На станции «Заельцовская» новосибирского метрополитена будет закрыт вход №4. Об этом проинформировала пресс-служба подземки.
Закрытие связано с капитальным ремонтом фасада дома №186 на Красном проспекте. Этот дом находится справа по ходу движения в сторону площади Калинина, и в нём расположен вход №4.
Согласно пресс-службе метрополитена, вход будет закрыт уже сегодня ночью, после завершения работы метрополитена, и откроется вновь 16 октября 2026 года в 5:45.
Новосибирский метрополитен вновь показывает рост пассажиропотока: за первое полугодие 2026 года он перевез более 40 миллионов человек. Это на 443,7 тысячи больше, чем за тот же период 2025 года.
Самой востребованной станцией остается «Площадь Маркса» — её посетили 7 миллионов пассажиров. На втором месте — «Заельцовская» и «Площадь Ленина», каждая из них приняла около 5 миллионов человек.
Ранее редакция сообщала о том, что новосибирцы удвоили оплату биометрией в метро.
