Яндекс.Метрика

ВТБ Онлайн открыл шесть новых валют для обмена

Дата:

Для проведения валютно обменной операции клиентам необходимо открыть счет в соответствующей валюте.

В мобильном приложении и интернет-банке ВТБ Онлайн появилась возможность обменять шесть новых валют: азербайджанский манат, казахстанский тенге, армянский драм, норвежская крона, турецкая лира и китайский юань.

Для проведения валютно обменной операции клиентам необходимо открыть счет в соответствующей валюте. Это можно сделать онлайн или в любом отделении ВТБ. После этого обмен будет доступен в мобильном приложении и интернет-банке в режиме 24/7. Для этого в разделе «Платежи и переводы» нужно будет перейти в меню «Между своими счетами и обмен валюты», указать два счета в разных валютах, нужную сумму и подтвердить операцию. Курс отразится сразу после выбора счетов. В интернет-банке для этого пользователям необходимо будет перейти на страницу «Обмен валюты».

— Мы стараемся сделать ВТБ Онлайн как можно более удобным и функциональным для клиентов, поэтому специально добавили возможность обмена еще шести топовых валют, которые просили наши клиенты. Конвертация валюты происходит моментально», — отметил руководитель департамента цифрового бизнеса — старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов.

Управляющий директор дирекции продаж конверсионных и процентных инструментов департамента инвестиционных продуктов — вице-президент ВТБ (ПАО) Даниэль Хайндль подчеркнул, что ВТБ активно развивает онлайн сервисы для клиентов, в том числе предоставляя доступ к широкому спектру валют.

— Уже доступны возможности конверсии по динамически обновляемым курсам в ВТБ Онлайн. Сейчас мы работаем над целым рядом улучшений и новых услуг, которые выведут конверсионные сервисы банка на совершенно новый уровень, — отметил Даниэль Хайндль.

Ранее в мае ВТБ запустил онлайн-обмен валюты в долларах США и евро по льготному курсу для массового сегмента. Банковский курс снижается при обмене суммы от 1000 евро или долларов США. При этом чем больше сумма, тем меньше разница банковского курса обмена валюты с биржевым.

Сейчас услугой обмена валюты в дистанционных каналах пользуются более 75 тысяч клиентов, совершая 200 тысяч транзакций в месяц.

Фото: пресс-служба банка

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирские перевозчики прокомментировали планы федеральных коллег о забастовке

Глава ассоциации «Грузавтотранс», член Общественного совета при Ространснадзоре Владимир Матягин направил президенту РФ обращение, в котором описал проблемы, возникающие из-за эксплуатации автоматических пунктов весового и габаритного контроля (АПВГК). Об этом сообщил «Коммерсант».

В документе отмечается, что «добросовестные перевозчики получают штрафы до 600 тысяч рублей, а недобросовестные, которые закрывают номера тряпочками, спокойно уходят от ответственности».

Читать полностью

Новосибирцы начнут платить новый авиасбор с 2027 года

С 2027 года в России, в том числе в Новосибирской области, планируется ввести дополнительный авиационный сбор. При покупке билетов на внутренние рейсы его размер составит 500 рублей. Для международных авиарейсов предусмотрен сбор в размере 1 тыс. рублей с авиакомпаний. Об этом говорится в материалах к проекту федерального бюджета на 2027–2029 годы.

Новый механизм разрабатывает Минпромторг России во исполнение поручения президента от 17 августа 2026 года. Средства предполагается использовать для компенсации стоимости лизинга и эксплуатации новых российских самолетов МС-21, Ту-214, SSJ-NEW и Ил-114-300. Их поставки предусмотрены комплексной программой расширения производства воздушных судов.

Читать полностью

Более 20 новых платных парковок появятся в Новосибирске

В центральных районах Новосибирска расширится сеть платных парковок. Сейчас согласованы локации для размещения 1400 парковочных мест. В департаменте дорожно-благоустроительного комплекса мэрии поясняют, что они необходимы для борьбы со стихийной парковкой на дорогах общего пользования, когда транспортные средства бросают вторым или третьим рядом.

— Кроме того, платные парковки позволят увеличить количество свободных мест для размещения машин, если человек приехал по каким-то делам, а также будут способствовать увеличению трафика, — отметил начальник отдела службы эксплуатации и развития парковочного пространства МБУ «Городской центр организации дорожного движения» Виталий Шабанов.

Читать полностью

В Новосибирске расширят экспозицию первых российских автомобилей Руссо-Балт

В России идёт четвёртая неделя проката фильма «Битва моторов» (12+), посвящённого созданию первого российского автомобиля Руссо-Балт. Картина собирает хорошую кассу и вызывает интерес публики к автомобильной теме. В Новосибирске к сопровождению фильма оказались причастны те, кто занимается восстановлением ретротехники.

Один из восстановленных автомобилей Руссо-Балт выставлялся в новосибирском торговом центре вместе с афишей фильма, а затем его вернули в музей. В другом кинотеатре состоялся спецпоказ, частью которого стало выступление директора музея «Галерея времени» Владимира Борисовича Курдюмова, курирующего работу, связанную с восстановление автомобилей Руссо-Балт. Infopro54 поговорил с ним об этих машинах, интересе к ним и перспективах расширения музейной истории Руссо-Балта в Новосибирске.

Читать полностью

Бани в историческом здании Томска создаст новосибирская компания SD GROUP

Новосибирский девелопер SD GROUP купил «Гороховские складе» в Томске. Он планирует отреставрировать здание и все-таки открыть в нем банный комплекс. Об этом сообщили РИА Томск со ссылкой на директора по коммуникациям SD GROUP Олега Старостина.

Напомним, комплекс «Гороховские склады» построен в 1916 году по проекту архитектора Андрея Крячкова. В течение 2010-х предполагалось разместить там филиалы госмузеев, но эти идеи не были реализованы. В 2021 году группа компаний «Мета» выкупила культурно-исторический объект ради строительства бани. Отмечалось, что архитектурный облик здания сохранится. На тот момент реставрация складов оценивалась в сумму более 100 миллионов рублей.

Читать полностью

Эксперт Лацких объяснил, почему цены на топливо идут вниз в Новосибирске

На топливном рынке Новосибирской области наметилась тенденция к снижению цен — это заметно даже по табло на автозаправочных станциях. О том, что стоит за этой динамикой и чего ждать дальше, Infopro54 рассказал руководитель Новосибирского отделения Российского топливного союза (РТС) Сергей Лацких.

По словам эксперта, коррекция цен в сторону уменьшения обусловлена двумя ключевыми факторами. Во‑первых, свою роль играет работа Федеральной антимонопольной службы: уже несколько месяцев ФАС жестко контролирует мелкооптовый и оптовый рынки нефтепродуктов, благодаря чему постепенно сходят на нет спекулятивные настроения игроков.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности