Еще 176 случаев COVID-19 выявили в Новосибирской области за сутки

Дата:

Количество умерших от коронавируса пациентов выросло до 771 человека.

На утро 4 декабря в регионе выявлено 23 408 случаев COVID-19 (+176 за сутки), в том числе у 1 450 детей. 19 102 пациента выздоровели (+195 за сутки), сообщили в оперативном штабе.

Согласно сводке, скончались еще семь пациентов: мужчины в возрасте 30 лет, 68 лет, 70 лет и женщины в возрасте 70 лет, 71 год, 71 год и 79 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 771 человек. В отделениях реанимации находятся 184 человека. На ИВЛ – 46 пациентов.

Госпитализированы 28 детей с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом. Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 2 784. В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 1 509 пациентов.

Всего в Новосибирской области сделано 951 918 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением остаются 3 515 жителей региона, 72 339 человек сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 3 940 обращений, госпитализированы 27 человек.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги : сводка оперативный штаб коронавирус

0
0

Новосибирцы начнут платить новый авиасбор с 2027 года

С 2027 года в России, в том числе в Новосибирской области, планируется ввести дополнительный авиационный сбор. При покупке билетов на внутренние рейсы его размер составит 500 рублей. Для международных авиарейсов предусмотрен сбор в размере 1 тыс. рублей с авиакомпаний. Об этом говорится в материалах к проекту федерального бюджета на 2027–2029 годы.

Новый механизм разрабатывает Минпромторг России во исполнение поручения президента от 17 августа 2026 года. Средства предполагается использовать для компенсации стоимости лизинга и эксплуатации новых российских самолетов МС-21, Ту-214, SSJ-NEW и Ил-114-300. Их поставки предусмотрены комплексной программой расширения производства воздушных судов.

Читать полностью

Более 20 новых платных парковок появятся в Новосибирске

В центральных районах Новосибирска расширится сеть платных парковок. Сейчас согласованы локации для размещения 1400 парковочных мест. В департаменте дорожно-благоустроительного комплекса мэрии поясняют, что они необходимы для борьбы со стихийной парковкой на дорогах общего пользования, когда транспортные средства бросают вторым или третьим рядом.

— Кроме того, платные парковки позволят увеличить количество свободных мест для размещения машин, если человек приехал по каким-то делам, а также будут способствовать увеличению трафика, — отметил начальник отдела службы эксплуатации и развития парковочного пространства МБУ «Городской центр организации дорожного движения» Виталий Шабанов.

Читать полностью

В Новосибирске расширят экспозицию первых российских автомобилей Руссо-Балт

В России идёт четвёртая неделя проката фильма «Битва моторов» (12+), посвящённого созданию первого российского автомобиля Руссо-Балт. Картина собирает хорошую кассу и вызывает интерес публики к автомобильной теме. В Новосибирске к сопровождению фильма оказались причастны те, кто занимается восстановлением ретротехники.

Один из восстановленных автомобилей Руссо-Балт выставлялся в новосибирском торговом центре вместе с афишей фильма, а затем его вернули в музей. В другом кинотеатре состоялся спецпоказ, частью которого стало выступление директора музея «Галерея времени» Владимира Борисовича Курдюмова, курирующего работу, связанную с восстановление автомобилей Руссо-Балт. Infopro54 поговорил с ним об этих машинах, интересе к ним и перспективах расширения музейной истории Руссо-Балта в Новосибирске.

Читать полностью

Бани в историческом здании Томска создаст новосибирская компания SD GROUP

Новосибирский девелопер SD GROUP купил «Гороховские складе» в Томске. Он планирует отреставрировать здание и все-таки открыть в нем банный комплекс. Об этом сообщили РИА Томск со ссылкой на директора по коммуникациям SD GROUP Олега Старостина.

Напомним, комплекс «Гороховские склады» построен в 1916 году по проекту архитектора Андрея Крячкова. В течение 2010-х предполагалось разместить там филиалы госмузеев, но эти идеи не были реализованы. В 2021 году группа компаний «Мета» выкупила культурно-исторический объект ради строительства бани. Отмечалось, что архитектурный облик здания сохранится. На тот момент реставрация складов оценивалась в сумму более 100 миллионов рублей.

Читать полностью

Эксперт Лацких объяснил, почему цены на топливо идут вниз в Новосибирске

На топливном рынке Новосибирской области наметилась тенденция к снижению цен — это заметно даже по табло на автозаправочных станциях. О том, что стоит за этой динамикой и чего ждать дальше, Infopro54 рассказал руководитель Новосибирского отделения Российского топливного союза (РТС) Сергей Лацких.

По словам эксперта, коррекция цен в сторону уменьшения обусловлена двумя ключевыми факторами. Во‑первых, свою роль играет работа Федеральной антимонопольной службы: уже несколько месяцев ФАС жестко контролирует мелкооптовый и оптовый рынки нефтепродуктов, благодаря чему постепенно сходят на нет спекулятивные настроения игроков.

Читать полностью

Новосибирские приставы прекратили 23 тысячи производств по долгам участников СВО

В Новосибирской области приостановлено 59,3 тыс. исполнительных производств в отношении участников СВО и членов их семей. Еще 23,4 тыс. производств прекращены по предусмотренным законодательством основаниям. Об этом в ответ на запрос редакции Infopro54 рассказали в ГУ ФССП России по Новосибирской области.

В ведомстве отметили, что обращения этой категории рассматриваются оперативно.

Читать полностью
Прямым текстом
Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности