ГК ВИС ответила на обвинения конкурсного управляющего Экологии-Новосибирск

Дата:

Контрдоводы на заключение конкурсного управляющего будут представлены в рамках рассмотрения дела о банкротстве ООО «Экология-Новосибирск».

В Группе компаний «ВИС» изучили заключение о наличии (отсутствии) признаков фиктивного или преднамеренного банкротства ООО «Экология-Новосибирск», сообщила в комментарии пресс-служба компании в ответ на запрос редакции Infopro54.

— Данное заключение, по сути, представляет собой процессуальную позицию Баряева В.А. в споре о привлечении к субсидиарной ответственности. Необходимо отметить, что данный спор продолжает рассматриваться в предварительном судебном заседании, оснований для привлечения Группы «ВИС» к субсидиарной ответственности не установлено, — говорится в ответе.

Отмечается, что юридические службы Группы «ВИС» изучили представленные материалы и не согласны с доводами конкурсного управляющего и расчётами указанных сумм ущерба.

— Сумму ущерба в 1,4 млрд руб. конкурсный управляющий не подтверждает какими-либо документами, включает в неё суммы перечислений компаниям, которые не входят в Группу «ВИС», — пояснили в «ВИС».

Уточняется, что договоры по транспортированию ТКО между ООО «Экология-Новосибирск» и ООО «ЭкоТранс-Н» были заключены по итогам проведённых торгов в соответствии с Законом № 44-ФЗ, в связи с чем цена услуг является рыночной и определённой в результате торгов.

— Контрдоводы на заключение конкурсного управляющего ООО «Экология-Новосибирск» будут представлены в рамках рассмотрения дела о банкротстве ООО «Экология-Новосибирск», — резюмировали в компании.

Напомним, конкурсный управляющий бывшего регоператора Владислав Баряев опубликовал отчет о наличии признаков преднамеренного банкротства у ООО «Экологии-Новосибирск» и обвинил ГК «ВИС» в получении сверхприбыли. По подсчетам Владислава Баряева, ущерб, нанесенный ООО «Экология-Новосибирск» перечисленными в заключении сделками, составил (по предварительным оценкам конкурсного управляющего) 1 442 933 362 рублей.

Ранее редакция сообщала, что Группу ВИС обвинили в преднамеренном банкротстве Экологии-Новосибирск.

Фото: freepik.com, freepik

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

0
0

В Новосибирске прошёл благотворительный показ мультфильмов для семей участников СВО

В Концертном комплексе имени Владимира Маяковского 2 июня состоялся всероссийский благотворительный спецпоказ мультфильмов, приуроченный ко Дню российского предпринимательства и 90-летнему юбилею известной киностудии. Праздник объединил семьи с детьми, включая родных участников специальной военной операции, представителей бизнеса и партнёров проекта.

Организаторами выступили Новосибирское областное отделение «ОПОРЫ РОССИИ», профильные комитеты по развитию молодёжного предпринимательства и индустрии детских товаров и услуг, а также киностудия «Союзмультфильм». Мероприятие прошло при поддержке мэрии Новосибирска, фонда «Защитники Отечества», «Движения первых» и генерального партнёра — ПАО «Сбербанк».

Читать полностью

Конкурс журналистов: номинация «ЭкономикаПРО» включает публикации о развитии сибирских территорий

В центре внимания номинации «ЭкономикаПРО» находятся вопросы обеспечения экономической стабильности, успешной реализации национальных инициатив и стратегий регионального развития. Президент России Владимир Путин, выступая на Совете по стратегическому развитию и национальным проектам, подчеркнул, что национальные проекты являются ключевыми инструментами достижения общенациональных целей. Для их эффективной реализации была создана необходимая законодательная база, определены финансовые источники, а также внедрен цифровой механизм контроля результатов, основанный на оценках граждан, бизнеса и профессиональных сообществ, включая регулярные социологические исследования. Президент отметил, что именно совместными усилиями страна движется вперед, формируя свое будущее.

Номинация «ЭкономикаПРО» ориентирована на публикации, посвященные решению приоритетных задач в экономической и социальной сферах Сибири. Основной акцент делается на синергию усилий властей, бизнеса и общественности. Жюри будет оценивать материалы, освещающие ход выполнения национальных проектов и государственных программ, реализацию Стратегии социально-экономического развития Сибирского федерального округа до 2035 года, а также комплексное развитие городских, сельских и малых населенных пунктов.

Читать полностью

Потолки 3,6 метра и панорамные окна: какие резиденции предлагают в новом бизнес-квартале ГК «Расцветай»

«Первый бизнес-квартал ГК Расцветай» — новая глава в развитии центра Новосибирска. Девелопер переосмысливает территорию легендарного ЦУМа, превращая ее в современный бизнес-квартал. Здесь воплощена концепция 15-минутного города, в котором можно реализовать все важные сценарии повседневной жизни.

В составе бизнес-квартала ГК «Расцветай» возведет три стильных корпуса 7-8-22 этажа и устремленную ввысь 30-этажную башню-доминанту, которая сформирует вертикальный каркас проекта.

Читать полностью

Наталья Дрыгант: Самой действенной мерой поддержки подрядчиков стало бы снижение налогов

Заместитель председателя комитета по строительству Новосибирского областного отделения «Опоры России» Наталья Дрыгант прокомментировала, какие меры поддержки сегодня реально необходимо подрядчикам строительной отрасли:

— Сегодня на федеральных и региональных площадках обсуждается широкий спектр мер: от субсидирования ставок по кредитам до корректировки механизмов ценообразования. Однако жизнь подрядчиков осложняется не только дорогими деньгами и удорожанием материалов. Ключевой проблемой, душащей бизнес, остается фискальная нагрузка.

Читать полностью

Сбер поможет Экспомобилити с внедрением ИИ в практические бизнес-процессы

Развивать сотрудничество в области операционного лизинга договорились СберБанк и компания «Экспомобилити». Подписи под соглашением в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума поставили председатель Сибирского банка Сбера Дмитрий Солнцев и генеральный директор «Экспомобилити» Константин Рогов

Согласно достигнутым договорённостям, Сбер поможет лизинговой компании с внедрением технологий на основе генеративного искусственного интеллекта в практические бизнес-процессы.

Читать полностью

Билайн продолжит развивать магистральную сеть на востоке России

Билайн объявил о заключении стратегического партнёрства с ООО «Атлас» и продолжит развивать магистральную сеть на востоке России на базе новой Трансъевразийской волоконно-оптической линии связи (TEA NEXT). Она соединит западные и восточные рубежи России с привязками к крупнейшим городам страны и выходами на границы с Монголией и Китаем, а также береговую станцию подводных линий связи в Находке.

По соглашению с ООО «Атлас» Билайн берёт в долгосрочную аренду восточный участок, проходящий через Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. Это существенно повысит надёжность и отказоустойчивость сети Билайна, создаст дополнительные возможности по развитию магистральной транспортной инфраструктуры, снизит издержки при её модернизации и наращивании её пропускной способности. Это особенно важно ввиду старения магистральных оптоволоконных линий связи в России, в частности на отдалённых восточных территориях.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности