«Юнико Металл» увеличит выручку на 20%

Дата:

А объем выпуска систем хранения до 1 млн штук.

«Промсвязьбанк» (ПСБ) выдал изготовителю систем хранения ООО «Юнико Металл» (Новосибирск) кредит на 160 млн рублей для увеличения объема выпуска продукции компании. Финансирование предоставлено на льготных условиях при обеспечении по кредиту гарантией Корпорации МСП, сообщает пресс-служба корпорации.

— Средства будут направлены на приобретение дополнительного объема сырья, материалов и комплектующих. В результате реализации проекта предприятие увеличит объем выпуска продукции на 12% до 1,01 млн штук, а прогнозируемую выручку – на 20% до 730 млн рублей (без учета НДС), — говорится в сообщении.

По словам директора ООО «Юнико Металл» Андрея Коротаева, кредитные средства позволили не только решить задачу по увеличению объема выпуска продукции, но и направить часть высвободившихся средств на дальнейшее развитие и модернизацию производства.

«Юнико Металл» изготавливает системы хранения вещей для домашнего и промышленного использования. Ежегодно предприятие выпускает до 900 000 единиц продукции. По итогам 2020 году выручка предприятия составила около 583,5 млн рублей. В штате компании – свыше 200 сотрудников.

Как отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, корпорация МСП предоставляет предпринимателям широкую линейку финансовых и нефинансовых услуг, которые помогают решать бизнесу различные виды задач.

— Вместе с предпринимателями, в тесном партнерстве с бизнесом, при эффективной обратной связи мы совершенствуем меры поддержки и адаптируем их к новым запросам рынка, — заявил он.

Управляющий Новосибирским филиалом ПСБ Денис Голубев рассказал, что поддержка малого и среднего бизнеса в регионах остается для кредитной организации «одним из важнейших приоритетов».

— И мы всегда предлагаем предпринимателям различные варианты финансирования на наиболее комфортных условиях. Благодаря синергии государственных программ и инициатив банка небольшие предприятия и компании смогли не только сохранить свой бизнес во время пандемии, но и продолжили его развивать, осваивать новые ниши и сегменты. Компания «Юнико Металл» — один из таких примеров, — отметил Голубев.

Фото с сайта Корпорация МСП

0
0

Новосибирские геймеры меняют диваны на игровые клубы

Новосибирская область стала драйвером развития игровых клубов в Сибири: летом число оплат выросло более чем в 5 раз, оборот — в 3,5 раза, по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. При этом средний чек составил 246 рублей (-25%).

В сентябре число оплат выросло в 4 раза, а оборот в 3,5 раза, по сравнению с сентябрем 2025. Средний чек снова оказался меньше — 240 рублей (-20%). Об этом сообщили аналитики ЮMoney в ответ на запрос Infopro54.

Читать полностью

Новосибирскому бизнесу советуют готовиться к налоговой реформе в 2027 году

С 2027 года предпринимателей и собственников бизнеса могут ожидать существенные изменения налогового законодательства. Правительство РФ предлагает пересмотреть налогообложение доходов физических лиц, усилить контроль за деятельностью продавцов на маркетплейсах, увеличить налоговые штрафы и изменить правила работы с ФНС. При этом законопроект предусматривает и некоторые положительные изменения для налогоплательщиков.

30 сентября 2026 года Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект № 617-9 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Специально для Infopro54 этот законопроект и дополнительные документы к нему проанализировала юрист, налоговый консультант, управляющий партнер юридической компании «Юсконсалт», руководитель Комитета по инвестициям Опоры России Новосибирской области Евгения Бондаренко.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска оспорит отказ в расторжении контракта по дороге до СКИФа

Мэрия Новосибирска намерена оспаривать решение областного Арбитражного суда о признании недействительным решение МКУ «Управление дорожного строительства» об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта с ООО «Сиброс».

— В настоящее время вышеуказанное решение не изготовлено судом в полном объеме и не вступило в законную силу. После изготовления решения суда в полном объеме, МКУ «УДС» в установленные законом сроки будет подана апелляционная жалоба в Седьмой арбитражный апелляционный суд, — сообщили в департаменте дорожно-благоустроительного комплекса муниципалитета в ответ на запрос Infopro54.

Читать полностью

Женщинам старше 38 лет предложили ограничить доступ к ЭКО по ОМС

В России предложили установить возрастной предел для проведения экстракорпорального оплодотворения за счет средств ОМС. Бесплатную процедуру предлагают ограничить для женщин старше 38 лет. С такой инициативой выступила председатель Совета Российской ассоциации репродукции человека Карина Сагамонова.

Предложение прозвучало на форуме частных клиник вспомогательных репродуктивных технологий. По мнению специалиста, возрастное ограничение может стимулировать женщин раньше обращаться за репродуктивной помощью.

Читать полностью

Новосибирск заложил в генплан новые лыжные базы и бассейн

Перечень спортивных объектов местного значения в Генеральном плане Новосибирска может увеличиться до 50 позиций. Новые сооружения в нескольких районах города вошли в проект изменений генплана, публичные слушания по которому проходят до 20 ноября.

В редакции документа, утвержденной летом 2025 года, таблица объектов физической культуры и массового спорта включала 44 позиции. Осенью того же года в нее дополнительно внесли спортивный объект в микрорайоне Усть-Иня в Первомайском районе.

Читать полностью

Новосибирские компании стали чаще закупать источники бесперебойного питания

Новосибирск оказался среди российских городов с наиболее заметным ростом спроса бизнеса на источники бесперебойного питания (ИБП). В сентябре 2026 года закупки такого оборудования в городе выросли в четыре раза по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, следует из аналитики «Движение.ру».

По этому показателю Новосибирск уступил только Ростову-на-Дону, где спрос со стороны компаний увеличился в шесть раз. В Нижнем Новгороде закупки выросли втрое, в Екатеринбурге и Самаре — примерно вдвое.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности