Банк управленческих вакансий создадут для участников проекта «Герои НовоСибири»

  • 06/03/2025, 17:40
Кроме образовательных модулей, предусмотрена насыщенная внеакадемическая образовательно-социализирующая программа

Вопросы трудоустройства участников проекта «Герои НовоСибири» и разработка учебного плана стали главными темами заседания оргкомитета, которое прошло 6 марта в областном правительстве под руководством заместителя губернатора Константина Хальзова. В совещании приняли участие руководители профильных подразделений администрации губернатора и правительства Новосибирской области, а также представители региональных органов исполнительной власти.

Хальзов напомнил, что с февраля в регионе реализуется проект «Герои НовоСибири», являющийся федеральным аналогом программы «Время героев». Эта образовательная программа предназначена для ветеранов и участников спецоперации, успешно прошедших конкурсный отбор. После завершения обучения они смогут претендовать на руководящие должности в органах власти, государственных и муниципальных предприятиях, а также участвовать в политической жизни региона. Приём заявок открыт до 24 марта, после чего кандидатов ждут тесты и собеседования.

Заместитель губернатора поручил главам ведомств оперативно подготовить и предоставить оргкомитету перечень управленческих вакансий для участников проекта в органах власти и подведомственных организациях, а также список перспективных должностей на крупных предприятиях региона.

Каждому участнику будет назначен куратор из числа руководителей областных органов власти, который будет сопровождать его весь период обучения, а 100 экспертов из числа руководителей крупных предприятий проведут мастер-классы и поделятся опытом. Помимо учебных модулей, запланирована насыщенная внеучебная программа, включающая встречи с экспертами, посещение предприятий, спортивные и культурные мероприятия, а также вовлечение в общественную жизнь.

— Наша цель – дать героям СВО возможность ознакомиться со спецификой Новосибирской области и реализовать свой потенциал в мирной жизни, —подчеркнул Константин Хальзов.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Новосибирской области. Автор фото: правительство НСО

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Константин Един, член президентского совета НП ИПБ России, член общественного совета при Минфине Новосибирской области, член общественного совета при УФНС по Новосибирской области, руководитель ЧОУ ДПО «Учебный центр технико-экономических знаний»

Константин Един: Малый бизнес скоро исчезнет из-за роста налоговой нагрузки

Предпринимателям снова приходится дробиться, чтобы выживать

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×

Поиск по автору:

×
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска