Из банков в стройки: в какую недвижимость лучше вложить деньги, чтобы остаться в плюсе

Дата:

40% россиян считают, что недвижимость возглавляет список наиболее выгодных способов вложения денег.

— Несмотря на все кризисы, за последние 30 лет цена на недвижимость росла в 1,5 раза быстрее инфляции. А если учесть, что она приносит еще и арендный доход, то становится понятно, почему подавляющее большинство опрашиваемых Всероссийским центром изучения общественного мнения считает ее самым надежным способом вложения своих сбережений, — объясняет независимый аналитик рынка недвижимости Сергей Николаев.

Важный фактор для инвесторов — скорость строительства. Панельные дома возводятся менее чем за год. Если квартиры приобретать в таком жилье на ранней стадии строительства для перепродажи или сдачи в аренду, то период окупаемости их будет намного меньше, чем, предположим, в новостройках из кирпича.

Один из сильных игроков в классе «доступное жилье» — ДК «Акация». Свой первый объект — 17-этажный панельный дом «Акация на Красногорской» — компания построила с опережением графика на 4 месяца. Жители новостройки уже получили ключи от квартир. Срок сдачи ЖК «Акация на Ватутина» — второй квартал 2022 года. Первую и вторую секцию дома № 1 нового жилого комплекса застройщик планирует сдать досрочно.

— Сегодня технологии строительства панельного домостроения совершенствуются, повышается и комфортность проживания в таких домах. Кроме того, ДК «Акация» разрушает стереотип о том, что панельное жилье строится исключительно в спальных районах или на окраинах города. Проекты застройщика расположены в локациях рядом с метро и хорошей транспортной развязкой. Как показывает практика, такие новостройки растут в цене быстрее рынка, — пояснили в пресс-службе компании.

ЖК «Акация на Ватутина» состоит из четырех 17-этажных панельных многоквартирных домов

 ЖК «Акация на Ватутина» находится в 6 минутах езды на автомобиле от «Площади Маркса». В 5 минутах ходьбы от жилого комплекса — остановка «Лыжная база», от которой ходят 20 маршрутов общественного транспорта в сторону станции метро «Площадь Маркса» (на автомобиле можно добраться всего за 6 минут), а в 5 минутах езды в другую сторону — ТРЦ «МЕГА» с гипермаркетом «АШАН» и IKEA. Рядом с жилым комплексом — выезд на Бугринский мост, обеспечивающий свободный проезд на правый берег, к центру Новосибирска.

В пределах квартала — супермаркеты, аптеки, детские сады, школы, детская и взрослая поликлиники. Плюс, который оценят жители мегаполиса, — это соседство ЖК «Акация на Ватутина» с парком культуры и отдыха «Бугринская роща» и действующей лыжной базой. Прогулки и занятия спортом на свежем воздухе позволят отдыхать и укреплять здоровье как детям, так и взрослым.

В настоящее время портфеле ДК «Акация» более 60 тысяч кв. м строящегося жилья.

Отдел продаж ЖК «Акация на Ватутина»:

тел.: +7 (383) 388-49-87

ул. Семьи Шамшиных, 64, офис №607

акация54.рф

Instagram

 ООО СЗ «Акация на Ватутина». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф.

Фото и иллюстрации предоставлены ГК «Расцветай»

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

0
0

Новосибирский производитель рыбы построит гостиницу на Фабричной

Новосибирская компания «Морепродукт К», производитель и поставщик рыбной продукции, решила заняться гостиничным бизнесом. Компания получила от мэрии разрешение на использование земельного участка на улице Фабричной под гостиницу. Постановление подписано мэром Максимом Кудрявцевым 17 сентября 2026 года.

Участок площадью 3937 кв. м расположен в Железнодорожном районе. Территория находится в зоне делового, общественного и коммерческого назначения ОД-1, подзона ОД-1.1. Разрешение выдано на вид использования «гостиничное обслуживание (4.7) — гостиницы».

Читать полностью

Бывший военкомат в центре Новосибирска ушел с молотка за 119,7 млн

В Новосибирске подвели итоги аукциона по продаже имущественного комплекса бывшего военкомата на улице Трудовой, 13. Организатором торгов выступил ПАО «ДОМ.РФ». Победителем признан Андрей Войнов: он предложил за лот 119 765 000 рублей без учета НДС, что в 2,5 раза больше стартовой цены (49,4 млн рублей).

Как следует из протокола о результатах аукциона, в торгах участвовали 11 претендентов. Основная конкуренция развернулась между победителем и ООО «СЗ «ТАК.Железнодорожный», которое предложило за объект 119,27 млн рублей. Также в финальную стадию вышли ООО «ЯРД» (114,32 млн рублей) и Гельман Юрий Анатольевич (105,9 млн рублей).

Читать полностью

Новосибирская область вошла в ТОП-10 регионов по строительству ИЖС с эскроу

Новосибирская область занимает 10-е место в стране по суммарной площади индивидуальных домов, строящихся с использованием эскроу-счетов. По данным аналитического центра «Дом.рф», показатель региона составляет 82 тыс. кв. метров. При этом средняя площадь строящегося здесь дома — 93 кв. метра, а средняя стоимость — 6,5 млн рублей. Для сравнения, средний срок строительства дома по России составляет 7,4 месяца.

Лидерами по объему строительства ИЖС с эскроу стали Московская область (775 тыс. кв. м), Ленинградская область (277 тыс. кв. м) и Башкортостан (256 тыс. кв. м). В этих регионах средняя площадь дома колеблется от 101 до 120 кв. метров, а стоимость — от 6,1 до 9,1 млн рублей. На топ-10 регионов приходится 2 508 тыс. кв. метров из 4 584 тыс. кв. метров по всей стране.

Читать полностью

Запрет на строительство жилья в зонах затопления ударит по Новосибирску

С 4 августа 2026 года в России действует запрет на строительство капитальных объектов в зонах затопления и подтопления. Федеральный закон № 301-ФЗ изменил статью 67.1 Водного кодекса.

Раньше строить в таких зонах можно было при условии создания инженерной защиты, теперь эта оговорка убрана. Под запрет попали и работы по освоению территорий — отсыпка, планировка, подвод коммуникаций. Отдельно закон распределил ответственность: инженерную защиту создают органы власти, а в границах частных участков — сами правообладатели.

Читать полностью

Спрос на аренду квартир в Новосибирске вырос на 30% за месяц

Перед началом учебного и делового сезона рынок долгосрочной аренды Новосибирска оживился, но рост оказался скромнее, чем в целом по стране. По данным аналитического центра Авито Недвижимости, в последнюю неделю августа спрос на съемное жилье в городе вырос на 18% относительно первой недели месяца. Среднероссийский показатель за тот же период — 22%.

Среди сибирских городов-миллионников Новосибирск уступил по темпам роста только Красноярску (+23%), но обогнал Омск. В целом по стране лидерами стали Нижний Новгород (+43%), Санкт-Петербург (+41%) и Казань (+36%).

Читать полностью

Еще один торговый центр Новосибирска заявил о смене концепции

К реконцепции ТРЦ «Сибирский Молл» собственник, ТС Групп, привлек компанию «Магазин Магазинов». Главным вектором проекта станет усиление досуговой и развлекательной составляющей, а также актуализация текущего пула арендаторов с внедрением современных форматов ритейла и повышением общей визуальной привлекательности торгового центра, сообщили в пресс-службе ТРЦ.

Оксана Аверкина, руководитель проектов направления «Торговые центры» компании «Магазин Магазинов», отмечает, что назрела необходимость качественных обновлений ТРЦ. Елена Соболева, руководитель департамента коммерческой недвижимости ТС Групп добавляет, что речь идёт о комплексном переосмыслении досуговой и сервисной среды — от фуд-корта и зон отдыха до новых пространств, которые дадут людям повод приезжать к нам не только за покупками, но и за впечатлениями.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности