Евгения Чавкина покидает руководящий состав Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Дата:

Евгения Владимировна назначена на должность замминистра экономического развития Приморского края, где будет отвечать за развитие малого и среднего предпринимательства.

Новосибирское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» сообщает о назначении вице-председателя отделения Евгении Чавкиной на должность заместителя министра экономического развития Приморского края.  На новом месте она будет отвечать за развитие малого и среднего предпринимательства в Приморье.

— Я благодарна команде «ОПОРЫ РОССИИ» за совместную работу, поддержку, наши результаты – это бесценный опыт, который позволил реализовать самые смелые проекты по развитию МСП. Выходцы из «ОПОРЫ РОССИИ» работают в органах власти всех уровней. Со своей стороны, я приложу все усилия, чтобы оправдать доверие и принести конкретные результаты, связанные с развитием предпринимательства Приморского края и нашей страны, — сказала Евгения Чавкина.

В свою очередь министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин отметил, что команда пополнилась перспективным и опытным сотрудником в лице Евгении Чавкиной.

— Правительство края обеспечивает благоприятные условия для жизни, создает возможности для раскрытия потенциала привлеченных кадров из других регионов. Мы готовы предложить высокооплачиваемые места для тех, кто хочет успешно построить свою карьеру, сделав наш край еще лучше, — подчеркнул Андрей Блохин.

— Умение достигать результата, системное мышление и многозадачность – эти и многие другие качества характеризуют Евгению Владимировну как профессионала, который способен реализовать самые амбиционные цели и задачи. Стать постоянным спикером ПЭФ, ВЭФ, имея троих детей, получать очередное высшее образование. Совмещать материнство, предпринимательскую, общественную деятельность и давать результат – это то, что характеризует современную женщину-управленца, и именно такой является Евгения Чавкина, — рассказывает исполнительный директор Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наталия Кошелева.

Что касается результатов работы Евгении Чавкиной, то ими стали не только региональные, но и федеральные меры поддержки МСП, среди которых программа «Промышленная ипотека», запущенная с 2022 года в РФ для предприятий обрабатывающей промышленности по всей стране.

В 2021 году Евгения Владимировна запустила первый производственный проект по кооперации крупных предприятий региона с предприятиями малого бизнеса «Развитие». Следует отметить, что в минувшем году он был включен в перечень лучших практик. Проект был рекомендован Минэкономразвития России совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) при участии федеральных органов исполнительной власти и комиссий Госсовета России к массовому тиражированию во всех регионах нашей страны.

Частью проекта «Развитие» является уникальная обучающая программа для предпринимателей «Успешный производитель», которая реализуется на базе Центра «Мой бизнес» в качестве меры господдержки МСП.

Под руководством Евгении Владимировны в Новосибирском областном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» появилась рабочая группа по вопросу дефицита кадров. Предложения рабочей группы по формированию единой кадровой потребности во всех регионах страны было направлено в Госсовет РФ и уже принято Президентом РФ. В этом году оно должно быть реализовано по всей России.

В Новосибирской области Евгения Чавкина предложила реагировать региональный проект популяризации рабочих профессий, который поддержал Андрей Травников, глава региона, и планируется к внедрению уже в текущем году.

— Наша организация уже давно и по праву стала партнёром государства, формирующим деловой климат и инвестиционную привлекательность региона, – считает Игорь Салов, председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». — Уровень экспертности и компетентности участников нашего отделения позволяет нам осуществлять функцию социального лифта. Мы, по сути, создаём резерв для органов государственной и законодательной власти. Евгения Владимировна яркий и квалифицированный специалист. Мы гордимся и желаем новых успехов на поприще работы в государственной власти!

Поздравляем Евгению Владимировну с новым статусом и полномочиями для развития малого и среднего предпринимательства!

Автор фото: Елена Симакова

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

0
0

Среди самозанятых в Новосибирске стало меньше женщин

На май 2026 года в России насчитывается уже 15,4 миллионов самозанятых, что на 26,8% больше, чем годом ранее. Однако за ростом скрывается высокая ротация: в 2025 году ежемесячно прекращали регистрацию 150-170 тысяч человек (часть из них уходили сами, часть были исключены по истечении срока). В Новосибирской области этот показатель составляет порядка 4,5-5 тысяч при приросте в 10-11 тысяч. Об этом сообщили аналитики портала «Самозанятость.онлайн» в ответ на запрос редакции Infopro54. По данным ресурса, на начало 2026 года в регионе было 378 тысяч самозанятых.

— До 30% зарегистрированных аккаунтов — «спящие» с нулевым доходом (их закрывают автоматически после 15 месяцев неактивности), — отметили эксперты портала.

Читать полностью

Новосибирский депутат предложил обязать правительство РФ ограничивать наценки ритейла

В Государственную думу внесён законопроект, который меняет механизм регулирования цен на продовольствие. Группа парламентариев предлагает заменить право государства вмешиваться в ситуацию с повышением цен на обязанность.

Сейчас действующая редакция закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности» предусматривает, что правительство вправе устанавливать предельные розничные цены на социально значимые продукты сроком до 90 дней. На практике это означает, что решение принимается по усмотрению кабмина в зависимости от конкретной экономической ситуации.

Читать полностью

В Госдуме предложили ввести налоговый вычет на расходы на свадьбу

Депутаты Государственной думы Сангаджи Тарбаев, Ксения Горячева и вице-спикер нижней палаты парламента Владислав Даванков внесли предложение о введении налогового вычета на расходы, связанные с проведением свадьбы.

Проект закона уже направлен на рассмотрение в правительство РФ.

Читать полностью

Только один обманутый дольщик за год обратился за субсидией в Новосибирске

За 2025 год субсидия была предоставлена одному гражданину, пострадавшему от действий недобросовестных застройщиков. Об этом сообщил заместитель министра строительства Новосибирской области Дмитрий Тимонов на комитете по строительству и ЖКХ регионального парламента.

— Предоставление данной субсидии носит заявительный характер, и ранее уже практически по всем таким людям выплаты были предоставлены. В плане было три человека, на них были зарезервированы деньги, поэтому по данному показателю у нас недовыполнение, — отметил он.

Читать полностью

Количество спортивных секций в Новосибирске сокращается

Новосибирск остаётся одним из самых спортивных городов страны. В нём насчитывается 1529 спортивных секций — от крупных центров единоборств до дворовых кружков для детей. Это третий результат среди городов-миллионников. По общему числу спортивных клубов Москва остаётся недосягаемой — 7028 объектов, за ней следует Санкт-Петербург (2887). К таким выводам пришли аналитики сервиса 2ГИС, изучив динамику спортивной инфраструктуры в городах-миллионниках с мая 2025 по май 2026 года.

Исследование показало, что на 10 тысяч новосибирцев приходится 9,6 спортивного объекта. Это второй показатель среди всех городов-миллионников, сразу после Екатеринбурга (9,7). Однако есть тревожная тенденция — за последние 12 месяцев количество мест для занятий спортом в Новосибирске сократилось на 0,1%.

Читать полностью

Застройщики Новосибирска объяснили, почему предпочитают нанимать мигрантов

Строительные и подрядные компании, работающие на объектах в Новосибирской области, намерены приглашать на работу сотрудников из стран зарубежья. Об этом сообщил министр строительства региона Дмитрий Богомолов.

— На мой вопрос «почему?», они отвечают очень просто. Могу даже процитировать: «Скорость работы». Мы сейчас ставим для подрядчиков очень жесткие графики, необходимо быстро работать, — добавил он.

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности