Мединский напишет учебник истории за год

  • 19/12/2022, 13:28
Автор:
При этом глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов допускает, что в едином учебнике школьные курсы всеобщей и отечественной истории будут объединены.

Помощник президента России Владимир Мединский возглавит рабочую группу по созданию нового школьного учебника истории. Об этом в беседе с ТАСС сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

— Сегодня принято решение, что возглавит рабочую группу Владимир Ростиславович Мединский, как руководитель рабочей группы по историческому просвещению. Мы не с нуля [создаем], у нас есть учебники уже по истории и под редакцией Анатолия Васильевича Торкунова, другие учебники. Я думаю, <…> [учебник будет писаться], может быть, в течение года, может, чуть дольше, — сказал глава Минпросвещения РФ.

Осенью 2022 года Госдума утвердила поправки к закону «Об образовании», в соответствии с которыми в российских школах введут единые федеральные общеобразовательные программы, призванные унифицировать учебники по всей стране. При этом глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов допускает, что в едином учебнике школьные курсы всеобщей и отечественной истории будут объединены.

Кроме того, глава Минпросвещения заявил, что необходимо уйти от европоцентричного подхода к изучению истории в школах и акцентировать внимание на программах, в основе которых будет история «великих побед» России.

Ранее редакция сообщала, что Минобрнауки предлагает выделить специалитет в отдельную ступень образования.

Фото с сайта Кремля

Пункты весогабаритного контроля появятся на дорогах Купинского и Болотнинского районов

На их установку выделено 283,5 млн рублей.
Читать статью >>
аренда электросамокатов

Когда в Новосибирске стартует сезон аренды самокатов?

В Омске самокаты уже появились на улицах города.
Читать статью >>
обращение с отходами животноводства

Новосибирские депутаты требуют изменить законодательство в части отходов жизнедеятельности животных

Соответствующее обращение будет направлено в правительство РФ и депутатам в других регионах.
Читать статью >>
грузовики

Грузоперевозчики присматриваются к китайским грузовикам

Рынок грузоперевозок в России трансформируется. Вместо ушедших грузовиков «большой европейской семерки» (MAN, DAF, Iveco, Renault, Volvo, Scania и Mercedes-Benz) перевозчики стали чаще покупать машины автопроизводителей Китая.
Читать статью >>
строительство

Мастер-план как инструмент успеха девелопера

Ирина Гущина, бизнес-практик, соучредитель девелоперских проектов, основатель архитектурно-брендингового бюро «Бусы» ― о перспективах комплексного развития территорий и необходимости профессионального мастер-планирования.

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×
×
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска