Яндекс.Метрика

Денег много не бывает: как сохранить деньги от инфляции и преумножить сбережения до 11 % годовых

Дата:

В 2023 году Центральный Банк РФ прогнозирует инфляцию в 5-7 %. Цены постепенно растут и накопленные сбережения могут обесцениться.

Вклад «Спутник» от Банка «Левобережный» позволяет не просто уберечь накопления от инфляции, формируя финансовую подушку, но и заработать за короткий период.Выгодные вклады

Самым популярным вкладом Банка «Левобережный» является «Спутник», потому что доходность по нему составляет до 11 % годовых. Банк начисляет проценты ежедневно и выплачивает их в последний день каждого месяца. Пополнять счет и снимать деньги можно без ограничений до минимального остатка — 1 000 рублей.

Чтобы получать максимальный доход, достаточно рассчитываться любой картой банка на 10 000 рублей в месяц. Дополнительно за безналичные расчеты по картам начисляется кешбэк до 10 %. Если у вас еще нет карты, банк выпустит для вас бесплатно карту «Мир».

Вклад можно открыть от 1 000 рублей. Срок действия вклада 1100 дней. При досрочном расторжении выплаченные проценты сохранятся и не будут пересчитываться.

Открыть вклад можно в мобильном приложении BL-online (6+) или в любом офисе Банка «Левобережный».

Консультацию можно получить по телефону 8-800-3333-555.

Реклама. Рекламодатель Банк «Левобережный» (ПАО). Лицензия Банка России №1343.

Иллюстрация предоставлена рекламодателем

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

0
0

ПСБ запустил «Народный вклад» с выгодными условиями для новых клиентов

ПСБ представил новое предложение для впервые привлекаемых клиентов – «Народный вклад», который обещает процентную ставку до 30% годовых. Минимальная сумма для открытия данного депозита составляет 10 000 рублей, максимальная – 50 000 рублей, что позволяет получить, по заявлению банка, максимальную доходность на рынке. Наивысшая ставка в 30% годовых доступна при размещении средств сроком на один месяц. При выборе трехмесячного периода ставка составит 22% годовых, а при семимесячном сроке – 20%.

Особые условия предусмотрены для новых клиентов, которые переведут свою пенсию в ПСБ. Для них процентные ставки будут повышены: трехмесячный вклад даст 27% годовых, а семимесячный – 25%. Получение начисленных процентов осуществляется в конце срока депозита. Важно отметить, что данный вклад можно оформить только один раз.

Читать полностью

Новосибирцы начали «перетряхивать» финансовую подушку безопасности

В ожидании возможного снижения ключевой ставки наиболее эффективными финансовыми инструментами для размещения свободных денежных средств в Новосибирской области остаются срочные вклады и накопительные счета. К такому мнению пришли большинство участников заочного круглого стола, организованного редакцией Infopro54. В банках региона максимальная процентная ставка по вкладам сегодня доходит до 17%.

Управляющий филиалом ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в Новосибирске Наталья Голубева поясняет, что вклады в 2026 году остаются надежным способом защиты средств от инфляции при высокой ключевой ставке.

Читать полностью

Крупные отечественные банки повышают ставки по вкладам

В течение последних дней ряд ведущих российских банков проинформировали о повышении ставок по депозитным вкладам, что указывает на привычный старт предновогодней конкуренции за вкладчиков. Подобная активность объясняется повышенным интересом граждан к сберегательным инструментам в преддверии выплаты 13-х зарплат, а также стремлением банков привлечь свободные средства, корректируя условия депозитов.

В частности, ВТБ объявил о повторном увеличении процентных ставок по рублевым вкладам сроком на 4 и 6 месяцев, начиная с 1 декабря 2025 года, для всех категорий клиентов. Аналогичные действия в течение последней недели были предприняты Газпромбанком, Банком Дом.РФ, Т-банком, МКБ и другими финансовыми организациями.

Читать полностью

Ключевая ставка снижена, но накопления продолжаются

Несмотря на уменьшение ключевой ставки Банком России до 16,5%, у частных инвесторов сохраняется шанс использовать период активного накопления средств для получения значительной прибыли до конца текущего года. Такое мнение выразил Алексей Охорзин, старший вице-президент, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса ВТБ, комментируя решение регулятора, объявленное в пятницу, 24 октября.

Предполагается, что после некоторого замедления в августе и сентябре, рынок сбережений в рублях возобновит рост в октябре и ноябре, несмотря на уменьшение ключевой ставки. Этому поспособствует традиционная сезонная активность как банков, так и вкладчиков в последнем квартале года. Темпы роста будут умеренными, по сравнению с предыдущими месяцами, и составят примерно 0,2-0,4%, однако, общая тенденция к накоплению сохранится.

Читать полностью

Российские банки повысили ставки по рублевым вкладам

По данным маркетингового агентства Marcs, 16 октября 2025 года несколько российских кредитных организаций, включая ВТБ, «Яндекс Банк» и Московский Кредитный Банк, заявили об увеличении процентных ставок по рублевым депозитам.

«Яндекс банк» увеличил процентную ставку по закрытому вкладу на 1,5 процентных пункта до 16% для срока размещения в 3 месяца. Также был увеличен процент по накопительному счету в рублях с подпиской, теперь он составляет 13%, что на 1 п.п. выше прежнего уровня.

Читать полностью

Рынок сбережений вырос на 7% с начала 2025 года

За первые три квартала 2025 года российский рынок сбережений физических лиц продемонстрировал увеличение приблизительно на 7%, достигнув к концу сентября отметки в 61,5 триллиона рублей. В структуре этого рынка преобладание национальной валюты остается неизменно значительным – около 95%, что эквивалентно 58,3 триллиона рублей.

По данным аналитиков ВТБ, после незначительного снижения темпов роста в августе, в сентябре наблюдалось ускорение месячного прироста рынка до примерно 0,6%. Главным драйвером роста стали рублевые депозиты на определенный срок, которые показали приток средств около 1,0%. В то же время рублевые средства до востребования практически не изменились. Это объясняется сезонным увеличением потребительских расходов и уменьшением процентных ставок по сберегательным продуктам.

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности