблюдением по предписанию Роспотребнадзора, поскольку все они могут являться потенциальными носителями инфекции. Так, только за предыдущие три дня сотрудниками управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу в аэропорту Толмачёво были задержаны семь человек. Граждане не дождались окончания своего медицинского наблюдения и пытались улететь в Москву, Санкт-Петербург, Якутск и Хабаровск. На всех нарушителей составлены и направлены в суд административные протоколы по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», им грозит штраф от 15000 до 40000 рублей. Всего по данной статье протоколы составлены в отношении 72 гражданин, из них уже 55 присуждены штрафы на сумму 795,1 тыс. рублей.

Кроме того, с жителями проводятся профилактические беседы о необходимости соблюдения правил поведения, предписанных постановлением губернатора об ограничении доступа людей и транспортных средств на территории Новосибирской области. В настоящее время гражданам необходимо не покидать места проживания (пребывания), за исключением ряда случаев, соблюдать дистанцию до других граждан не менее полутора метров и др. На жителей, грубо нарушающих эти и другие требования, сотрудниками полиции и областных органов власти составлено уже 392 административных протокола по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», часть из них уже оштрафована на общую сумму 182 млн рублей.

Ряд нарушений по вышеуказанной статье выявлен у юридических лиц в ходе совместных проверок сотрудников полиции и органов власти Новосибирской области. В частности, в Заельцовском районе вопреки запрету услуги загара посетителям предоставляла студия Choco, а в Дзержинском районе работа студия загара «Кения». Кроме этого, в Ленинском районе вела свою деятельность организация по заготовке и переработке макулатуры. Сотрудниками регионального минпромторга в отношении юридических лиц возбуждено административное дело и начато расследование, нарушителям грозят штрафы.

В ходе совместных рейдов полиции и органов власти за неделю проверено 132 предприятия и 20 торговых центров, такие проверки будут продолжены. Кроме того, в усиленном режиме проходят рейды по местам уличной торговли. В региональном минпромторге напоминают, что при обнаружении нарушений санитарного законодательства, а также незаконно работающих магазинов, иных предприятий и организаций жители могут обращаться в полицию.

Также в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками полиции в отношении предприятий и организаций региона к административной ответственности по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ привлечено 49 юридических лица, 32 присуждены штрафы на общую сумму 1,2 млн рублей, 10 приостановили свою деятельность на разные сроки.

Фото: pixabay.com, автор- qimono

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Рубрики : Право&Порядок

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Организаторов многомиллионной аферы с деньгами дольщиков осудили в Новосибирске

Ленинский районный суд Новосибирска завершил рассмотрение громкого дела о хищении средств участников долевого строительства. Под суд попали руководитель компаний Геннадий Демидов и его соучастница Алла Клименко. Они обвиняются в серии мошеннических действий.

Как выяснили следователи, период аферы охватил почти пять лет — с 2013 по 2018 год. Злоумышленники, используя своё служебное положение в нескольких коммерческих организациях, организовали масштабную схему хищения денежных средств.

Читать полностью

Сотрудница банка похищала деньги со счетов жителей Новосибирской области

В Карасукском районе завершено расследование громкого дела о хищении денежных средств в местном отделении банка. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 27-летней бывшей сотрудницы финансового учреждения.

Как выяснили следователи, служебное преступление совершалось на протяжении года — с октября 2024 по октябрь 2025 года. Используя служебное положение и доступ к банковским системам, женщина осуществляла незаконные переводы средств с клиентских счетов на подконтрольный ей счет.

Читать полностью

Нелегальные свалки в Новосибирске оснастят камерами

В Новосибирской области готовятся к внедрению современных технологий в борьбе с нелегальными свалками. Министерство цифрового развития и связи региона разместило тендер на оказание услуг по видеонаблюдению за четырьмя проблемными точками, где постоянно возникают горы мусора.

Согласно документации, опубликованной на сайте госзакупок, система должна распознавать государственные регистрационные знаки машин, которые приезжают разгружать отходы в неположенных местах. Максимальная сумма контракта определена в размере 2,2 млн рублей.

Читать полностью

Массовое отравление детей в Новосибирске расследует прокуратура

Следственный комитет России взял под контроль ситуацию с массовым отравлением несовершеннолетних в Новосибирске. После публикации информации в СМИ глава СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту происшествия.

Инцидент произошел в мае текущего года в одном из развлекательных парков города. Несколько детей обратились за медицинской помощью с симптомами кишечной инфекции после посещения заведения.

Читать полностью

Аграрное рейдерство: более 500 новосибирцев исключили из числа пайщиков сельхозкооператива

По материалам прокурорской проверки в Новосибирской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении нескольких сотен граждан — членов СХПК «Верх-Мильтюшихинский». Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, проверка установила, что в 2019 году группа лиц по предварительному сговору провела собрание членов кооператива, где был незаконно избран новый председатель.

После этого новое руководство совместно с иными лицами незаконно приняли решение об исключении из числа пайщиков более 500 граждан. Их имущество на сумму более 130 млн рублей, а также права пользования сельскохозяйственными земельными участками площадью более 8 тысяч гектаров были присвоены.

Читать полностью

Суд заслушал апелляцию гендиректора НКБК Игоря Диденко

В Новосибирском областном суде была заслушана апелляционная жалоба  генерального директора АО «Новосибирский картонно-бумажный комбинат» (НКБК) Игоря Диденко. Документ зачитывался около 40 минут. После этого суд констатировал истечение процессуального времени, отведенного для заседания. Следующее состоится 10 июня.

Дополнительная жалоба предпринимателя, поступившая в суд 28 мая, была возвращена ему без рассмотрения. Как пояснила судья, в апелляционном порядке рассматриваются материалы, если они поступили в суд апелляционной инстанции не позднее чем за 5 суток до начала судебного заседания.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности