Мать с двумя детьми погибла в пожаре в поселке под Новосибирском

Дата:

Тела 42-летней женщины и двух ее маленьких детей обнаружили на пепелище.

Тела 42-летней женщины и ее маленьких детей: 7-летней девочки и 4-летнего мальчика были обнаружены при разборе сгоревшего частного дома в поселке Петровский Ордынского района Новосибирской области.

Пожар произошел в ночь на 16 января.

— Смерть наступила в результате удушения углекислым газом, — сообщил Infopro54 источник в правоохранительных органах.

По информации источника, семья погибшей многодетная: двое старших детей после окончания школы учатся в Новосибирске, а еще один уже живет отдельно.

Мать с двумя детьми погибла в пожаре в поселке под Новосибирском

— Возбуждено уголовное дело о гибели на пожаре малолетних детей, по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», — сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СК по Новосибирской области Елена Коновалова.

С места трагедии специалисты СК и МЧС изъяли предметы и образцы веществ, по которым будет назначена судебная пожарно-техническая экспертиза для установления причины и источника возгорания.

― Дом горел страшно, вспыхнул как спичка и войти туда было невозможно. Говорят, что замкнуло проводку где-то на веранде. Анна схватила дочку и распахнула дверь в сени, а там уже бушевало пламя. Ее муж в эту ночь работал в смене, поэтому он бы не успел никак помочь семье. Огромное горе, в один миг потерять троих. Администрация обещала помочь в организации похорон, ― рассказали Infopro54 местные жители.

Ранее редакция сообщала о гибели 11-летнего ребенка в пожаре в дачном доме садового общества «Конструктор» в Первомайском районе Новосибирска.

Фото: СУ СК РФ по Новосибирской области/ Прокуратура Новосибирской области.

0
0

Рейсовый автобус съехал в кювет под Новосибирском

В Новосибирском районе рейсовый автобус съехал в кювет. По предварительным данным, за медицинской помощью после происшествия обратились восемь человек, сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области. Детей среди них нет.

— Предварительно установлено, что водитель, не справившись с управлением, допустил съезд в кювет, — сообщили в ведомстве.

Читать полностью

Сорвало шланг: в Новосибирске устраняют последствия разлива соляной кислоты

В четверг на промышленной площадке в Кировском районе Новосибирска произошла утечка химического реактива. Как сообщили в пресс‑службе ГУ МЧС по региону, инцидент случился при перекачке веществ из железнодорожного вагона в стационарную цистерну — сорвало шланг, в результате жидкость разлилась на открытой территории.

По данным оперативных служб, речь идёт о разливе соляной кислоты. Предприятие было оборудовано соответствующими системами: опасное вещество удалось собрать через специальные стоки. Сотрудники компании оперативно провели первичные мероприятия по ликвидации последствий разлива.

Читать полностью

Борт S7 из Новосибирска подал сигнал бедствия над Казахстаном

Пассажирский лайнер авиакомпании S7, выполнявший рейс Новосибирск — Махачкала, подал в небе над Казахстаном сигнал бедствия с кодом 7700. Экипаж решил посадить самолёт на запасном аэродроме в Омске.

В омском аэропорту подтвердили готовность к приёму воздушного судна. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании, лайнер благополучно приземлился. О пострадавших не сообщается.

Читать полностью

На станции Инская в Новосибирске с рельсов сошли цистерны с опасным грузом

В Новосибирской области на железнодорожной станции Инская в ходе маневровых работ с рельсов сошли две цистерны, перевозившие опасный груз. По данным Западно-Сибирской железной дороги, инцидент произошел ранним утром в 05:30 по местному времени. Одна из емкостей опрокинулась. Возгорания удалось избежать.

Для ликвидации последствий на место происшествия были оперативно направлены пожарный и восстановительный поезда. В настоящее время там работают аварийные службы, включая специалистов «ЭкоСпас» и сотрудников Центра охраны окружающей среды Западно-Сибирской магистрали.

Читать полностью

«Сказал, что их расстреляли»: в Новосибирской области во время стрельбы в лесной зоне погиб человек

Вечером 28 августа в Мошковском районе Новосибирской области неизвестный открыл огонь по группе мужчин, отдыхавших на лесном озере. В результате один человек погиб, ещё двое получили ранения.

29 августа в следственном управлении СКР по Новосибирской области сообщили о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц») и ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). На место происшествия выезжали следователи и криминалисты, проведён осмотр территории, назначены экспертизы.

Читать полностью

Поезда из Москвы в Новосибирск опаздывают на 6–8 часов из-за аварии

В ночь на 16 июля в Пермском крае, на Транссибирской магистрали, случилась железнодорожная авария. Локомотив и несколько вагонов потеряли колею и сошли с рельсов. В результате происшествия насыпь длиной 200 метров получила серьёзные повреждения, что вынудило остановить движение поездов на этом отрезке пути почти на сутки.

Инцидент произошёл из-за размыва насыпи, который был вызван обильными осадками. В результате этого происшествия пассажиров, которым предстояло отправиться в поездку на поездах, проходящих через повреждённый участок, перенаправили на другие маршруты. Это привело к задержкам в движении поездов. Как сообщили в телеграм-канале «Новосибирские железные дороги», некоторым пассажирам придётся ожидать отправления на несколько часов дольше, чем обычно.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности