Мэр Максим Кудрявцев поручил увеличить штат рабочих бригад для уборки улично-дорожной сети в Новосибирске

Дата:

На эти цели областное правительство выделило дополнительные денежные средства.

По словам мэра Новосибирска Максима Кудрявцева, на момент его вступления в должность рабочих было 229.

— Мы сделали интегральный расчет в разрезе всех районов и посчитали, что их должно быть 576, — отметил глава города. Депутаты городского Совета это решение поддержали.

Максим Кудрявцев подчеркнул, что важно усилить ручную уборку возле остановок, опор контактной сети, в парковочных карманах, съездах для колясок, которыми пользуются родители с маленькими детьми и люди с ограниченными возможностями, так как эти участки практически недоступны для механизированной уборки.

Ожидается, что бригады будут сформированы к середине лета, а к концу жаркого сезона будет отстроена система уборки.

—  К 1 июля мы должны еще раз просмотреть все отраслевые стандарты, регламенты, ГОСТы, смену температуры на каждый вид уборки, актуализировать эти материалы и документально закрепить их. В конце июня проведем обучение, распределим людей и их обязанности, чтобы в городе эта система заработала, — заключил мэр Максим Кудрявцев.

Фото предоставлено мэрией Новосибирска. Автор фото: Павел Комаров

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

0
0

«С чувством выполненного долга»: сенатор от Красноярского края уходит из политики

Александр Усс, сенатор Совета Федерации от Красноярского края, объявил об уходе из политики в своём телеграм-канале.

Ранее он не принимал участие в праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму и краевое Законодательное собрание. Выборы состоятся в сентябре 2026 года.

Читать полностью

Правительство Новосибирской области заключило первые соглашения на ПМЭФ-2026

В первый день форума было заключено важное соглашение между руководством Новосибирской области, АО «Корпорация развития Новосибирской области» и Группой компаний «Дело». Это партнерство открывает путь к совместной разработке амбициозных транспортно-логистических проектов на территории региона.

Документ направлен на реализацию логистического потенциала региона. Церемонию подписания провели губернатор Андрей Травников, заместитель генерального директора ГК «Дело» по работе с госорганами Андрей Соколов и временно исполняющая обязанности генерального директора Корпорации развития НСО Ольга Молчанова.

Читать полностью

Подрядчикам строительной отрасли в России обещают поддержку

На федеральном уровне обсуждается вопрос о мерах поддержки подрядчиков строительных организаций. В частности, об этом шла речь на встрече министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с президентом Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антоном Глушковым.

— Предметно остановились на необходимости разработки и введения дополнительных мер поддержки малого и среднего строительного бизнеса. Именно МСП составляют абсолютное большинство подрядных и субподрядных организаций, которые остаются наиболее чувствительными к изменениям в отрасли, — отметила пресс-служба ведомства.

Читать полностью

Логистический холдинг «Дело» запустит новый проект в Новосибирской области

Новосибирская область заключила соглашение с российским транспортно-логистическим холдингом «Дело». Документ был подписан в рамках ПМЭФ-2026.

— Мы видим в регионе большие возможности для развития логистической инфраструктуры и рассчитываем, что наше сотрудничество станет важным элементом усиления транспортного каркаса Сибири, — отметил генеральный директор по взаимодействию с государственными органами ГК «Дело» Андрей Соколов.

Читать полностью

Аграрное рейдерство: более 500 новосибирцев исключили из числа пайщиков сельхозкооператива

По материалам прокурорской проверки в Новосибирской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении нескольких сотен граждан — членов СХПК «Верх-Мильтюшихинский». Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, проверка установила, что в 2019 году группа лиц по предварительному сговору провела собрание членов кооператива, где был незаконно избран новый председатель.

После этого новое руководство совместно с иными лицами незаконно приняли решение об исключении из числа пайщиков более 500 граждан. Их имущество на сумму более 130 млн рублей, а также права пользования сельскохозяйственными земельными участками площадью более 8 тысяч гектаров были присвоены.

Читать полностью

Новосибирская область как пример: губернатор представил опыт реализации проектов развития региона и страны

2 июня в Совете Федерации прошла научно-практическая конференция, посвященная значимости проведения «Дней субъектов РФ» для укрепления государственной власти и обеспечения устойчивого развития страны и ее регионов. Мероприятие возглавил Андрей Шевченко, председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Опыт Новосибирской области в выполнении постановлений Совета Федерации и реализации проектов осветил губернатор Андрей Травников. Он напомнил, что «Дни Новосибирской области» в Совете Федерации состоялись в декабре 2019 года, по итогам чего было принято постановление о государственной поддержке социально-экономического развития региона. В рамках этого постановления были намечены 14 капиталоемких проектов, в которые за семь лет было инвестировано более 90 миллиардов рублей.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности