Яндекс.Метрика

Карты ВТБ будут действовать бессрочно

Дата:

Все карты ВТБ теперь будут действовать бессрочно, продлевать и перевыпускать их не нужно.

Новости бизнесаВ том числе продолжат работать карты иностранных платёжных систем, которые по-прежнему действуют на территории России. Решение иностранных платежных систем о прекращении работы в России никак не повлияет на обслуживание клиентов ВТБ на территории страны.
ВТБ также рекомендует своим клиентам воспользоваться цифровыми картами «Мир». Банк фиксирует рекордный рост спроса на них. Они позволяют совершать привычные транзакции без ограничений- в том числе оплачивать покупки смартфоном и в интернет-магазинах.
Только 6 марта клиенты ВТБ  (ПАО) открыли в «цифре» 27 тысяч карт Национальной платёжной системы, тогда как 5 марта этот показатель составил 3,5 тысячи. Общее количество карт «Мир», выпущенных ВТБ, стремится к 12 миллионам.

0
0

Финансовая опека: каждый второй россиянин контролирует счета своих родителей

Согласно исследованию*, проведённому ВТБ, более половины участников опроса заявили, что их пожилые родственники в последние годы не раз сталкивались с действиями аферистов. Почти каждый второй респондент взял под контроль денежные операции своих старших близких, а две трети опрошенных активировали цифровые инструменты для защиты средств — как для себя, так и для родных.

В опросе приняли участие 1500 человек. Из них 57% рассказали о попытках обмана, направленных против их родных пенсионного возраста. Четверть из этих случаев завершилась потерей денег, ещё 33% — оформлением ненужных подписок, покупок или услуг, а также 33% — звонками и сообщениями без финансового ущерба. Остальные 9% отметили, что их пожилые близкие обладают достаточной осторожностью и технической грамотностью, чтобы не попасться на уловки.

Читать полностью

Объем эквайринга в Новосибирской области вырос на 70% за полгода

За первые полгода 2026 года ВТБ зафиксировал рост объема эквайринговых операций в Новосибирской области – на 70% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Банк подтверждает тенденцию к увеличению популярности бесконтактных платежей среди потребителей.

С начала текущего года число торгово-сервисных точек, подключенных к эквайрингу в регионе, возросло на 15%. Финансовая организация отмечает, что наибольшая доля безналичных транзакций, включая оплату по QR-коду, приходится на автомобильные салоны, медицинские учреждения, крупные продуктовые сети и заведения общественного питания.

Читать полностью

«Мама, дай денег»: большинство россиян дают детям карманные деньги с начальной школы

Спор о карманных деньгах, которые дают детям, обычно ведётся вокруг суммы и возраста — «сколько и со скольки лет», — хотя ключевой вопрос лежит не здесь, а в том, привязаны ли деньги к учебным успехам или домашним обязанностям, или ребёнок получает их безусловно, как часть заботы о нём. У обеих моделей есть последствия, которые редко проговаривают вслух. Об этом редакции Infopro54 рассказала Юлия Дружинина, заведующий кафедрой отечественной и всеобщей истории НГПУ, кандидат исторических наук, доцент.

В России карманные деньги регулярно выдают своим детям 46,6% родителей, и еще 29% делают это по запросу. При этом 75% родителей в целом выделяют детям средства, а 44% начинают это делать с начальной школы. Большинство детей тратят карманные деньги на сладости, напитки, фастфуд (81,2%) и развлечения (52,4%) (Исследование финтех-компании ЮMoney и компании «Альфа-деньги». — Ред.)

Читать полностью

Сибиряки чаще других россиян самостоятельно определяют зарплатный банк

Согласно опросу ВТБ, в котором приняли участие 1500 человек из всех регионов России, основным требованием к зарплатным картам остается бесплатное обслуживание и отсутствие скрытых комиссий. Этот фактор оказался для большинства опрошенных важнее, чем размер кэшбэка или процент на остаток.

Тем не менее за кажущимся единообразием предпочтений кроются существенные региональные особенности. Жители Сибири чаще других ценят удобство мобильного приложения и скорость переводов, что объясняется большими расстояниями между городами и активным внутрирегиональным перемещением. На Дальнем Востоке же привлекательность зарплатной карты во многом определяется наличием бесплатных подписок на сторонние сервисы, предлагаемые банками. Это свидетельствует о том, что в данном регионе банк рассматривается не просто как место хранения денег, а как партнер по предоставлению комплексных услуг.

Читать полностью

ПСБ и МЧС объединили усилия для финансовой помощи пострадавшим от ЧС

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) совместно с ПСБ расширяют спектр помощи для людей, оказавшихся в трудной ситуации из-за чрезвычайных происшествий. Об этом было официально заявлено после подписания соответствующего соглашения главой МЧС России Александром Куренковым и председателем ПСБ Петром Фрадковым.

Данное соглашение предполагает запуск новой программы, предоставляющей льготные кредиты жителям регионов, пострадавших от бедствий, а также их близким. Благодаря этой инициативе, граждане смогут оформить потребительский кредит в ПСБ на сумму до 300 тысяч рублей без необходимости предоставления залога. Средства могут быть использованы для восстановления или приобретения имущества, утраченного вследствие чрезвычайной ситуации. За финансовой поддержкой можно обратиться в течение трех месяцев с момента возникновения ущерба и ухудшения жилищных условий.

Читать полностью

Банки фиксируют снижение количества мошеннических операций

Согласно статистике Центрального Банка РФ, во втором квартале текущего года кредитные организации зафиксировали 458,7 тысяч транзакций, совершенных без ведома своих клиентов. Этот показатель на 7,5% ниже, чем в предыдущем квартале. Эксперты связывают эту положительную динамику с усовершенствованием систем защиты, внедренных в цифровых платформах.

Ситуацию прокомментировал Алексей Курзяков, возглавляющий департамент цифрового бизнеса ВТБ. По его словам, современные технологии затрудняют для злоумышленников возможность действовать скрытно, даже в случае получения доступа к учетной записи пользователя.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности