Яндекс.Метрика

Ипотечный портфель Банка Уралсиб превысил 100 млрд рублей

Дата:

Всего за первые семь месяцев 2021 года банк выдал ипотечных кредитов на 25,9 млрд рублей, что в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

финансы СибириВысокая динамика во многом обусловлена действием программ льготного кредитования с государственной поддержкой, активным участником которых является Банк Уралсиб.

Банк предлагает клиентам целый ряд выгодных программ ипотечного кредитования. На выбор доступны программы на приобретение готового и строящегося жилья, рефинансирование ипотечных кредитов сторонних банков и кредиты на покупку коммерческой недвижимости. Кроме того, клиенты Банка Уралсиб могут получить ипотечный кредит на приобретение строящейся или готовой недвижимости, находящейся в залоге у стороннего банка.

Ознакомиться с полными условиями ипотечных программ, а также подать заявку на получение кредита можно в отделениях банка, по телефону 8-800-250-57-57 и на сайте ПАО «БАНК УРАЛСИБ».

Фото предоставлено пресс-службой банка

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

1
0

Бывший военкомат в центре Новосибирска ушел с молотка за 119,7 млн

В Новосибирске подвели итоги аукциона по продаже имущественного комплекса бывшего военкомата на улице Трудовой, 13. Организатором торгов выступил ПАО «ДОМ.РФ». Победителем признан Андрей Войнов: он предложил за лот 119 765 000 рублей без учета НДС, что в 2,5 раза больше стартовой цены (49,4 млн рублей).

Как следует из протокола о результатах аукциона, в торгах участвовали 11 претендентов. Основная конкуренция развернулась между победителем и ООО «СЗ «ТАК.Железнодорожный», которое предложило за объект 119,27 млн рублей. Также в финальную стадию вышли ООО «ЯРД» (114,32 млн рублей) и Гельман Юрий Анатольевич (105,9 млн рублей).

Читать полностью

Запрет на строительство жилья в зонах затопления ударит по Новосибирску

С 4 августа 2026 года в России действует запрет на строительство капитальных объектов в зонах затопления и подтопления. Федеральный закон № 301-ФЗ изменил статью 67.1 Водного кодекса.

Раньше строить в таких зонах можно было при условии создания инженерной защиты, теперь эта оговорка убрана. Под запрет попали и работы по освоению территорий — отсыпка, планировка, подвод коммуникаций. Отдельно закон распределил ответственность: инженерную защиту создают органы власти, а в границах частных участков — сами правообладатели.

Читать полностью

Новосибирцы формируют инвестиционные портфели из кладовых

Инвесторы в московскую недвижимость активно разбирают кладовые. За последние три года предложение кладовых в новостройках Старой Москвы сократилось почти на 40%, а в Новой — ровно вдвое, сообщил РБК, со ссылкой на экспертов рынка недвижимости. Это привело к росту цен на лоты в среднем в два раза, до 1,5 млн руб (без учета скидок).

Директор офиса агентства недвижимости «Жилфонд» Светлана Суксова отмечает, что на новосибирском рынке кладовые также пользуются растущим спросом, как ранее комнаты и квартиры. Риэлторы по заказу подбирают для своих клиентов не только отдельные лоты, но и формируют портфель из объектов по определенным параметрам

Читать полностью

Сбер объявил старт четвёртого сезона премии «Любимый малый бизнес»

Сбер объявил о старте четвёртого сезона премии «Любимый малый бизнес». Подать заявку предприниматели со всей России смогут с 15 сентября по 15 ноября 2026 года.

Премия учреждена для поддержки малого бизнеса и проходит ежегодно. С каждым сезоном к ней присоединяется всё больше предпринимателей: в 2023 году было подано 17 тыс. заявок, в 2024-м — 31 тыс., а в 2025-м число участников впервые превысило 42 тыс.

Читать полностью

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 банков с максимальным приростом портфеля вкладов физлиц

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 банков с максимальным абсолютным приростом портфеля вкладов физлиц за июль 2026 года. Прирост розничного депозитного портфеля в Уралсибе за этот период составил 7 млрд рублей. Рейтинг составили аналитики сервиса Бробанк, изучившие динамику объема привлеченных средств населения в российских банках на основе отчетности по форме 101 на сайте ЦБ РФ.

Банк Уралсиб предлагает широкую линейку розничных вкладов, наиболее востребованными в которой являются вклады вида «Доход». Сейчас доходность по линейке вкладов вида «Доход» варьируется от 8,70% до 13,55% годовых, в зависимости от суммы, срока, пакета услуг и способа выплаты процентов по вкладу.  Минимальная сумма для открытия вклада «Доход» онлайн – 50 тыс. рублей, в офисах банка – 100 тыс. рублей, а максимальная – 1 млрд рублей. Срок размещения вклада – 31, 91, 181, 271, 367, 732 и 1 100 дней.

Читать полностью

Ипотечный рынок прибавил 8% в августе

Август стал месяцем заметного оживления на ипотечном рынке. По оценкам участников рынка, общий объём выданных жилищных кредитов в России составил около 384 млрд рублей. Это на 8% больше июльского показателя. Тем не менее результат августа всё ещё на 2% уступает прошлогоднему, что связано с эффектом высокой базы после ажиотажного июня, когда многие заёмщики торопились заключить сделки на старых условиях.

С начала года тренд остается устойчивым. За восемь месяцев россияне оформили ипотечных кредитов почти на 2,9 трлн рублей — на треть больше, чем за аналогичный период 2025 года. Причём структура спроса заметно изменилась: основной прирост даёт теперь не льготная, а рыночная ипотека. Её доля в общем количестве сделок в августе достигла 59%, тогда как в январе она составляла лишь 29%. В крупнейших банках этот показатель ещё выше — например, превышает 65%.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности