Яндекс.Метрика

ВТБ снижает ставки по ипотеке до 8,9%

Дата:

Предложение действительно до 31 октября 2019 года.

С 13 сентября ВТБ меняет условия ипотечного кредитования и снижает ставки на 0,3 п.п. Максимально выгодные ценовые параметры доступны клиентам в рамках программы «Больше метров – ниже ставка»: кредит можно оформить под 8,9% годовых. Рефинансирование действующей ипотеки другого банка возможно под 9,4%. Предложение действительно до 31 октября 2019 года.

Дополнительные дисконты в размере 0,3 п.п. предусмотрены для клиентов ВТБ, получающих ежемесячные зачисления на счет. Активным пользователям «Мультикарты» и «Мультикарты-Привилегия» с подключенной опцией «Заемщик» — до 0,6 п.п. Также с апреля этого года семьи с двумя и более детьми могут оформить в ВТБ кредит или рефинансировать ранее полученный под 5% в рамках программы «Ипотека с господдержкой». Ставки указаны с учетом комплексного страхования и действуют как на первичном, так и на вторичном рынке.

— Ипотека – стратегически важный продукт для бизнеса ВТБ. В рамках клиентоориентированного подхода мы стремимся постоянно улучшать жилищные условия россиян и снижаем ипотечные ставки до наиболее выгодных значений. В этом году мы уже неоднократно меняли ценовые параметры. С 13 сентября наша ставка в рамках базовых программ будет установлена на уровне ниже 9%, при этом по господдержке клиенты уже с апреля могут оформить кредит по ставке 5%, — комментирует Андрей Осипов, руководитель департамента розничных продуктов – старший вице-президент ВТБ.

За первые восемь месяцев 2019 г. ВТБ (ПАО) заключил более 165 тыс. ипотечных сделок на общую сумму 405 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем продаж увеличился на 13%. Ипотечный портфель банка с начала года вырос на 10% и на 1 сентября превысил 1,5 трлн рублей.

Фото: пресс-служба банка

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги : низкая ставка по ипотеке ипотечное кредитование ипотека ВТБ

0
0

Россияне выбирают культурный туризм

Согласно исследованию ВТБ, проведенному в октябре среди 1500 россиян, более половины жителей российских мегаполисов (56%) в течение последнего года совершали одну-две культурные поездки. Более того, 79% респондентов намерены отправиться в новое путешествие по стране в течение ближайших шести месяцев.

При выборе направления около половины туристов не привязываются к конкретным событиям, а треть путешествует в компании. Каждый третий участник опроса (32%) ориентируется на такие масштабные мероприятия, как выставки, спортивные соревнования, фестивали и городские праздники. Кулинарные изыски региона привлекают 18% путешественников. Отмечаются региональные различия: для жителей Южного округа компания является важным фактором (37%), а музыкальные фестивали особенно популярны на Северном Кавказе (20%). Для сибиряков же ключевыми аспектами являются сам город (43%), приятная компания (33%) и выгодные предложения на билеты (21%).

Читать полностью

Всплеск перед стагнацией: объём ипотечных кредитов вырос на 58 % за месяц в Новосибирской области

По данным за сентябрь 2026 года, объём выданных ипотечных кредитов в Новосибирской области достиг 76,68 млрд рублей — это на 58 % больше, чем месяцем ранее. Количество сделок также заметно увеличилось: в сентябре банки оформили 13,77 тыс. кредитов против 8,74 тыс. в августе (рост на 58 %). Об этом сообщили аналитики Объединенного кредитного бюро.

Средний чек по ипотеке в регионе в сентябре составил 5,57 млн рублей, а средний срок кредитования — 244 месяца (более 20 лет).

Читать полностью

Как ставка ЦБ формирует поведение потребителей

Клиенты банков предпочтут фиксировать доходность на длительный период, параллельно размещая часть средств на накопительных счетах, обеспечивающих оперативный доступ к деньгам. В то же время кредитование физических лиц демонстрирует потенциал для дальнейшего роста в преддверии традиционно активного сезона.

На рынке сбережений сохраняется повышенный интерес к продуктам, сочетающим в себе выгодную доходность и удобство доступа к средствам. По данным ВТБ, с января по сентябрь 2026 года объем средств на накопительных счетах увеличился на 1,5 трлн рублей, достигнув отметки в 11 трлн. В то же время, банковские вклады продолжают выполнять функцию надежного актива, позволяющего зафиксировать высокую процентную ставку на определенный срок.

Читать полностью

Исследование: каждый второй юный россиянин пользуется «Пушкинской картой»

Согласно информации ВТБ, наиболее многочисленная категория держателей Пушкинских карт — граждане 17 лет: с начала года они оформили свыше 1,15 млн карт. В общей сложности в 2026 году банк выпустил более 7,8 млн таких карт для аудитории 14–22 лет.

На втором месте — 16-летние (1,12 млн), на третьем — 18-летние (1,06 млн). На сегодняшний день Пушкинской картой пользуется каждый второй молодой человек в возрасте от 14 до 22 лет.

Читать полностью

Россияне переходят на маркетплейсы для совершения крупных покупок

Россияне стали активно приобретать на маркетплейсах товары, выходящие за рамки привычных категорий, таких как одежда, обувь и предметы для дома. Согласно аналитике от Wildberries, в третьем квартале текущего года наблюдался значительный рост продаж в сегментах электроники, бытовой техники, строительных материалов и мебельной продукции.

В денежном выражении, приобретение шин и дисков увеличилось практически в четыре раза по сравнению с предыдущим годом. Продажи крупной бытовой техники подскочили на 66%, а товаров для строительства и заказной мебели — на 84%. Объем продаж готовой мягкой мебели также продемонстрировал рост в полтора раза. Также наблюдается повышенный спрос на смартфоны и ювелирные изделия.

Читать полностью

Сибиряки поделились опытом использования цифровых рублей

Согласно опросу*, проведенному ВТБ, среди жителей Сибири наиболее распространенными операциями с цифровым рублем стали переводы (28%), платежи в пользу государства, такие как ЖКХ и налоги (21%), а также приобретение товаров в интернете (21%). При этом основными стимулами для открытия счета в цифровых рублях стали интерес к новым технологиям (48%), удобство доступа через банковское приложение (24%) и рекомендации друзей (29%). Почти половина (52%) пользователей открыли счет для осуществления бесплатных переводов, а 21% уже воспользовались новой валютой для получения выплат или переводов.

Среди жителей Сибирского федерального округа, открывших счета**, 28% совершили перевод в цифровых рублях или пополнили свой баланс. Еще 21% использовали цифровую валюту для оплаты покупок в розничных точках. При этом 31% опрошенных пока только зарегистрировались, не совершив активных операций.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности