Чудеса с мэрским автопарком продолжаются

  • 27/11/2020, 17:55
Непостижимым образом он сократился с 400 до 70 машин.

Общий парк автомобилей ничего общего с 400 и другими цифрами, непонятно откуда взятыми, не имеет, заявил на пресс-конференции мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Сегодня наша служба обслуживает менее 70 легковых автомобилей.

Стоит напомнить, что цифру в 415 автомобилей в автопарке мэрии глава города сам ранее озвучивал на одной из прошлых пресс-конференций. Такой обширный автопарк неоднократно служил поводом для критики со стороны оппозиции; ряд депутатов горсовета предлагал перевести чиновников на такси и, соответственно, оплачивать из бюджета именно фактически совершенные поездки. По мнению представителей оппозиции, расходы на содержание автопарка во многом превышают его реальную эффективность.

В большей степени автомобили, находящиеся на балансе мэрии, стоят, нежели ездят, говорит независимый депутат Сергей Бойко. Типичный кейс автомобилей мэрии это забрать утром чиновника из дома, привезти на работу, на обед свозить в ресторан, вечером заехать за чиновником, завезти его в магазин или за ребенком в детсад и доставить домой. Вот и все. Очень много видео есть в интернете, как все водители стоят возле мэрии, курят, гоняют и матерят блогеров, чтобы их не снимали.

По словам Анатолия Локтя, попытка передачи услуг по перевозке чиновников на аутсорсинг уже начала реализовываться, правда, пока в порядке эксперимента

Еще в прошлом году мы обсуждали эту тему и даже начали эксперимент перевода отдельных категорий чиновников с автомобилей, которые были закреплены за подразделениями мэрии, на такси, говорит мэр. Неоднозначный опыт, сейчас он изучается, мы рассматриваем эту ситуацию. В любом случае: парк легковых автомобилей, закрепленный за мэрией, последовательно уменьшается с каждым годом.

Напомним, что последнее «уменьшение» носило скандальный характер, когда четыре автомобиля 2008-2009 годов были проданы частному автосалону по цене в несколько раз ниже рыночной. Когда данная информация получила широкую огласку, мэр распорядился выставлять списываемые автомобили на открытые торги. Еще несколько автомобилей временно отданы в распоряжение медработникам поликлиники №1 для подвоза врачей к пациентам.

Фото: pixabay.com, автор- Didgeman

Пл.Маркса
25 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".
Речной вокзал
30 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СФ Проспект
Заельцовская
15 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".
Студенческая
30 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".
Березовая роща
5 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".
Клиника НИИТО в Новосибирске стала банкротом

Клиника НИИТО в Новосибирске стала банкротом

При этом признаки намеренного банкротства учреждения отсутствуют.
Читать статью >>
Учредителя новосибирских «Новоколеджа» и «Новошколы» Сергея Чернышова* признали иностранным агентом

Учредителя новосибирских «Новоколеджа» и «Новошколы» Сергея Чернышова* признали иностранным агентом

Минюст обновил реестр иноагентов.
Читать статью >>
Банкротство Дяди Денера

Кредиторы «Дяди Дёнера» ищут имущество компании

Они настаивают на переходе к конкурсному производству и привлечении руководства и акционеров компании к субсидиарной ответственности.
Читать статью >>
рейтинг Новосибирской области по ГЧП-проектам

Новосибирская область вылетела из топ-10 регионов по уровню развития ГЧП

По итогам 2022 года регион потерял 27 пунктов и занял 34 место в рейтинге.
Читать статью >>
Виктория Мельник, директор Центра развития малого бизнеса «Инструменты для бизнеса»

Виктория Мельник: Грантовая тема сейчас очень хорошо заходит бизнесу

В том числе потому, что заставляет думать и креативить.

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×
Поиск по автору:
×
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска