Дмитрий Гусев, первый заместитель председателя думского комитета по контролю, предлагает ввести городской регламент, регулирующий парковку такси во дворах жилых домов. Он считает, что следует организовать специальные зоны для такси рядом с домами.
— Регулировать это нужно на городском уровне. Как вариант — выделить специальные зоны для такси рядом с жилыми домами, — сказал Гусев.
Он обратил внимание на то, что водители такси часто оставляют свои автомобили во дворах, создавая неудобства для владельцев личных транспортных средств. Однако, как подчеркнул депутат, и те, и другие имеют полное право на парковку на этой территории.
— Проблема не столько в такси, сколько в том, что дворы, построенные в 70-х, 80-х и 90-х годах, не были рассчитаны на такую нагрузку. Особенно, если в семье есть несколько автомобилей, — подчеркнул он изданию ТАСС.
Андрей Артюх, глава новосибирской Ассоциации работников такси, отнесся к этой инициативе скептически.
— Людям свои машины во дворах некуда ставить. Какие парковки для таксистов? Смех какой-то. В Москве, например, все парковки платные. Если на платных стоянках сделать бесплатные парковки для такси, то это тоже никак. Раньше на вокзалах таксисты стояли в очередях, поезд приезжал, и они расхватывали пассажиров. А теперь все работают через сервисы, — отметил эксперт в разговоре с корреспондентом Infopro54.
Ранее редакция сообщала о том, что в Госдуму внесен законопроект о новых штрафах для агрегаторов такси. Кроме того, законодатели предлагают ужесточить санкции для водителей.
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
© 2025 г. Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» 18+
Infopro54 - Важные новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири
Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна