Экс-замдиректора «Вектора» подала иск в суд для оспаривания увольнения

Дата:

Она была уволена в связи с истечением срока полномочий руководителя Рината Максютова.

20 июля 2023 года Новосибирским районным судом Новосибирской области начато рассмотрение гражданского дела по иску бывшего заместителя генерального директора ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Елены Гавриловой. Об этом сообщает пресс-служба Судов общей юрисдикции Новосибирской области в ВКонтакте.

— Истица посчитала свое увольнение незаконным и 21.06.2023 обратилась с иском в суд. Гаврилова просит восстановить ее на работе в должности заместителя генерального директора ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор», — говорится в сообщении.

Следующее судебное заседание назначено на 26 июля 2023 года.

Гаврилова была уволена в связи с истечением срока полномочий руководителя Рината Максютова.

Напомним, что Трудовой спор Рината Максютова к Роспотребнадзору о восстановлении на работе передан в Новосибирский областной суд.

17 мая 2023 года главой Роспотребнадзора было принято решение об увольнении с поста директора Рината Максютова. Как следует из приказа (копия документа есть в распоряжении редакции), причиной была названа «утрата доверия». Ринат Максютов якобы «не принял мер по урегулированию и предотвращению конфликта интересов», а также нарушил закон «О противодействии коррупции».

Вместе с Максютовым должности лишилась и его заместитель Елена Гаврилова.

Ранее редакция сообщала о том, что суд начал рассматривать дело по иску экс-директора «Вектора» Рината Максютова.

Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области

0
0

Организаторов интим‑бизнеса арестовали в Новосибирске

В Новосибирске суд определил меру пресечения для участников преступной схемы: под видом массажных салонов в городе работала сеть публичных домов.

По данным пресс‑службы Судов общей юрисдикции Новосибирской области, Железнодорожный районный суд удовлетворил ходатайства следователя СК и избрал меры пресечения по двум статьям — ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией) и ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Читать полностью

На Бердском шоссе заработали новые комплексы фотовидеофиксации

В Новосибирске на Бердском шоссе и примыкающих участках введены в эксплуатацию новые передвижные комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД). Камеры размещены в вандалозащищённых боксах по следующим адресам:

Комплексы настроены на фиксацию широкого спектра нарушений: превышения скорости, использования телефона за рулём, непристёгнутого ремня безопасности, выезда на полосу встречного движения, несоблюдения требований дорожных знаков. Кроме того, камеры отслеживают нарушения правил расположения транспортных средств на проезжей части — в частности, движение грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой свыше 2,5 т в левой полосе. Оборудование работает в обоих направлениях движения.

Читать полностью

Мошенники обманывают россиян по схеме «ошибка оплаты»

Преступники используют мошенническую схему, в которой они утверждают, что произошла ошибка при оплате заказа, чтобы заполучить данные вашей банковской карты или коды из SMS. Об этом свидетельствуют материалы МВД РФ, с которыми ознакомился ТАСС.

Согласно этим материалам, злоумышленник связывается с жертвой по телефону, выдавая себя за представителя службы доставки. Он сообщает, что произошла ошибка в оплате за сделанный заказ, и предлагает оформить возврат. Для этого он требует предоставить данные банковской карты или код из SMS.

Читать полностью

Новосибирца будут судить за продажу недействительных сертификатов

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при продаже электронных подарочных сертификатов. По данным ГУ МВД России по Новосибирской области, обвиняемым по делу проходит 18-летний житель города.

Следствие считает, что с декабря 2025 года по июнь 2026 года молодой человек размещал в мессенджерах объявления о продаже электронных сертификатов на посещение термального центра. Покупатели переводили деньги на указанные банковские счета, после чего получали сертификаты, которые оказались недействительными.

Читать полностью

Силы ПВО отражают атаку беспилотников на Омскую область

Силы противовоздушной обороны Минобороны России отражают атаку на Омскую область. Об этом сообщил губернатор региона Виталий Хоценко в своем канале в MAX.

— Силы ПВО Минобороны России отражают атаку противника на Омскую область. Все оперативные службы работают в режиме повышенной готовности, — написал глава региона.

Читать полностью

Жителей Омской области предупредили о беспилотной опасности

В Омской области вновь объявили беспилотную опасность. Об этом 24 октября сообщил губернатор региона Виталий Хоценко со ссылкой на данные Министерства обороны России.

— По данным Министерства обороны России, в регионе зафиксирована беспилотная опасность, — написал глава области в своем канале в MAX.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности