Яндекс.Метрика

Банк ВТБ и Центр биометрических технологий заключили соглашение о сотрудничестве 

Дата:

ВТБ и Центр Биометрических Технологий (ЦБТ) подписали соглашение о сотрудничестве в целях внедрения и расширения использования биометрических персональных данных.

Соглашение было подписано в рамках форума инновационных финансовых технологий Finopolis-втб соглашение2023. Свои подписи под документом поставили заместитель руководителя технологического блока – старший вице-президент ВТБ Сергей Безбогов и генеральный директор ЦБТ Владислав Поволоцкий.

Соглашением определены основные направления сотрудничества. Среди них — развитие перспективных технологических решений и разработка возможных дополнительных мер в области защиты биометрических персональных данных на территории РФ, разработка инновационных сценариев предоставления массовых клиентских сервисов с помощью биометрии. Совместный документ также предполагает планирование и проведение совместных мероприятий по повышению уровня информированности населения о безопасности и удобстве использования биометрических персональных данных. В частности, речь идет о разработке проектов в сфере просветительской деятельности по темам, связанным с работой Единой биометрической системы.

«ВТБ заинтересован в сотрудничестве, связанном с развитием и расширением использования биометрии. Банк постоянно находится в процессе совершенствования клиентского опыта при взаимодействии с продуктами и сервисами ВТБ. А биометрические технологии лежат в основе развития и повышения удобства клиентских банковских сервисов. Кроме того, такие технологии позволяют дистанционно достоверно идентифицировать клиента для оказания ему услуг. На наш взгляд, у биометрии большое будущее», — прокомментировал Сергей Безбогов.

«Единая биометрическая система сегодня объединяет самые востребованные финансовые услуги, которые благодаря биометрии можно получать дистанционно. Мы с гордостью отмечаем, что всё больше финансовых организаций развивают биометрию у себя. Банк ВТБ внедряет биометрию не первый год, и клиенты банка уже привыкли к удобным сервисам компании. Надеемся в будущем создавать и развивать с банком партнёрские проекты, которые будут полностью соответствовать новым реалиям развития сферы биометрических технологий в нашей стране», — подчеркнул генеральный директор Центра Биометрических технологий Владислав Поволоцкий.

Фото https://ru.freepik.com/author/katemangostar

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Рубрики :

Регионы : Сибирь Новосибирск

Теги : соглашение ВТБ

0
0

Власти и бизнес договорились о стабилизации цен на топливо в Новосибирске

Минпромторг Новосибирской области, независимые нефтетрейдеры и региональные сетевые автозаправочные станции заключили соглашение о добровольном ограничении торговых надбавок на горюче‑смазочные материалы, сообщили в министерстве.

Судя по документу, нефтетрейдеры и АЗС согласились с установкой максимальной торговой наценки на топливо, поставляемое ПАО «Газпром нефть»: не более 15% от оптовой цены. Соглашение вступает в силу со дня подписания и действует до 15 ноября 2026 года с дальнейшей пролонгацией. Первыми участниками соглашения стали АЗС «Энергия» и АЗС «ОПТИ».

Читать полностью

Расчетно-кассовое обслуживание стало популярнее у новосибирских предпринимателей

Предприятия малого и среднего бизнеса Новосибирской области демонстрируют повышенный интерес к услугам расчетно-кассового обслуживания (РКО), предоставляемым банком ВТБ, сообщили в пресс-службе кредитной организации. С начала текущего года наблюдается 5-процентный прирост числа предпринимателей, открывших расчетные счета. По результатам первых шести месяцев 2026 года, общее количество открытых счетов для компаний из сегмента МСБ увеличилось на 7%.

Андрей Беднарский, управляющий ВТБ в Новосибирской области, отметил, что развитие предпринимательства является для банка не только коммерческой целью, но и значимым элементом в обеспечении социально-экономической стабильности региона. Увеличение клиентской базы свидетельствует о том, что предложения соответствуют актуальным запросам бизнесменов. В планах и далее совершенствовать ассортимент продуктов, чтобы предприятия могли оперативно наращивать масштабы своей деятельности, а повседневные операции оставались простыми и доступными.

Читать полностью

Расходы новосибирцев на спорт выросли на 40% за полгода

Жители Новосибирска демонстрируют приверженность активному образу жизни, что отражается в значительном увеличении их расходов на спортивные товары и услуги. По данным ВТБ, за первые шесть месяцев текущего года траты горожан на фитнес-клубы, пищевые добавки для спортсменов и соответствующую экипировку подскочили более чем на 40% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

За семь месяцев общая сумма, потраченная новосибирцами на спортивное питание, одежду и посещение спортивных заведений, превысила 52 миллиарда рублей. Количество транзакций зафиксировано на уровне 15 миллионов, что на 18% больше, чем годом ранее. Средняя стоимость одной покупки или услуги составила 3,3 тысячи рублей, показав рост на 20% по сравнению с первой половиной 2025 года.

Читать полностью

Россияне оформили ипотечных кредитов на 2,6 трлн рублей

По данным ВТБ, за первые семь месяцев 2026 года объем выдачи ипотечных кредитов в России составил 2,6* триллиона рублей, продемонстрировав рост на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Июль показал уверенное развитие ипотечного рынка, несмотря на ожидаемое замедление после активного июня. В июле было выдано 355 миллиардов рублей, что меньше пикового значения июня в 475 миллиардов рублей.

Читать полностью

Эксперты зафиксировали рост спроса на рефинансирование кредитов в июне

В июне клиенты ВТБ активнее прибегали к услугам рефинансирования, что выразилось в увеличении объема на 25% относительно мая. Общая сумма выданных средств составила 3,3 миллиарда рублей. За первые шесть месяцев текущего года общее количество оформленных заемщиками рефинансированных кредитов достигло 10 тысяч, общая стоимость которых приблизилась к 10 миллиардам рублей.

Согласно банковской статистике, подавляющее большинство (85%) граждан предпочитают рефинансировать один имеющийся кредит. 12% заемщиков объединяют два своих долговых обязательства, а оставшиеся 3% – три и более договора. Наибольшая доля рефинансирования приходится на потребительские кредиты.

Читать полностью

Портфель кредитов для подрядчиков ИЖС превысил 10 миллиардов рублей

Общий объем кредитных договоров, заключенных ВТБ с подрядчиками среднего и малого бизнеса, занятыми в сфере индивидуального жилищного строительства, перешагнул рубеж в 10 миллиардов рублей. За прошедший год портфель подобных сделок продемонстрировал двадцатикратное увеличение. Это стало возможным благодаря расширению банком программы поддержки подрядчиков, которая была успешно выведена из стадии пилотного тестирования и стала полномасштабным банковским продуктом. Об этих показателях сообщил Денис Бортников, заместитель президента – председателя правления ВТБ, во время проведения конкурса «Бизнес Баттл» в Омске.

Он подчеркнул, что наблюдается стабильный подъем интереса подрядчиков к использованию эскроу-счетов в ИЖС. Данный механизм является одним из основных факторов, стимулирующих развитие рынка индивидуального жилья, укрепляя доверие застройщиков и покупателей, привлекая больше профессиональных игроков и открывая новые перспективы для строительства. Объем предоставленных банком кредитных средств организациям малого и среднего бизнеса превзошел 10 миллиардов рублей, продемонстрировав рост в 20 раз за один год. Это свидетельствует о высоком спросе на актуальные финансовые решения и значительном потенциале для дальнейшего развития сегмента ИЖС по всей России.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности