12,6 млн рублей получили торговые предприятия региона на доставку товаров в отдаленные села

Дата:

Поддержку получили 85 торговых предприятий.

В целях поддержки торговых компаний, которые обслуживают сёла с 11-го км от районных центров, реализуется ведомственная программа «Развитие торговли на территории Новосибирской области», сообщили в пресс-службе регионального минпромторга. В рамках нее можно получить субсидию на возмещение транспортных расходов по доставке товаров в отдаленные села. С начала 2019 года в минпромторг поступили 97 заявок на участие в этом конкурсе.

Отмечается, что по итогам первого полугодия поддержку получили 85 торговых предприятий на общую сумму 12,6 млн рублей. Победители конкурса работают в Барабинском, Болотнинском, Венгеровском, Здвинском, Искитимском, Карасукском, Каргатском, Коченевском, Кочковском, Краснозерском, Куйбышевском, Купинском, Новосибирском, Ордынском, Сузунском, Татарском, Убинском, Чановском, Черепановском и Чистоозерном районах Новосибирской области.

— Нас радует активность в пользовании данной мерой поддержки среди предприятий системы потребительской кооперации, ― рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров. ― За эти полгода 59 субъектов, получивших субсидии представлены потребкооперацией.

По его словам, размер субсидии составляет половину от суммы фактически понесенных транспортных затрат за квартал, но не более пятисот тысяч рублей. Получить деньги можно не чаще трех раз в год.

Благодаря государственной поддержке, торговые организации организуют работу 417 розничных магазинов и 9 автолавок в 403 населенных пунктах, расположенных за 11 км от районных центров, обеспечивают в торговых объектах наличие ассортимента товаров первой необходимости с уровнем цен не выше среднестатистических по Новосибирской области.

Фото: pixabay.com, автор- Alexas_Fotos

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Штраф за безбилетный проезд в Новосибирске поднимут до 2500 рублей

Комиссия по городскому хозяйству горсовета Новосибирска поддержала увеличение штрафа за проезд без билета в общественном транспорте с 1000 до 2500 рублей. Предыдущая индексация до 1000 рублей была проведена в октябре 2022 года. До этого безбилетный проезд в наземном транспорте и метро города обходился «зайцам» всего в 100 рублей: такая сумма действовала без изменений с 2007 года.

Повышение до тысячи рублей в 2022 году инициировал начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Константин Васильев. Обсуждение прошло на комиссии по городскому хозяйству 6 апреля, инициативу поддержали единогласно. Аргументом стал переход на бескондукторную систему оплаты. Чиновники отмечали, что валидаторы и транспортные карты требуют более серьёзных мер воздействия на безбилетников.

Читать полностью

В середине сентября пройдет аукцион по туристическому кластеру в Шерегеше

ДОМ.РФ подготовил аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) в отношении двух участков общей площадью 24,86 га в курортном посёлке Шерегеш, который находится в Таштагольском районе Кемеровской области — Кузбасса.

Пресс-служба института развития сообщила, что на участках планируется построить крупный туристический кластер не менее чем на 165,2 тыс. кв. м недвижимости. Речь идет о 14 гостиничных корпусах, искусственном озере с набережной и пляжем, аквапарке с термами, конференц-центре, культурно-развлекательном комплексе, теннисном центре и других объектах.

Читать полностью

Хотели просто посмотреть квартиру, а стали лидом

Представьте, что вы выбираете квартиру в новом жилом комплексе. Вы знаете её площадь, цену, количество комнат, этаж и срок сдачи дома. Можете посмотреть планировку, рендеры двора, фотографии или видео, сравнить варианты. Теперь попробуйте узнать, сколько машиномест предусмотрено в этом жилом комплексе. Не просто есть ли здесь паркинг, а сколько наземных и подземных машиномест приходится на одну квартиру.

Информация не секретная. Но попробуйте её найти. Скорее всего, придётся идти в проектную документацию, искать презентации или писать менеджеру. И это странно: вопрос, где жители дома будут парковать машины, может повлиять на решение о покупке не меньше, чем площадь квартиры или рендер двора.

Читать полностью

Под Новосибирском выросла территория для бизнеса — с инфраструктурой и 168 резидентами

Здесь Бизнес-парк «Лидер» - часть масштабного инвестиционного проекта «Верх-Тулинский» девелопера «Лидер Инвест Групп» (ЛИГ) - уже объединил более 168 резидентов: производственные, логистические, торговые и сервисные компании.

«ЛИГ» развивает на этой территории несколько связанных проектов общей площадью 2500 га - не только бизнес-парки, но и жильё рядом. Идея простая: жить, работать и отдыхать на одной территории, чтобы сотрудники не теряли часы на дорогу, а предприниматели не зависели от аренды в городе.

Читать полностью

Новосибирский завод продает часть площадей застройщику

Собственники АО «Электросигнал» приняли решение о совершении существенной сделки. Сообщение об этом опубликовано на сайте раскрытия информации. Предприятие заключило договор аренды земельного участка площадью 18331+/-43 кв. м. (земли населенных пунктов, объекты производственного назначения) с компанией ООО «СЗ ВК-СТРОЙ». Земельный участок находится в границе улиц Добролюбова, Большевистская и железной дороги. Сейчас на площадке находится склад, хозяйственный корпус, производственные площадка, компании по производству мебели и т.д. Он расположен за БЦ «Якутия».

— Арендодатель передает во временное владение и пользование арендатору с последующим выкупом земельный участок. Арендатор выкупает его по истечении срока договора аренды или до его истечения при условии уплаты арендатором всей выкупной стоимости, — уточняется в документе, опубликованном директором АО «Электросигнал» Вячеславом Гороховым.

Читать полностью

Тройку самых популярных иностранных языков назвали в Новосибирске

По данным на август 2026 года в Новосибирской области работают 542 языковые школы. По представленности этого вида бизнеса город находится на четвертом месте в России после Москвы (1620), Санкт-Петербурга (758) и Краснодара (588 школ).

За три года количество школ, где преподают иностранные языки, в регионе выросло на 3,6%. Самыми распространёнными языками в городе стали английский, китайский и немецкий. Так, преподавать английский готовы 73% участников рынка, китайский — 32% и немецкий — 22%.

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности