Еще 182 случая заражения коронавирусом выявили в Новосибирской области

Дата:

За сутки от COVID-19 скончались четыре человека.

На утро 3 ноября в регионе выявлено 17 844 случая коронавирусной инфекции (+182 за сутки), в том числе у 1 140 детей. 14 648 пациентов выписаны с выздоровлением (+147 за сутки), сообщили в оперативном штабе.

Согласно сводке, скончались еще четыре пациента: мужчина в возрасте 70 лет и женщины в возрасте 60 лет, 65 лет и 68 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 600 человек. В отделениях реанимации находятся 108 человек. На ИВЛ – 30 пациентов.

В штабе уточнили, что госпитализированы всего 64 ребенка, это дети с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом. Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 3 981. В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 1 549 пациентов.

Всего в Новосибирской области проведено 725 533 теста на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 3 755 жителей региона, 55 591 человек снят с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 1 525 обращений, госпитализированы 34 человека.

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги : сводка оперативный штаб коронавирус

0
0

Чуть больше половины новосибирских семей могут позволить себе аренду жилья

Новосибирская область заняла 37-е место среди российских регионов по доступности аренды жилья для семей с детьми. По итогам января–сентября 2026 года снимать типовую двухкомнатную квартиру и одновременно покрывать повседневные расходы могут 54% семей с двумя работающими взрослыми и двумя детьми. Для этого совокупный семейный доход должен составлять не менее 122,6 тыс. рублей в месяц. Это следует из рейтинга РИА Новости. Показатель Новосибирской области немного превышает средний по стране — 53,6%.

В расчет вошли распределение зарплат в регионах, стоимость аренды за январь–сентябрь 2026 года и прожиточные минимумы. При этом предполагалось, что на съем жилья семья может направлять до 70% средств, оставшихся после вычета прожиточных минимумов взрослых и детей, а остальные 30% — на другие повседневные расходы.

Читать полностью

Проект КРТ из Новосибирска занял третье место на всероссийском конкурсе

В столице России завершился первый Всероссийский конкурс лучших проектов комплексного развития территорий, который проводился при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Новосибирская область на этом мероприятии была представлена единственным участником — компанией, входящей в федеральную группу «Самолет».

Компания «Проект С-41», зарегистрированная в Новосибирске, представила на конкурсе проект освоения земельного участка площадью примерно 35,5 га в Первомайском районе по адресу ул. Радиостанция №2. Проект был заявлен в номинации «Лучшая концепция проекта комплексного развития территорий».

Читать полностью

Производство хлеба в Новосибирске растет за счет малого бизнеса

За 7 месяцев 2025 года в Новосибирской области произведено 62,1 тысяч тонн хлебобулочных изделий, на 3,1% больше, чем годом ранее.

— До конца года пекари региона могут достичь объёмов в 109,7 тысяч тонн, прогнозируют аналитики Центра отраслевой экспертизы (ЦОЭ) Россельхозбанка.

Читать полностью

На Бердском шоссе заработали новые комплексы фотовидеофиксации

В Новосибирске на Бердском шоссе и примыкающих участках введены в эксплуатацию новые передвижные комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД). Камеры размещены в вандалозащищённых боксах по следующим адресам:

Комплексы настроены на фиксацию широкого спектра нарушений: превышения скорости, использования телефона за рулём, непристёгнутого ремня безопасности, выезда на полосу встречного движения, несоблюдения требований дорожных знаков. Кроме того, камеры отслеживают нарушения правил расположения транспортных средств на проезжей части — в частности, движение грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой свыше 2,5 т в левой полосе. Оборудование работает в обоих направлениях движения.

Читать полностью

Всплеск перед стагнацией: объём ипотечных кредитов вырос на 58 % за месяц в Новосибирской области

По данным за сентябрь 2026 года, объём выданных ипотечных кредитов в Новосибирской области достиг 76,68 млрд рублей — это на 58 % больше, чем месяцем ранее. Количество сделок также заметно увеличилось: в сентябре банки оформили 13,77 тыс. кредитов против 8,74 тыс. в августе (рост на 58 %). Об этом сообщили аналитики Объединенного кредитного бюро.

Средний чек по ипотеке в регионе в сентябре составил 5,57 млн рублей, а средний срок кредитования — 244 месяца (более 20 лет).

Читать полностью

В Новосибирске школьникам стали покупать кнопочные телефоны вместо смартфонов

В новом учебном году в Новосибирске усилилась тенденция на покупку кнопочных телефонов для учеников младшей школы. Это в определённой степени связано с тем, что с 1 сентября в российских школах окончательно запретили использовать мобильные телефоны во время учебных занятий. Но причина не только в этом.

Infopro54 поговорил о новой старой моде с родителями школьников. Опрос проводился в родительских чатах 3-х и 4-х классов в трёх городских лицеях и гимназиях. 41% опрошенных сообщили, что их дети ходят с кнопочными телефонами. Большинство по-прежнему остаётся со смартфонами, но указанная цифра очень показательна — она больше, чем была в прошлые годы. Родители объясняют это даже не запретом на уроки, а попыткой ограничить детей от привычки жить с телефоном в руке.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности