Владивосток открыт для сотрудничества с новосибирскими компаниями

Дата:

В конце июля делегация Новосибирских предприятий и организаций приняла участие в Днях делового и экономического сотрудничества «Новосибирск-Владивосток».

В рамках поездки представители делегации посетили ряд предприятий и провели переговоры с предпринимательским сообществом.

Организатором мероприятия выступил департамент промышленности, инноваций и предпринимательства  мэрии города Новосибирска. Цель мероприятия — презентация потенциала научно-промышленных предприятий города, содействие в продвижении товаров (работ, услуг) на региональные рынки, привлечение инвестиций в регион, развитие межрегиональных связей с деловыми кругами города Владивостока.

Делегацию города возглавил Серов Александр Леонидович, заместитель начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства – начальник управления промышленности мэрии города Новосибирска. В состав делегации вошли такие предприятия и организации города, как ООО фирма «Комбест», ООО «ТехЭлектро-Сибирь», ООО Корпорация  «СИБИНЖИНИРИНГ», Ассоциация содействия развитию производителей отечественных средств и систем промышленной автоматизации «Техмашавтоматика», ООО «Сигма-ПРО», ООО «Лиссиб», ООО «НЗЖБОиС» и ООО «БАУ групп».

В рамках визита состоялись рабочие встречи в администрации города Владивостока и на базе МКУ «Центр развития предпринимательства» с представителями центра и предпринимательским сообществом. Каждый из участников провёл как минимум по три встречи, которые определили для себя продуктивными, ведущими к дальнейшему сотрудничеству.

Новосибирские делегаты отметили качество организации и результативность деловой поездки, а также большой интерес к продукции и технологиям, предложенным делегатами. Как отметил Егор Павленко, директор по маркетингу ООО «Лиссиб»: «Наша компания уже в 3 раз принимает участие в мероприятиях такого рода.  Это отличная возможность встретится с первыми лицами предприятий, презентовать свою компанию и договорится о дальнейшем сотрудничестве. Без таких мероприятий мы бы тратили намного больше времени на их поиск и договорённости о встрече».

Как резюмировал итоги поездки Дмитрий Коротков, директор  ООО «НЗЖБОиС»: «Поездку во Владивосток считаю продуктивной. Приморский край в целом и его столица развивается динамично. Обеспеченность строительными материалами, оборудованием, комплектующими производства местных компаний невысокая. В связи с этим вижу перспективы для развития продаж нашей продукции в этом регионе. В настоящее время в РЖД реализуется программа по реконструкции железных дорог Приморского края, о. Сахалин. Наше предприятие обязательно примет участие в этом проекте как поставщик железобетонных фундаментов для опор контактной сети. Также активно развивается электросетевое хозяйство данного региона. Наш завод уже занимается поставкой продукции для строительства ЛЭП и электрической подстанции в этот регион, однако мы видим и дополнительные точки роста продаж  и поставки нашей продукции. После проведенных встреч и общения с представителями деловых кругов и промышленности г. Владивостока, ООО «НЗЖБОиС» планирует заключить договора поставки с рядом компаний».

Результативными стали посещения и переговоры с руководящим составом ДНС Девелопмент, ООО «СК «Первомайское», АО «Примавтодор», КГУП «Приморский водоканал», дополнительно прошли встречи с представителями Союза «Приморская торгово-промышленная палата», АО «Корпорация развития Дальнего Востока», ПАО «Дальневосточный банк».

В составе делегации приняла участие компания, которая уже реализует проекты в городе Владивостоке. Так прокомментировала результаты представитель компании, директор по общим вопросам КОРПОРАЦИИ «СИБИНЖИНИРИНГ» Татьяна Давыдова: «Для КОРПОРАЦИИ «СИБИНЖИНИРИНГ» участие в бизнес-миссии было очень полезным. Мы познакомились с новыми людьми, у нас появились новые деловые контакты. Приведут ли эти знакомства к сотрудничеству пока сказать сложно, но такие встречи, безусловно, полезны. Для нашей корпорации  было интересно поближе познакомиться с компанией «ДНС-Девелопмент», ведь она в ближайшее время собирается активно заниматься строительством на Дальнем Востоке. Полезной для нас была встреча с руководством Приморской торгово-промышленной палаты. Большой честью для КОРПОРАЦИИ «СИБИЖИНИРИНГ» было принять членов новосибирской делегации на нашем строящемся объекте: ЖК «Маринист». Надеюсь, нам удалось интересно рассказать об этой уникальной для города Владивостока стройке, реализуемой новосибирской компанией».

Анна Дриллер, генеральный директор ООО «ТехЭлектро-Сибирь» определила результаты: «Индивидуальные встречи были очень продуктивны и мы планируем в течении 3-4 месяцев осуществить уже поставку. Поездка была информативной, в настоящее время мы анализируем итоги и уже на их основании будем планировать свои действия по расширению рынка сбыта во Владивостоке».

Представители четырёх компаний, вошедших в состав делегации, заключили предварительные соглашения на сотрудничество с компаниями города Владивостока.

Фото предоставлено АСК «ВДА»

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги : промышленность Новосибирск бизнес

0
0

COVID‑19 становится сезонным: инфекционист рассказал о текущей ситуации с коронавирусом

По данным ВОЗ, глобальная статистика по COVID‑19 теряет репрезентативность: страны с низким и средним уровнем дохода всё реже предоставляют данные о генетических последовательностях вируса. Эксперты оценивают, насколько это критично и чего ждать от коронавируса в ближайшем будущем.

Врач‑инфекционист ИНВИТРО, к. м. н. Андрей Поздняков пояснил, что, хотя широкий охват наблюдений важен для статистики, последние годы демонстрируют устойчивую тенденцию: все циркулирующие штаммы SARS‑CoV‑2, несмотря на различия в антигенном составе, следуют одной закономерности — с 2022 года они становятся заразнее, но менее опасными.

Читать полностью

«Снести нельзя сохранить»: жители Новосибирской области собрали подписи в защиту Бердского острога от сноса

15 августа в не открывшемся туристическо-культурном центре «Бердский острог» состоялась прощальная экскурсия. Предприниматель, который его строит, таким образом хотел показать, что может быть снесено в скором будущем.

Желающих не только посмотреть, но и вступиться за острог оказалось больше, чем ожидалось. Infopro54 рассказывает, как это было и почему практически готовый острог оказался под угрозой сноса.

Читать полностью

Конкуренция на строительном рынке Новосибирска ужесточается

Новосибирская область оказалась в списке регионов, где по итогам первого полугодия 2026 года произошло ужесточение конкуренции на строительном рынке. Концентрация рынка у тройки крупнейших застройщиков снизилась с 34,9% до 31,9% (-3,0 п. п.), говорится в статистике ресурса ЕРЗ.РФ,

Наиболее заметное усиление конкуренции среди крупнейших строительных регионов произошло в Ставропольском крае, где совокупная доля тройки лидеров сократилась — с 34,1% до 30,8% (-3,3 п. п.). Для сравнения, в Красноярском крае, напротив, концентрация рынка у лидеров увеличилась (+1,7 п. п., до 29,4%).

Читать полностью

У новосибирцев возвращается спрос на кредиты для целевых покупок

В июле 2026 года в Новосибирской области было выдано 5,13 тысячи POS-кредитов (Вид целевого кредита, который оформляется непосредственно в месте покупки: в офлайн-магазине, салоне или онлайн на сайте продавца. — Ред.) на общую сумму 328,12 миллиона рублей. Средний размер кредита составил 64 тысячи рублей, а срок погашения — 19 месяцев. Для сравнения, в июне 2026 года было выдано 4,96 тысячи кредитов на 304,52 миллиона рублей. Средний чек в июне составил 61 тысячу рублей, а срок кредита также был 19 месяцев.

Таким образом, за один месяц количество выданных кредитов увеличилось на 3%, а их общий объём — на 8%. Средний чек вырос на 4%.

Читать полностью

За новосибирскими недропользователями будет следить искусственный интеллект

С 1 июня 2027 года в России, в том числе и в Новосибирской области, начнет работать автоматизированная система мониторинга лицензионных обязательств. Она будет ежедневно в онлайн-режиме сопоставлять плановые показатели из лицензий компаний-недропользователей с их отчётностью и фактически выполненными работами. Об этом на совещании с бизнесом заявил глава Минприроды России Александр Козлов.

Сейчас система работает в пилотном режиме. Специалисты Роснедр вручную перепроверяют все несоответствия, которые находит алгоритм, чтобы избежать ошибок. Однако уже через год процесс станет полностью автоматическим.

Читать полностью

В Новосибирске оценили идею платных просмотров квартир, выставленных на продажу

В Москве все чаще обсуждается практика, когда риелторы берут деньги за просмотр квартиры. Стоимость одного показа варьируется от 500 до 3000 рублей. Новосибирские риелторы пока только присматриваются к этому опыту.

— Что касаемо денег за просмотр — наверное, это действительно было бы очень неплохо. В первую очередь будут отсеиваться «квартирные туристы», которые просто ездят посмотреть. На просмотры будут ходить люди, которые действительно заинтересованы в покупке объекта, — считает директор офиса агентства «Жилфонд» Азат Ибрагимов.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности