Volkswagen решил «подогреть» рынок в Новосибирске

Дата:

Компания «Фастар» открыла новый дилерский центр Volkswagen, сконфигурированный по концепции Digital.

Дилерский центр Volkswagen, открытый 18 декабря компанией ООО «Фастар», — вторая по счету новосибирская репрезентация бренда. Первым представлять эту марку в городе стал автосалон московской группы компаний «Автомир», однако «Фастар» намерен перехватить концептуальное первенство.

По оценкам Томаса Мильца, главы марки «Volkswagen Легковые автомобили в России», два дилера на город — ситуация конкретно для Новосибирска отнюдь не противоречивая. Полицентричный почти двухмиллионник, где на каждый из градообразующий берегов по дилеру — модель достаточно продуктивная и удобная для немецкого концерна.

Это, как подчеркнул Томас Мильц, позволит увеличить и продажи по Сибири в целом, и, разумеется, в ее крупнейшем городе. А статистика продаж как раз нуждается в «подогреве»: она в нашем городе ниже общероссийской. В большой десятке продаж в категории «новые автомобили» Volkswagen в Новосибирске только на седьмом месте, тогда как в регионах центральных и западных его место в иерархии — пятое, а по Сибири — четвертое. Конечно, для Новосибирска такое отставание исторически объективно: многолетнюю эмоциональную привязанность к японским автомобилям (присущую уже второму поколению автомобилистов) перебороть нелегко. Но можно. Этим, собственно говоря, и займется Volkswagen с помощью обоих дилеров. Примечательна здесь и тематическая эволюция компании «Фастар»: полтора года назад она вступила на рынок именно с японской темой, став официальным дилером Mazda.

Ориентацию на мультимарочность «Фастар» по-прежнему сохраняет — является официальным дилером Mazda, Mitsubishi и планирует вскоре представить еще один культовый германский автобренд — Mercedes-Benz.

Впрочем, как отметил Дмитрий Максимов, руководитель отдела продаж марки Volkswagen в России, такой марочный диапазон не препятствует концептуально глубокой и актуальной подаче каждой из марок бренд-портфеля. В подаче Volkswagen ставка сделана на конвергенцию онлайнового и традиционного ритейла. При этом в салоне нет прилавочного принципа как такового, так что граница между онлайном и офлайном тут выглядит условно-философски. Рабочими инструментами менеджеров служат планшеты — на них конфигурируется каждый конкретный автомобиль, наполняясь опциями — олицетворяя автомобильный «индпошив».

Первичным персонификатором будущей покупки служат большие интерактивные дисплеи. Но и в натуральном воплощении весь модельный ряд тоже представлен в экспозоне на 850 кв. м, так что баланс виртуальности и осязаемой наглядности соблюден безупречно. Зона хранения крытая, с отлаженным температурным режимом — практика хранения машин под открытым небом тут упразднена изначально.

В дилерском центре будет представлена вся модельная линейка Volkswagen. За рамками остались лишь электромобили и гибриды.

— Такие машины есть в нашем модельном ряду, — отметил Томас Мильц. — Но в России их представление мы считаем преждевременным. Под электрические автомобили еще не создана инфраструктура. Думаю, более-менее зримое освоение темы в мегаполисах начнется года через три-четыре. И не стоит забывать, что в той же Норвегии, лидирующей по продажам электромобилей, эта товарная группа развивается благодаря государственным субсидиям. То есть продажи электромобилей там форсируются субсидиями. Так что для России мы пока думаем об экологической оптимизации ДВС-автомобилей, до электрических вариаций еще далеко.

По масштабу подачи товара новый дилершип претендует на статус самого яркого ритейл-дебюта года. Причем центр «Фастар» заведомо создан с большим заделом: за счет перепадов рельефа компактное с фасада здание вмещает в себя четыре просторных уровня — потенциал для столь же современного представления прочих позиций своего портфеля.

Фото: баз-автора, остальные предоставлены компанией «Фастар»

0
0

Налоговая решила ликвидировать «Кузину» из-за неправильного адреса

Регистрирующий орган принял решение об исключении ООО «Кузина» из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Соответствующая запись была внесена в реестр 11 марта 2026 года.

Основанием для действий налоговой службы стало решение №2320 от 10.03.2026, вызванное наличием в реестре недостоверных сведений о юридическом адресе компании. Это административная процедура, которая фактически означает прекращение деятельности юридического лица без прохождения полноценной процедуры банкротства.

Читать полностью

Дмитрий Норка: Шестой уклад убьет компании, работающие в логике массовости и тотального контроля

Президент Международной ассоциации профессионалов продаж IASP Дмитрий Норка на бизнес-встрече в клубе «Харизма» рассказал о том, почему на пороге перехода мировой экономики к шестому укладу особый смысл приобретает доверие между сотрудниками и руководителями, между партнерами, а также доверие клиентов к компании.

— В начале XX века российский экономист Николай Кондратьев открыл длинные экономические волны, которые были названы «циклы Кондратьева». Они имеют продолжительность в 40-60 лет и охватывают все процессы в бизнесе и в экономике. Каждый цикл имеет этап подъема и спада, связан с определенными продуктами и технологиями.

Читать полностью

Список сёл с карантином по бешенству пополнился в Новосибирской области

В Новосибирской области продолжает распространяться вирус бешенства. Губернатор региона Андрей Травников подписал постановления о введении карантинных ограничений еще в четырех населенных пунктах. Под запрет попали село Кундран в Убинском округе, село Утянка в Доволенском округе, село Янченково в Тогучинском районе и деревня Тармакуль в Чановском округе.

Ограничения будут действовать как минимум до 10 мая. На это время в селах запрещено перемещать животных, торговать любой сельхозпродукцией, произведенной в этих селах, а также проводить выставки и ярмарки. Ветеринары поясняют, что такие жесткие меры необходимы, чтобы не дать инфекции распространиться на соседние территории и не допустить заражения людей. Вирус бешенства смертельно опасен, и главный способ борьбы с ним — локализация очагов и вакцинация.

Читать полностью

Татьяна Натальина: Россия может стать «мировым конструктором» на рынке искусственного интеллекта

Руководитель программы «Высокотехнологичный бизнес с Китаем» НГУЭУ Татьяна Натальина проанализировала перспективы развития рынка искусственного интеллекта в России:

— В современных реалиях искусственный интеллект становится ключевой технологией, необходимой и достаточной для запуска новой промышленной революции, борьба за лидирующие позиции разворачивается не только между отдельными компаниями, но и целыми государствами. Лидерами рынка искусственного интеллекта являются США и Китай, но у России есть важное преимущество — школы программирования и физико-математические. Учитывая, что главная производительная сила нового уклада — интеллект разработчиков, Россия может занять лидирующее положение, выступая в роли «мировых конструкторов», способных решать сложнейшие задачи и удерживать высокое место на рынке искусственного интеллекта.

Читать полностью

В поисках слов-нелегалов: в Новосибирске филолог и юрист объяснили, как проверять иностранные слова

В Новосибирске юристы регистрируют рост запросов, связанных с русификацией. С 1 марта в России вступили в силу ограничения в использовании иностранных слов в публичной информации, предназначенной для потребителей. Компании и организации проводят проверки своих сайтов, соцсетей, вывесок, афиш и уже понимают, что проблема оказалась серьезней, чем казалось ранее: вне закона оказалось очень много слов, которые давно в употреблении и кажутся «своими».

Редакция Infopro54 провела экспресс-опрос среди руководителей компаний и НКО и выяснила, что основные стратегии в поисках слов-нелегалов это: найти в команде самого грамотного и попросить его вместе с юристом все вычитать, а также найти и протестировать сервисы, которые быстро проверяют слово по нормативным словарям русского языка. Такие сервисы уже предлагают различные агентства и компании, которые разрабатывают сайты, занимаются продвижением. Они быстро работают, но, как правило, проверяют слово по одному словарю, а их разработчики предупреждают, что результат проверки является справочной информацией и не заменяет официальной юридической консультации. Юристы в свою очередь советуют проводить проверку на официальных ресурсах.

Читать полностью

Нарушители заплатят: фонд общественного транспорта в Новосибирске будут наполнять за счет штрафов

Новосибирская область предложила создать в регионах России отдельные фонды развития общественного транспорта. О этом министр транспорта области Анатолий Костылевский сообщил на совместном выездном заседании общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации и профильных общественных советов субъектов Сибирского Федерального округа, которое прошло в Новосибирске. Чиновник подчеркнул, что большинство регионов не имеют финансовой возможности обеспечивать обновление автопарка на уровне, превышающем темпы его старения

— Наполнение фонда будет обеспечено за счёт возврата в региональные бюджеты 100% доходов от штрафов за нарушение ПДД, корректировки размеров административных штрафов, а также расширения полномочий регионов в сфере контроля легкового такси. Фонд позволит сформировать у субъектов РФ стабильный источник финансирования, — отметил Костылевский.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности