Коалиционеры «разбрелись по партиям» и «бьют таксистов»

Дата:

Депутат горсовета от коалиции «Новосибирск 2020» Сергей Бойко прокомментировал самые неприятные мифы в отношении себя и своих единомышленников в депкорпусе, появившиеся после его отъезда за границу.

Миф первый: «Сергей Бойко находится на Кипре»

После отбытия депутата горсовета, лидера штаба Навального в Новосибирске (организация признана в России экстремистской) Сергея Бойко за границу и еще до официального его объявления об этом, в СМИ и соцсетях начала «гулять» информация о том, что он находится на Кипре. Причем данная информация как появлялась анонимно в соцсетях, так и полуофициально в виде намеков, в том числе от спикера горсовета Дмитрия Асанцева. Данная информация правдой является лишь отчасти. Депутат, по его словам, в настоящий момент проживает с семьей в Греции, где собирается решить вопрос с трудоустройством, но не на Кипре, хотя там действительно был, правда, транзитом, а в Афинах.

МВД и ФСБ в момент, когда ты куда-то полетел, знают куда, хоть по стране, хоть за рубеж, говорит Бойко. Я летел через Кипр транзитом, то есть там я был один день. Но они (МВД. Ред.) видели этот вылет на Кипр. Я не рассказывал, где я, а надо же было этим спекулировать, и Асанцев рассказывал, что я на Кипре. Откуда знает, если я не рассказывал? Получается, мало того, что МВД знает, куда ты едешь, но силовики охотно сливают эту информацию. Где я, Асанцев не знал, а про билет ему менты рассказали.

Миф второй: «Нетрезвый депутат Картавин избил таксиста»

Неделей ранее на одном из городских сайтов появилась информация о якобы «избиении нетрезвым депутатом Антоном Картавиным таксиста на улице Новосибирска».

Очень смешная история, считает Бойко.  Это забавно: насколько надо не знать Антона, человека интеллигентного, мало пьющего, чтобы поверить в такую байку. При всем моем уважении к НГС, это люди, которые 6 млн в год получают из областного бюджета. Я понимаю, откуда у них такие статьи берутся. Было написано о том, что таксист обратился в полицию. Подтверждения обращения от полиции нет. Таксиста Картавин не бил, если кто и бил таксиста, то это был не Картавин.

Примечательно, что неделей ранее эфир Сергея Бойко как раз слетел в тот момент, когда он, отвечая на вопрос зрителей об этой ситуации, только успел сказать, что не все, написанное на данном интернет-портале, является правдой.

Как сообщил Infopro54 сам Антон Картавин, он в настоящее время ожидает опровержения данной информации, о чем, по его словам, есть принципиальная договоренность с редакцией портала.

Жду от НГС опровержения после информации от полиции, они готовы дать, сообщает Картавин. Они не должны были публиковать эту новость, не имея никакого подтверждения ее реальности.

По словам депутата, одно из изданий, также распространивших данную информацию, уже сделало опровержение.

Миф третий: «Хельга Пирогова уходит в КПРФ»

Напомним, после официального заявления Сергея Бойко о невозвращении в Россию в ближайшей перспективе начали активно гулять версии дальнейшей судьбы его соратников по коалиции «Новосибирск 2020». Согласно одной из них, депутат Хельга Пирогова может вступить в КПРФ.

Не ведитесь на слухи, обращается Сергей Бойко к зрителям своего интернет-канала. Ни в какую КПРФ Хельга, конечно, не вступит. Уже КПРФ волнуется, уже Артем Вениаминович Скатов (вице-мэр Новосибирска) волнуется, что Хельга его потеснит и займет его место. Она там любого может потеснить, но она туда не пойдет. «Хельга вступает в КПРФ» из той же оперы, что «Картавин избил таксиста», а «Бойко на Кипре» — такой же бред.

Миф четвертый: «Светлана Каверзина отправится к «Новым людям»

Ранее депутат горсовета Светлана Каверзина на своей странице в соцсети сообщала, что рассматривает предложение «Новых людей» о вступлении в их партию. Однако лидер реготделения партии, депутат Заксобрания Дарья Карасева эту информацию опровергает

Со Светланой Каверзиной <…> мы не обсуждали ни сотрудничество по конкретным проектам, ни вступление в партию, приводит реготделение «Новых людей» на своей странице в соцсети слова Дарьи Карасевой.

О том, что Светлане Кавезиной в «Новых людях» делать нечего, говорит и Сергей Бойко, по словам которого заявление Каверзиной не более чем шутка.

Светлана потроллила, написала, что к «Новым людям» уйдет, когда я уехал, сообщает Бойко. Не собирается Светлана к «Новым людям», тем более что они голосовали за закон, который лишает Светлану избирательного права.

Напомним, на прошлой неделе Сергей Бойко официально объявил, что, находясь за границей, в ближайшее время возвращаться в Россию не планирует из-за возможного преследования со стороны правоохранительных органов.

Все ли мифы действительно окажутся мифами — покажет время. Особенно это касается политических предпочтений соратников Сергея Бойко.

Фото из группы коалиции «Новосибирск 2020» в Facebook

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

3
0

«Теряем управляемость»: в Новосибирске потребовали провести инвентаризацию муниципальной собственности

В Новосибирской области «происходит потеря управляемости» в сфере торговли, управления муниципальной собственностью, а также в сфере пищевой промышленности, что ведёт к «оглушительным потерям поступлений в бюджеты всех уровней, росту потребительских цен и разрушению в регионе пищевой промышленности». Об этом на сессии регионального парламента заявил депутат Яков Новоселов.

По его словам, данные надзорных органов свидетельствуют, что полки магазинов в регионе забиты незаконной, фальсифицированные и недоброкачественной продукцией.

Читать полностью

«Идеальное время для диалога с искусством»: где в Новосибирске скрыться от жары и культурно обогатиться

Аномальная жара, установившаяся в сибирской столице, заставляет горожан искать не только физические, но и ментальные способы охлаждения. По мнению экспертов Новосибирского государственного педагогического университета, лучшей альтернативой душным пляжам и перегретым городским паркам становятся учреждения культуры. Как совместить приятное с полезным и пережить зной с комфортом, рассказала директор Института культуры и молодежной политики НГПУ Ольга Капустина.

Вопреки стереотипам, летний зной — это не повод отказываться от культурной программы.

Читать полностью

Новосибирская область вошла в десятку самых креативных регионов России

Новосибирская область вошла в число лидеров среди регионов России по развитию креативных индустрий. Это следует из рейтинга Института развития креативных индустрий НИУ ВШЭ, подготовленного по итогам 2025 года.

Эксперты проанализировали 51 направление — от разработки ПО и архитектуры до ресторанного бизнеса и организации мероприятий. Новосибирская область заняла шестую строчку, уступив Москве, Московской области, Санкт-Петербургу, Краснодарскому краю и Свердловской области. В десятку также вошли Нижегородская, Ростовская области, Татарстан и Самарская область.

Читать полностью

В Новосибирске сгорели уже 115 автомобилей

С начала 2026 года в Новосибирске зафиксировано уже 115 пожаров, связанных с автотранспортом. Об этом сообщила мэрия города.

Специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям подчеркнули, что огонь уничтожает машину за 5-7 минут.

Читать полностью

В App Store у новосибирцев исчезли приложения VK и Одноклассники

Чистка российского сегмента App Store продолжается. 25 июня владельцы iPhone в российских регионах, в том числе в Новосибирске, заметили, что из каталога исчезли несколько ключевых сервисов холдинга VK. Утром их ещё можно было скачать, но к вечеру приложения VK Музыка, VK Мессенджер, VK Видео, «Дзен», «Почта Mail.ru», а также «Одноклассники» стали недоступны для установки и обновления.

— Я сегодня утром обновила одно из приложений. Всё было в порядке, а после обеда их уже не было, — поделилась читательница Infopro54.

Читать полностью

«До осени тянуть невозможно»: «мусорную» концессию с новыми финансовыми условиями утвердили в Новосибирске

На июньскую сессии регионального парламента, перед долгими каникулами, повторно были вынесены проекты концессионных соглашений по созданию КПО «Левобережный» и КПО «Правобережный».

— Мы не так давно принимали концессию, по сути, это то же самое. Однако, сегодня после нашей отработки с губернатором, с министрами, с депутатами, мы идём по более понятному пути на примере Томской и Кемеровской областей. Я уверен, что этот проект будет дешевле, — заявил спикер Заксобрания Андрей Шимкив.

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности