Яндекс.Метрика

Банк «Открытие» наградил победителей «Чемпионата идей» в Новосибирске

Дата:

Чемпионат проводился среди студентов НГУЭУ и РАНХИГС, которые проходили практику в новосибирских офисах банка «Открытие».

Для участия им было необходимо предложить свои идеи по повышению привлекательности «Открытия» для клиентов и сотрудников банка. Инициатива проведения чемпионата принадлежит управляющему Сибирским филиалом банка Вячеславу Брюханову.

Целью проекта было узнать от самых молодых сотрудников-практикантов интересные и яркие идеи по тому, как сделать банк более привлекательным, открытым и комфортным для клиентов, как улучшить социально- психологический климат в коллективе и эмоциональное состояние сотрудников, как создать лояльное и позитивное отношение к бренду банка «Открытие» среди студентов. Финальная цель – создать сильный кадровый резерв для банка.

В чемпионате приняли участие студенты из шести новосибирских офисов банка – Центрального, Бердского, На Челюскинцев, на проспекте Карла Маркса, офиса на Первомайской и на Красном проспекте.  В индивидуальных и групповых проектах призы за самые интересные идеи – такие как «Оранжевое настроение» и «Маркер настроения», «Тест-драйв продукта», «План захвата территорий» и другие были вручены Анастасии Шамановой, Юлии Исаевой, Елене Москвиной, Азизе Хабибуллиной, Виктории Рамбургер, Софье Билло, Виктории Борисовой и Анастасии Печенкиной.

«Студенты-чемпионы» отметили, что в таком формате проходить практику в банке не только интересно, но и полезно: приобретаешь навык креативного подхода к решению стандартных задач и к предложению продуктов клиентам, понимаешь, как и от чего зависят отношения в коллективе и как на это можно повлиять самому. Кстати, некоторые из победителей уже приняли для себя решение о трудоустройстве после практики в банк «Открытие».

«Мы получили уникальную возможность узнать, что необходимо банку для того, чтобы быть привлекательным для молодежи, благодаря чему он может стать еще более комфортным и дружелюбным для своих действующих и будущих клиентов. Это взгляд со стороны и изнутри одновременно, и в этом его огромная ценность. Ребята представили очень интересные и нетривиальные идеи, которые мы планируем внедрять в работу уже в самое ближайшее время. И такой чемпионат мы планируем сделать ежегодным», — отметил Вячеслав Брюханов, управляющий Сибирским филиалом банка «Открытие».

Фото предоставлено пресс-службой банка

0
0

В новых микрорайонах Новосибирска планируют открывать филиалы колледжей

В отдаленных локациях Новосибирска строится много микрорайонов. Правительство региона рассматривает возможность открытия на этих территориях учреждений среднего профессионального образования (СПО). Об этом на пресс-конференции в Интерфакс рассказала заместитель министра образования Новосибирской области Светлана Малина.

— К нам с предложением вышла строительная компания, которая готова предоставить помещения для открытия филиала СПО. Проект у нас находится в работе. Он позволит решить транспортную доступность СПО для абитуриентов, которые смогут получить профессию рядом с домом, — отметила она.

Читать полностью

Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая

4 августа на всесезонном курорте Сбера «Манжерок» в Республике Алтай состоялось совещание по развитию туристической отрасли. Его провёл Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. В совещании принял участие Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

На Алтае Сбер реализует проект комплексного развития территории. Для «Манжерока» и региона в целом это означает современный аэропорт в Горно-Алтайске, новые гостиницы, канатные дороги, автомобильные и горнолыжные трассы, туристическую и развлекательную инфраструктуру. Одни объекты уже сданы в эксплуатацию, другие продолжают строиться.

Читать полностью

Конкурс на бюджет в колледжи Новосибирска доходит до 18 человек на место

По состоянию на 4 августа 2026 года, приёмными комиссиями учреждений среднего профессионального образования (СПО) Новосибирской области принято 77 735 заявлений от вчерашних школьников. Из них на бюджетные места — 64 206 заявлений. В среднем один абитуриент подает 3-4 заявления на разные направления обучения, пояснила заместитель министра образования Новосибирской области Светлана Малина на пресс-конференции в Интерфакс.

Больше всего заявлений абитуриенты Новосибирской области подали на следующие направления обучения в СПО:

Читать полностью

Карта «Прибыль» Уралсиба – в Топ-3 лучших дебетовых карт с кешбэком на летние покупки

Карта «Прибыль» Банка Уралсиб вошла в Топ-3 рейтинга лучших дебетовых карт с повышенным кешбэком в категориях, актуальных летом, согласно июльскому исследованию Банки.ру.

В исследовании участвовали флагманские карты «Мир» российских розничных банков из Топ-30 по активам (на июнь 2026 г.) – универсальные, не являющиеся премиальными или кобрендинговыми, доступные для оформления совершеннолетним новым клиентам банка, не относящимся к льготным категориям (зарплатным клиентам, вкладчикам, сотрудникам предприятий-партнеров и т. д.), с условиями на 16.07.2026 года.

Читать полностью

В Новосибирске объем сбережений клиентов-юрлиц ПСБ вырос в июле на треть

В июле 2026 года объемы привлеченных от региональных компаний средств значительно превзошли прошлогодние показатели, увеличившись на 30%. Депозиты теперь составляют почти 70% от общего объема средств юридических лиц на банковских счетах, показав рост около 25%. Предприниматели Новосибирской области предпочитают краткосрочные депозиты (до 30 дней), поскольку они обеспечивают дополнительный доход и позволяют оперативно управлять средствами для текущих нужд бизнеса.

Роман Мерцалов, заместитель управляющего Сибирским филиалом ПСБ отметил, что компании и индивидуальные предприниматели Новосибирской области демонстрируют стабильно высокий интерес к размещению средств на депозитах. Это связано с выгодными процентными ставками и гибкостью наших депозитных продуктов, разработанных с учетом потребностей бизнеса любого масштаба. Помимо получения пассивного дохода, значимым фактором является удобство дистанционного управления счетами. Клиенты могут открывать депозиты онлайн, используя интернет-банк «ПСБ Бизнес» или мобильное приложение, без необходимости посещения отделения банка.

Читать полностью

Банк Уралсиб стал партнером Всероссийской конференции «Инженерная биология и биофармацевтика»

Организатором форума выступил Институт химической биологии и фундаментальной медицины имени Д.Г.Кнорре, партнером стал Банк Уралсиб. Конференция собрала ведущих российских и зарубежных ученых – исследователей в области инженерной биологии и биофармацевтики.

На форуме рассматривались научно-практические вопросы в области инженерной биологии и биофармацевтики, участники конференции представляли свою продукцию, а также новейшие разработки, обсуждали перспективы сотрудничества.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности