Яндекс.Метрика

ВТБ выдал 100 млрд рублей ипотеки в апреле

Дата:

В апреле ВТБ выдал 32 тысячи жилищных кредитов на сумму 100 млрд рублей, что по объему более чем на 70% превышает результат прошлого апреля и на 7% – нынешнего марта.

Всего с начала года продажи ипотеки ВТБ выросли до 314 млрд рублей – это на четверть больше, чем за первые 4 месяца 2020 года.

Новости компанийРегионами-лидерами по объему выданной ипотеки ВТБ за январь-апрель стали Москва и область, где оформлено 20 тыс. кредитов на 117,1 млрд рублей. Рост спроса в столице составил 43%. Среди других регионов наибольший объем продаж зафиксирован в Санкт-Петербурге и области (27,6 млрд рублей), Новосибирской области (12 млрд), Республике Татарстан (9,9 млрд) и Свердловской области (8,4 млрд рублей). Новосибирцы и жители области только в прошлом месяце оформили 1,6 тысячи кредитов на общую сумму свыше 4 млрд рублей – на треть больше, чем в апреле 2020 года.

«Выдачи ипотеки в России за четыре месяца превысили 1,7 трлн рублей, что составляет 40% от результата всего прошлого года. Для ВТБ апрель стал самым успешным с начала этого года, мы выдали 100 млрд рублей ипотеки, что сопоставимо с объемами октября-ноября 2020 года. Порядка 40% сделок приходится на новостройки, свыше 40% – на квартиры на вторичном рынке и более 20% – на рефинансирование ранее оформленных кредитов», — отметил Евгений Дячкин, вице-президент ВТБ (ПАО), заместитель руководителя департамента розничного бизнеса.

По словам топ-менеджера ВТБ, спрос на ипотеку во многом объясняется приближением «дедлайна» по программе с господдержкой (согласно текущим условиям, она действует до 1 июля 2021 года). ВТБ за год работы по ней выдал свыше 290 млрд рублей кредитов, каждая третья ипотечная сделка совершается по льготной ставке, которая для заемщиков банка составляет сегодня 5,8% (предложение действует до 31 мая).

Еще одной значимой программой для клиентов является рефинансирование. За январь – апрель 2021 года ВТБ снизил ставку для почти 34 тысяч заёмщиков других банков на общую сумму свыше 74 млрд рублей.

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Рубрики :

Регионы : Россия

Теги : финансы ипотека ВТБ банки

0
0

Сибиряки чаще других россиян самостоятельно определяют зарплатный банк

Согласно опросу ВТБ, в котором приняли участие 1500 человек из всех регионов России, основным требованием к зарплатным картам остается бесплатное обслуживание и отсутствие скрытых комиссий. Этот фактор оказался для большинства опрошенных важнее, чем размер кэшбэка или процент на остаток.

Тем не менее за кажущимся единообразием предпочтений кроются существенные региональные особенности. Жители Сибири чаще других ценят удобство мобильного приложения и скорость переводов, что объясняется большими расстояниями между городами и активным внутрирегиональным перемещением. На Дальнем Востоке же привлекательность зарплатной карты во многом определяется наличием бесплатных подписок на сторонние сервисы, предлагаемые банками. Это свидетельствует о том, что в данном регионе банк рассматривается не просто как место хранения денег, а как партнер по предоставлению комплексных услуг.

Читать полностью

ПСБ и МЧС объединили усилия для финансовой помощи пострадавшим от ЧС

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) совместно с ПСБ расширяют спектр помощи для людей, оказавшихся в трудной ситуации из-за чрезвычайных происшествий. Об этом было официально заявлено после подписания соответствующего соглашения главой МЧС России Александром Куренковым и председателем ПСБ Петром Фрадковым.

Данное соглашение предполагает запуск новой программы, предоставляющей льготные кредиты жителям регионов, пострадавших от бедствий, а также их близким. Благодаря этой инициативе, граждане смогут оформить потребительский кредит в ПСБ на сумму до 300 тысяч рублей без необходимости предоставления залога. Средства могут быть использованы для восстановления или приобретения имущества, утраченного вследствие чрезвычайной ситуации. За финансовой поддержкой можно обратиться в течение трех месяцев с момента возникновения ущерба и ухудшения жилищных условий.

Читать полностью

Банк Уралсиб стал партнером фестиваля «Арт-вишня» в Кузбассе

15 августа 2026 года в городском парке города Осинники Кемеровской области прошел фестиваль «Арт-Вишня», организатором которого выступили Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области и Администрация Осинниковского городского округа, одним из партнеров праздника стал Банк Уралсиб.

В этом году фестиваль был посвящен единству народов России, организаторы представили насыщенную и яркую программу. На праздник были приглашены лучшие музыкальные коллективы Кузбасса, прошел заезд байкеров, изготовили и бесплатно раздали 300 литров безалкогольного вишневого «Мохито». Также была организована ярмарка-продажа местных ремесленников, дегустация и продажа изделий с вишней, а многие гости праздника приняли участие в мастер-классах по приготовлению блюд. Одним из ярких событий фестиваля стало огненное шоу, а вечером сцену праздника предоставили кавер-группе.

Читать полностью

Банки фиксируют снижение количества мошеннических операций

Согласно статистике Центрального Банка РФ, во втором квартале текущего года кредитные организации зафиксировали 458,7 тысяч транзакций, совершенных без ведома своих клиентов. Этот показатель на 7,5% ниже, чем в предыдущем квартале. Эксперты связывают эту положительную динамику с усовершенствованием систем защиты, внедренных в цифровых платформах.

Ситуацию прокомментировал Алексей Курзяков, возглавляющий департамент цифрового бизнеса ВТБ. По его словам, современные технологии затрудняют для злоумышленников возможность действовать скрытно, даже в случае получения доступа к учетной записи пользователя.

Читать полностью

Верховный Суд поддержал продавца квартиры, не вернувшего задаток покупателю

Супруги из Калининградской области, планировавшие купить квартиру, заключили предварительный договор уступки права требования: продавцы обязались в дальнейшем уступить им права и обязанности по сделке с жилым помещением. Покупатели внесли часть суммы, а оставшуюся планировали заплатить, в том числе за счёт кредита. Однако банк отказал в выдаче ипотеки, после чего супруги обратились в суд с требованием вернуть задаток.

Три судебные инстанции встали на сторону истцов. Суды сочли, что основной договор не был заключён по независящим от сторон обстоятельствам, а потому внесённый задаток подлежит возврату.

Читать полностью

Россияне выбирают субсидированные автокредиты для новых авто

За первые семь месяцев 2026 года ВТБ предоставил гражданам более 41 миллиарда рублей по субсидированным программам автопроизводителей, что почти в шесть раз превосходит показатели предыдущего года. По результатам июля, доля кредитов, выданных в рамках этих программ, в общем объеме финансирования покупки новых автомобилей составила 85%, демонстрируя рост на 44 процентных пункта по сравнению с январем.

В целом, за отчетный семимесячный период банк выдал около 72 тысяч автокредитов на сумму свыше 100 миллиардов рублей, что на 54% превышает прошлогодние результаты. Подавляющее большинство этих сделок касалось новых автомобилей, на которые пришлось 54% всех выданных кредитов.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности