Виктория Абрамченко может стать куратором Сибирского Федерального округа

  • 19/07/2021, 12:37
Автор:
Об этом сообщили федеральные СМИ со ссылкой на источник в правительстве.

Виктория Абрамченко станет куратором Сибирского федерального округа. Сейчас в правительстве РФ она, в частности, отвечает за недропользование, лесное хозяйство и экологию. В Сибири сосредоточены основные топливно-энергетические и лесные богатства, но остро стоит вопрос сохранения экологического баланса. — Назначение Абрамченко куратором территории позволит подходить к работе по этим направлениям комплексно, — говорит один из источников РБК. — Вице-премьер родилась в Сибири, хорошо знает округ, который ей предстоит курировать.

По данным издания, Татьяна Голикова станет курировать Северо-Западный федеральный округ, Дмитрий Григоренко — Центральный федеральный округ, Юрий Трутнев — Дальний Восток, Юрий Борисов — Уральский федеральный округ, Александр Новак — Северный Кавказ, Марат Хуснуллин — Южный федеральный округ, Дмитрий Чернышенко — Приволжский федеральный округ.

Вице-премьеры будут отвечать за комплексное социально-экономическое развитие территорий, их инвестиционную привлекательность и результативность бюджетных расходов.

Напомним, что несколько месяцев остается вакантным должность полпреда президента в СФО. При этом источник РБК  в правительстве РФ сказал, что распределение полномочий исключает дублирование функций кураторов регионов из правительства и полпредов президента.

Виктория Абрамченко родилась 22 мая 1975 года, в городе Черногорск Хакасской автономной области Красноярского края.В 1998 году окончила Институт землеустройства, кадастров и природообустройства в структуре Красноярского государственного аграрного университета. В 2004 году — Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации. С 1998 года — работала в комитете по земельным ресурсам и землеустройству Роскомзема. С 2000 года — сотрудник ФГУ «Земельная кадастровая палата». С 2001 года — на различных должностях, в том числе в должности заместителя начальника управления Росземкадастр и Роснедвижимость. С 2005 года — различные должности в Минэкономразвития России, в том числе должность заместителя директора Департамента недвижимости Минэкономразвития России. С 2011 года — заместитель руководителя Росреестра. С 2012 года — директор Департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. С 2015 года — статс-секретарь — заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации. С 11 октября 2016 по 21 января 2020 года — заместитель министра экономического развития Российской Федерации, руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). С 21 января 2020 года — заместитель председателя правительства Российской Федерации. С 2014 года действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса.

Фото из личного instagram Виктории Абрамченко

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Анна Терешкова: С юности я четко понимала, что хочу реализовывать все проекты с нуля

Анна Терешкова: С юности я четко понимала, что хочу реализовывать все проекты с нуля

В России жить без креативного мышления невозможно, а если оно есть, то ты справишься со всеми трудностями

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Понятно
Политика конфиденциальности