Экс-чиновницу мэрии приговорили к почти миллионному штрафу

Дата:

Суд признал ее виновной в посредничестве в передаче взятки в особо крупном размере.

Суд Железнодорожного района вынес приговор в отношении бывшего главного специалиста комитета рекламы мэрии Новосибирска Галины Магизовой, которую признал виновной в посредничестве в передаче взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба суда. Магизова остается на свободе, однако вынуждена будет заплатить значительный штраф.

Назначено наказание в виде штрафа в определенной денежной сумме в размере 1100000 рублей, сообщают в пресс-службе суда Железнодорожного района. В силу ч. 5 ст. 72 УК РФ учтен срок содержания Магизовой Г.В. под стражей с 12 октября 2020 года по 22 декабря 2020 года и смягчено назначенное Магизовой Г.В. наказание в виде штрафа до 900000 рублей.

Напомним, что в настоящее время расследуется уголовное дело в отношении экс-председателя комитета Дмитрия Лобыни, подозреваемого в получении взятки и задержанного в сентябре 2020 года. Месяцем ранее факт взятки заподозрили собственники здания в ЖК «Сибревком», на котором без согласования с ними появилась незаконная реклама.

В суде установлено, что 10 сентября 2020 года Магизова, выполняя поручение представителя комитета, организовала встречу с руководителем ООО «АльфаСогласование» и озвучила условия передачи взятки в крупном размере, сообщают в прокуратуре области. Она указала, что для получения разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций ей необходимо заключить договор оказания консультационных услуг с подконтрольным мэрии юрлицом ООО «Согласие» и оплатить якобы оказанные услуги в общей сумме 200 тысяч рублей на расчетный счет данной организации, при этом указанные документы носили формальный характер и являлись прикрытием передачи взятки.

По информации прокуратуры, условия, названные Магизовой, были выполнены, после чего компания получила разрешение на установку противозаконных рекламных конструкций.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото со страницы Галины Магизовой в соцсети Вконтакте

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

0
0

В России расширили список нарушений для выдворения иностранцев

Совет Федерации одобрил изменения в законодательстве, которые существенно ужесточают правила пребывания иностранных граждан в России. Новый закон расширяет список проступков, за которые мигрантов могут не только оштрафовать, но и выслать из страны. Если раньше выдворение грозило за 22 вида нарушений, то теперь этот перечень увеличился более чем в два раза и насчитывает 45 пунктов.

В обновленный список вошли не только привычные миграционные провинности, но и целый ряд административных правонарушений, которые раньше карались лишь денежным взысканием. К примеру, теперь высылка может последовать за проявления дискриминации по половому, расовому или религиозному признаку, а также за неповиновение требованиям военнослужащих при охране государственной границы.

Читать полностью

Черногория планирует отменить безвиз для новосибирцев с 1 ноября 2026 года

Правительство Черногории продлило безвизовый въезд для граждан России, включая жителей Новосибирска, до 31 октября 2026 года, но одновременно законодательно ограничило возможность дальнейшего продления. Соответствующее постановление опубликовала пресс-служба кабинета министров.

Согласно документу, Россия и Белоруссия исключены из списка стран с постоянным безвизовым режимом. Вместо этого для них введена отдельная норма: граждане обеих стран могут въезжать, транзитом пересекать территорию и находиться в Черногории до 30 дней при наличии действующего загранпаспорта — но только до 31 октября 2026 года.

Читать полностью

Девелоперу, обманувшему дольщиков, отказали в УДО в Новосибирске

Бывший директор новосибирской строительной компании «Сумет» Владимир Зурков предпринял очередную попытку выйти на свободу досрочно. Но суд не поддержал ходатайство. Об этом рассказали в пресс-службе Первомайского районного суда Новосибирска.

Экс-глава строительной организации отбывает в тюрьме 10-летний срок. Такое наказание он получил сразу за несколько экономических преступлений (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, мошенничество в крупном и особо крупном размере, растрата в особо крупном размере и обман дольщиков).

Читать полностью

Суд сменил СИЗО на домашний арест новосибирскому экс-министру Гончарову

В Новосибирске изменилась мера пресечения для бывшего министра промышленности и торговли региона Андрея Гончарова. Железнодорожный районный суд отпустил высокопоставленного фигуранта резонансного уголовного дела из следственного изолятора под домашний арест. Экс-чиновник находится под стражей с мая 2025 года.

Вместе с Гончаровым под домашний арест отпустили его бывшего подчиненного, начальника отдела Минпромторга Юрия Воробьева. Ранее аналогичное решение суда уже коснулось и Натальи Зыряновой, которая также занимала руководящий пост в ведомстве. Однако двое представителей компании-поставщика ООО «Росэкспресс» — Дмитрий Каледа и Дмитрий Смирнов — остаются в СИЗО.

Читать полностью

Банк России снизил ключевую ставку до 14%

Совет директоров Банка России на заседании 24 июля принял решение снизить ключевую ставку на 25 базисных пунктов — до 14,00% годовых. Регулятор возобновил цикл смягчения денежно-кредитной политики после паузы, взятой на предыдущем заседании.

Как пояснил ЦБ в своем заявлении, экономика во втором квартале росла умеренными темпами, а существенный рост цен и повышение инфляционных ожиданий в летние месяцы были во многом связаны с разовыми факторами. Оценка показателей устойчивой инфляции остается в диапазоне 4–5% в пересчете на год.

Читать полностью

Сибиряки вошли в десятку богатейших кандидатов в депутаты Госдумы

Центральная избирательная комиссия завершила публикацию сведений о доходах кандидатов в депутаты Госдумы от пяти парламентских партий. Эти данные раскрывают финансовое положение претендентов на места в нижней палате парламента.

В общероссийском рейтинге самых состоятельных кандидатов, составленном на основе этих деклараций, присутствуют два представителя Сибири. В десятку лидеров вошли Денис Рыбаков и Максим Банных.

Читать полностью

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности