Яндекс.Метрика

ВТБ снижает ставки по ипотеке по двум документам

Дата:

С 7 октября ВТБ улучшает условия выдачи ипотечных кредитов в рамках программы «Победа над формальностями», снизив ставку на 0,25 п.п. до 8,9%. Специальное предложение действует до 31 декабря 2019 года.

Программа «Победа над формальностями» предполагает оформление жилищного кредита без подтверждения дохода. Для проведения сделки клиенту необходимо лишь два ВТБ документа – паспорт и СНИЛС. Предложение позволяет оформить ипотеку на готовый объект, квартиру в новостройке и апартаменты площадью от 100 кв.м по ставке от 8,9%. Денежные средства могут быть выданы на срок до 20 лет с максимальной суммой до 30 млн рублей. При этом первоначальный взнос должен составлять от 30% от стоимости квартиры.

«Стратегические цели ВТБ (ПАО) – клиентоориентированность и цифровизация — обеспечивают максимально удобные для заемщиков банка услуги. Теперь клиент сможет получить решение по кредиту по двум документам всего за сутки по ставке от 8,9%. Мы уверены, что такое предложение позволит семьям решить жилищный вопрос не только быстрее, но и по выгодным ценовым параметрам», – комментирует Андрей Осипов, руководитель департамента розничных продуктов – старший вице-президент ВТБ.

За девять месяцев 2019 года в рамках программы «Победа над формальностями» банк заключил более 33 тыс. сделок на сумму около 80 млрд рублей, что на 34% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Более двух миллионов квадратных метров недвижимости ввели в Новосибирске

С начала 2026 года на территории Новосибирской области введено в эксплуатацию более 2 млн кв.м. недвижимости: 1,2 млн кв.м. — жилые дома, 829 тысяч — нежилые здания. Об этом сообщил региональный Минстрой.

На многоквартирные дома и индивидуальны жилые дома приходится по 50% сданного жилья.

Читать полностью

Штаб по благоустройству оценил проспект Карла Маркса в Новосибирске

Практику Центрального округа Новосибирска по благоустройству и содержанию города начали тиражировать на другие районы. Члены штаба по благоустройству прошли километр по проспекту Карла Маркса: от Площади Маркса до улицы Космической и в обратном направлении. На территории было выявлено 96 нарушений правил благоустройства. Об этом сообщил заместитель начальника строительного департамента – главный архитектор города Иван Штурбабин.

— Типичное нарушение — наклейка на окнах, витринах, опорах освещения, опорах рекламных конструкций, водосточных трубах рекламы и объявлений, граффити на фасадах, ржавое крыльцо зданий, которые стоят достаточно давно и их состояние требует ремонта. Нестационарные объекты, установленные с нарушением правил благоустройства и не соответствующие требованиям к внешнему облику, — перечислил чиновник.

Читать полностью

Рынок сбережений физических лиц вырос на 2% с начала года

Согласно аналитике ВТБ, за первые девять месяцев 2026 года депозиты физических лиц в российских кредитных организациях приросли на 2%, что составило 1,6 триллиона рублей. Общий объем таких средств превысил 67,4 триллиона рублей. Значительную часть — около 94% — этого прироста сформировали средства на накопительных счетах.

За период с января по сентябрь 2026 года объем средств на накопительных счетах продемонстрировал рост на 17%, увеличившись на 1,5 триллиона рублей. Итоговая сумма приблизилась к 10,8 триллиона рублей. Для сравнения, за аналогичный период предыдущего года их прирост составил 13%.

Читать полностью

Избрана мера пресечения экс-главе Колыванского района

Центральный районный суд Новосибирска 13 октября 2026 года избрал меру пресечения для Евгения Артюхова, бывшего главы Колыванского района, обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По решению суда фигурант дела будет находиться под стражей до 8 декабря 2026 года. Постановление пока не вступило в законную силу.

Читать полностью

Транспортно-пересадочный узел на Речном вокзале Новосибирска полностью изменится

В мэрии Новосибирска идет работа по проектированию остановочного пункта «Речной вокзал», где сосредоточено большое количество маршрутов общественного транспорта. Об этом на аппаратном совещании рассказал первый заммэра Новосибирска Иосиф Кодалаев.

— Это крупный транспортно-пересадочный узел в сторону Академгородка. Он морально устарел и не отвечает требованиям по пропускной способности. В следующем году мы полностью изменим конфигурацию участка, — отметил чиновник.

Читать полностью

В Новосибирской области до сих пор нет реестра подтопляемых территорий

Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ ещё в 2012 году дало регионам рекомендации о том, какие реестры должны вестись для обеспечения безопасности. Среди них — реестр подтопляемых территорий. В Новосибирской области до сих пор такого документа нет. Об этом сообщил аудитор Контрольно-счетной палаты региона Василий Круковский. По поручению депутатов Заксобрания палата анализировала эффективность использования средств областного бюджета, направленных на защиту территорий населённых пунктов от подтоплений и затоплений.

— Часть субъектов Российской Федерации создали реестр по рекомендации МЧС РФ. Наша область — нет. В докладах Министерства природных ресурсов Новосибирской области ежегодно фигурирует около 15 населённых пунктов, которые подвержены подтоплению. Однако общей картины, дающей представление о том, что, где и насколько подтоплено, у нас нет, — констатировал председатель комитета по АПК регионального парламента Денис Субботин.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности