Яндекс.Метрика

ВТБ выяснил, когда клиенты чаще всего оплачивают услуги ЖКХ

Дата:

Количество клиентов, оплачивающих услуги ЖКХ в мобильном приложении и интернет-банке ВТБ Онлайн, за год выросло в 1,6 раза.

Новости компанийБольшинство пользователей совершают коммунальные платежи в середине месяца – 15 числа.

Объем платежей через ВТБ Онлайн активно растет: за год данный показатель вырос более чем на 70% по сравнению с 2019 г. Из них количество платежей за коммунальные услуги увеличилось на 18% – до 1,35 млн, объем операций – на 37%. Наибольшее число платежей за ЖКХ клиенты совершают в будни, максимальное число операций наблюдается с 9 по 23 число, при этом самой популярной датой является 15 число каждого месяца. Чаще всего операции по оплате услуг ЖКХ совершают женщины – 55% против 45% у мужчин.

У пользователей ВТБ Онлайн появилась возможность оплатить услуги таких поставщиков, как «ПИК-Комфорт», а также основных региональных компаний в Белгородской и Тверской областях, в республиках Карелия, Башкортостан, Татарстан и других регионах России. При отсутствии нужного поставщика услуг клиенты могут оставить заявку на его добавление в приложении ВТБ Онлайн и на сайте.

— Пандемия сфокусировала нашу работу на том, чтобы предоставить клиентам как можно больше сервисов в диджитал-формате. Одной из главных целей стала задача по выводу всех основных поставщиков услуг в ВТБ Онлайн, чтобы наши клиенты могли оплачивать услуги не выходя из дома. Мы более чем в 2 раза увеличили количество поставщиков услуг, доступных в мобильном приложении и интернет-банке ВТБ Онлайн, сейчас их почти 20 тысяч. При этом большая часть поставщиков доступна для оплаты без комиссии, — отметил руководитель департамента цифрового бизнеса, старший вице-президент ВТБ (ПАО) Никита Чугунов.

Оплатить услуги клиенты ВТБ могут через мобильное приложение или интернет-банк ВТБ Онлайн. В приложении нужно перейти в раздел «Платежи», в подразделе «Оплатить» выбрать нужного поставщика услуг, ввести данные для платежа и нажать кнопку «Оплатить». Также клиенты могут оплатить услуги по QR-коду. В интернет-банке в верхнем меню нужно перейти в «Платежи и переводы», в подразделе «Платежи в регионе» выбрать нужного поставщика услуг, ввести данные для платежа и нажать кнопку «Оплатить».

Фото пресс-службы банка

Рубрики :

Регионы : Сибирь

Теги : онлайн-платежи ВТБ банки

0
0

Карта «Прибыль» Уралсиба – в Топ-3 лучших дебетовых карт с кешбэком на летние покупки

Карта «Прибыль» Банка Уралсиб вошла в Топ-3 рейтинга лучших дебетовых карт с повышенным кешбэком в категориях, актуальных летом, согласно июльскому исследованию Банки.ру.

В исследовании участвовали флагманские карты «Мир» российских розничных банков из Топ-30 по активам (на июнь 2026 г.) – универсальные, не являющиеся премиальными или кобрендинговыми, доступные для оформления совершеннолетним новым клиентам банка, не относящимся к льготным категориям (зарплатным клиентам, вкладчикам, сотрудникам предприятий-партнеров и т. д.), с условиями на 16.07.2026 года.

Читать полностью

В Новосибирске объем сбережений клиентов-юрлиц ПСБ вырос в июле на треть

В июле 2026 года объемы привлеченных от региональных компаний средств значительно превзошли прошлогодние показатели, увеличившись на 30%. Депозиты теперь составляют почти 70% от общего объема средств юридических лиц на банковских счетах, показав рост около 25%. Предприниматели Новосибирской области предпочитают краткосрочные депозиты (до 30 дней), поскольку они обеспечивают дополнительный доход и позволяют оперативно управлять средствами для текущих нужд бизнеса.

Роман Мерцалов, заместитель управляющего Сибирским филиалом ПСБ отметил, что компании и индивидуальные предприниматели Новосибирской области демонстрируют стабильно высокий интерес к размещению средств на депозитах. Это связано с выгодными процентными ставками и гибкостью наших депозитных продуктов, разработанных с учетом потребностей бизнеса любого масштаба. Помимо получения пассивного дохода, значимым фактором является удобство дистанционного управления счетами. Клиенты могут открывать депозиты онлайн, используя интернет-банк «ПСБ Бизнес» или мобильное приложение, без необходимости посещения отделения банка.

Читать полностью

Банк Уралсиб стал партнером Всероссийской конференции «Инженерная биология и биофармацевтика»

Организатором форума выступил Институт химической биологии и фундаментальной медицины имени Д.Г.Кнорре, партнером стал Банк Уралсиб. Конференция собрала ведущих российских и зарубежных ученых – исследователей в области инженерной биологии и биофармацевтики.

На форуме рассматривались научно-практические вопросы в области инженерной биологии и биофармацевтики, участники конференции представляли свою продукцию, а также новейшие разработки, обсуждали перспективы сотрудничества.

Читать полностью

Портфель кредитов для подрядчиков ИЖС превысил 10 миллиардов рублей

Общий объем кредитных договоров, заключенных ВТБ с подрядчиками среднего и малого бизнеса, занятыми в сфере индивидуального жилищного строительства, перешагнул рубеж в 10 миллиардов рублей. За прошедший год портфель подобных сделок продемонстрировал двадцатикратное увеличение. Это стало возможным благодаря расширению банком программы поддержки подрядчиков, которая была успешно выведена из стадии пилотного тестирования и стала полномасштабным банковским продуктом. Об этих показателях сообщил Денис Бортников, заместитель президента – председателя правления ВТБ, во время проведения конкурса «Бизнес Баттл» в Омске.

Он подчеркнул, что наблюдается стабильный подъем интереса подрядчиков к использованию эскроу-счетов в ИЖС. Данный механизм является одним из основных факторов, стимулирующих развитие рынка индивидуального жилья, укрепляя доверие застройщиков и покупателей, привлекая больше профессиональных игроков и открывая новые перспективы для строительства. Объем предоставленных банком кредитных средств организациям малого и среднего бизнеса превзошел 10 миллиардов рублей, продемонстрировав рост в 20 раз за один год. Это свидетельствует о высоком спросе на актуальные финансовые решения и значительном потенциале для дальнейшего развития сегмента ИЖС по всей России.

Читать полностью

Проект из НСО признан лучшим в грантовом конкурсе для краеведческих музеев России

В рамках II конкурса корпоративной программы поддержки краеведческих музеев России, организованного банком ВТБ и фондом «ВТБ-Страна», победу одержал проект «Искусство — видеть» из Новосибирской области. Награда присуждена Историко-краеведческому музею им. Н.Я. Савченко, расположенному в Татарском районе. Финансирование позволит создать всесторонне адаптированную среду для посетителей с нарушениями зрения, включая изготовление тактильных копий экспонатов и разработку специальной навигационной системы.

Проект «Красота внутри. Краеведческие музеи России» будет реализован до конца 2027 года.

Читать полностью

В России запускают реестр всех банковских карт

С 1 сентября в России заработает единая система учета платежных карт. В реестр попадут все действующие пластиковые и цифровые карты, выпущенные российскими банками. Это касается даже старых карт международных платежных систем Visa и Mastercard, а также тех карт, у которых официально истек срок, но банк все еще позволяет ими пользоваться.

Новую систему создают для борьбы с мошенниками и «дропперами» — людьми, которые за деньги передают свои карты злоумышленникам для обналичивания похищенных средств. В финансовой сфере отмечают, что хотя мера и полезная, у клиентов возникает много вопросов по поводу ее работы. Об этом РИА Новости рассказал председатель правления «Национального банка сбережений» Алексей Кузьмин.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности