В ЖК «Матрёшкин двор» начинают строительство школы

Дата:

Мэрия определила подрядчика на строительство школы в Кировском районе. По итогам электронного аукциона, проведенного департаментом строительства и архитектуры мэрии Новосибирска, определена подрядная организация, которая приступит к строительству школы по улице Виктора Шевелева в ЖК «Матрёшкин двор». В 2017 году СК «ВИРА-Строй» за счет собственных средств разработала проектно-сметную документацию и безвозмездно передала ее городу. Благодаря этому […]

Мэрия определила подрядчика на строительство школы в Кировском районе.

По итогам электронного аукциона, проведенного департаментом строительства и архитектуры мэрии Новосибирска, определена подрядная организация, которая приступит к строительству школы по улице Виктора Шевелева в ЖК «Матрёшкин двор».

В 2017 году СК «ВИРА-Строй» за счет собственных средств разработала проектно-сметную документацию и безвозмездно передала ее городу. Благодаря этому уже в 2018 году департамент строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска смог провести аукцион на выполнение комплексных работ по строительству школы по ул. Виктора Шевелева в Кировском районе.

— В шаговой доступности у нас сейчас единственная школа на Бронном переулке, но она просто технически (школе 56 лет) устарела. Школа не может принять всех желающих, — объясняет председатель ТОС «Матрёшкин двор» Виктория Вагнер. — С этой проблемой мы обратились к застройщику и нас услышали. «ВИРА-Строй» пошли нам на встречу и сделали проект школы, а после безвозмездно передал его городу.

Согласно проекту, разработанному строительной компанией «ВИРА-Строй», школа рассчитана на 1100 человек, из них 400 детей из начальных классов. В них разместятся учебные классы, столовая, две библиотеки, актовый зал на 550 человек, два спортивных зала, медицинский блок и музей. Кроме того, в школьном дворе будет обустроен большой стадион и открытые спортивные площадки для волейбола, баскетбола и занятий на гимнастических снарядах. Планируется, что новая школа откроет свои двери до конца 2019 года.

— Новая школа для «Матрёшкиного двора» – социально значимый объект. Со своей стороны, мы сделали все, чтобы строительство началось, — говорит директор СК «Вира-Строй» Михаил Постников. — Земельный участок обеспечен всеми необходимыми сетевыми коммуникациями, проведены изыскательские работы.

СК «ВИРА-Строй» ввела в эксплуатацию в ЖК «Матрёшкин двор» двадцать домов, строятся еще три многоэтажки. В жилом комплексе проживает более 10 тысяч человек, в основном это молодые семьи с детьми, которым необходимы детские сады и школа.

По данным департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска, школа включена в заявку Новосибирской области на получение федерального софинансирования. По предварительным подсчетам из федерального бюджета на строительство объекта потребуется выделить 710 миллионов рублей.

«VS-Недвижимость», официальный представитель СК «ВИРА-Строй»:

ул. Фрунзе, 63

тел. 8 (383) 271-22-22

режим работы: пн–пт — с 9:00 до 19:00, сб — с 9:00 до 17:00

ЖК «Матрешкин двор»

ЖК «Лето»

ЖД «Аврора»

ЭК «Свобода»

vira-stroy.ru

«ВКонтакте»

Instagram

Застройщик: ООО СК «ВИРА-Строй». Проектные декларации размещены на сайте vira-stroy.ru

На правах рекламы

Рубрики : Недвижимость

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Мэрия Новосибирска застрахует 130 квартир пожизненных рентополучателей

Новосибирский горсовет принял изменения в положение о муниципальной пожизненной ренте. Проект работает в городе с 2003 года: мэрия заключает договоры с пожилыми людьми, получая их квартиры в муниципальную казну, а взамен выплачивает пожизненное содержание. На сегодня действует 130 таких договоров, а всего за годы действия проекта заключено 393 договора.

По словам начальника департамента по социальной политике мэрии Новосибирска Ольги Потаповой, суть поправок заключается в добавлении возможности страхования жилого помещения.

Читать полностью

Цена участка для КРТ в Ленинском районе превысила 200 миллионов

В Ленинском районе Новосибирска определилась компания, которая займется обновлением территории в районе пересечения улиц Степной и Тихвинской. Речь идет об участке площадью почти 1,4 гектара. По итогам открытых торгов право заключить договор комплексного развития территории (КРТ) получила структура группы Sky Group.

Победителем аукциона стало ООО «СЗ «Скай Некст». Эта компания входит в состав местного девелоперского холдинга под управлением Владимира Литвинова. На торгах финальная цена лота заметно превысила стартовую. Если изначально участок стоил 159 миллионов рублей, то в ходе борьбы стоимость выросла до 204 миллионов. Соперником на аукционе выступила другая новосибирская фирма — «ТАК. Октябрьский».

Читать полностью

Новостройки в России предлагают отдавать под управление застройщикам навечно

В законодательство России предлагают ввести новый правовой механизм — договор жизненного цикла многоквартирных домов. Эта тема обсуждалась на круглом столе в Государственной Думе под председательством главы комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергея Пахомова.

Руководитель секции «Управление жилищным фондом» экспертного совета комитета, один из соавторов инициативы Петр Мурмуридис отметил, что сегодня единая инфраструктура и сложное инженерное оборудование, заложенные при строительстве, уже через 5–10 лет приходят в упадок из-за того, что каждый дом выбирает свою управляющую компанию, а текущие ремонты проводятся по принципу «латания дыр». Ключевой задачей новации, по мнению разработчиков, будет непрерывное управление объектом на всех этапах: от проектирования и строительства до эксплуатации, капитального ремонта и, при необходимости, сноса.

Читать полностью

Участок на Волховской в Новосибирске выставили на торги под КРТ

АО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области» проводит аукцион на право заключения договора о комплексном развитии незастроенной территории в Ленинском районе. Торги состоятся 27 мая 2026 года. Информация об этом размещена на ГИС «Торги».

Предметом аукциона стало право застроить земельный участок площадью почти 5 тысяч кв. метров на улице Волховской. Государственная собственность на эту землю не разграничена. В границах участка сейчас расположены сети водоснабжения, и победителю торгов придется выносить или переустраивать их за свой счет после согласования с эксплуатирующей организацией.

Читать полностью

Эко-квартал «На Кедровой» растет: ключи от нового дома и строительство детского сада

В портфеле застройщика этот проект позиционируется как один из самых зеленых, уютных и комфортных для всей семьи.

В ГК «Расцветай» передача ключей традиционно превращается в яркое событие. В новостройке украсили входные группы, сделали зону с угощением, а для юных гостей приготовили подарки и провели мастер-класс по раскрашиванию картинок. В теплой и радостной атмосфере новоселы смогли познакомиться друг с другом, сделать фото и, конечно же, получить долгожданные ключи от собственных квартир.

Читать полностью

Строительство ресторана на месте взорвавшейся АЗС в Новосибирске вновь продлили

Мэрия Новосибирска в очередной раз продлила разрешение на строительство ресторана на улице Лазурной в микрорайоне МЖК Восточный. Это уже третье продление. Заведение планируют построить прямо на месте АЗС, где четыре года назад прогремел мощный взрыв.

Согласно разрешению, застройщик — компания «Рента-Центр» — получил право строить заведение до 6 ноября 2026 года. Ранее документ продлевали 21 ноября 2024 года (до 6 мая 2025-го) и 19 августа 2025 года (до 6 мая 2026-го).

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности