Мэр Новосибирска прокомментировал открытие детсада без бюджетного финансирования

Дата:

Застройщик создал 90 новых мест для дошкольников

Новый корпус детского садика «Дружная семейка», расположенный на улице Крылова, открыт в рамках реализации проекта муниципально-частного партнерства. Трехэтажное здание рассчитано на размещено 90 детей в возрасте от 1 года до 7 лет.

— В трехэтажном здании есть все необходимое для обеспечения комфортного пребывания и всестороннего развития детей — пищеблок, кабинеты психолога и логопеда, зал для занятий спортом и музыкой, кабинет лечебной физкультуры и массажа, а также помещение для дополнительного образования. Помимо этого, здесь предусмотрены все удобства для маломобильных граждан, — отметил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Кроме того, застройщик благоустроил территорию: на площадке детского сала проложены дорожки, установлены малые архитектурные формы, спортивные площадки, выполнено озеленение.

Как подчеркнул глава города, создание социального объекта осуществлялось за счет внебюджетных средств. Партнером выступила строительная компания ООО СЗ «Прогресс». В этом году без привлечения бюджетного финансирования построен дополнительный корпус общеобразовательной школы на ул. 1905 года.

По данным ЕГРЮЛ, учредителем ООО СЗ «Прогресс» является девелопер Анатолий Павлов.

Фото из официального телеграмм канала Максима Кудрявцева

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

0
0

Telegram-каналы сообщают, что вице-губернатора Новосибирской области Юрия Петухова задержали в Москве

Днем 4 июня ряд Telegram-каналов распространили информацию о том, что в Москве якобы задержали первого заместителя губернатора Новосибирской области Юрия Петухова. Авторы публикаций ссылаются на свои источники. Возможные причины задержания не называются.

Местные силовики информацию не подтверждают, но и не опровергают, подчеркивая, что не располагают информацией. Редакция Infopro54 связалась с заместителем руководителя администрации губернатора, руководителем департамента информационной политики Новосибирской области Сергеем Нешумовым. Он назвал информацию о задержании вбросом.

Читать полностью

Мэр Новосибирска представил на АСДГ новую модель управления городом

В Горно-Алтайске прошло 43-е Общее собрание Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ). Заместитель председателя АСДГ, мэр Новосибирска Максим Кудрявцев представил коллегам новую модель городского управления, которую администрация внедряет с этого года.

Главная задача, по словам главы Новосибирска, — сохранять устойчивость города, несмотря на сложные условия. Он подчеркнул, что Новосибирск взял курс на развитие как привлекательный для жизни и туризма центр Сибирского федерального округа.

Читать полностью

Увлеклись оптимизацией: в Новосибирске перегибают палку с сокращением штатов чиновников

Согласно федеральному законодательству, контроль за муниципальным жилищным фондом переходит в полномочия региона в лице Государственной жилищной инспекции. Муниципальный жилищный контроль упраздняется, а муниципальная жилищная инспекция ликвидируется. Об этом на заседании комиссии по городскому хозяйству горсовета сообщил начальник департамента ЖКХ мэрии Дмитрий Зайков.

Чиновник отметил, что в МЖИ работали 10 человек, которые могли проконтролировать муниципальные квартиры в городе. В ГЖИ — 30 человек, которые работают на всю область.

Читать полностью

«С чувством выполненного долга»: сенатор от Красноярского края уходит из политики

Александр Усс, сенатор Совета Федерации от Красноярского края, объявил об уходе из политики в своём телеграм-канале.

Ранее он не принимал участие в праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму и краевое Законодательное собрание. Выборы состоятся в сентябре 2026 года.

Читать полностью

Правительство Новосибирской области заключило первые соглашения на ПМЭФ-2026

В первый день форума было заключено важное соглашение между руководством Новосибирской области, АО «Корпорация развития Новосибирской области» и Группой компаний «Дело». Это партнерство открывает путь к совместной разработке амбициозных транспортно-логистических проектов на территории региона.

Документ направлен на реализацию логистического потенциала региона. Церемонию подписания провели губернатор Андрей Травников, заместитель генерального директора ГК «Дело» по работе с госорганами Андрей Соколов и временно исполняющая обязанности генерального директора Корпорации развития НСО Ольга Молчанова.

Читать полностью

Подрядчикам строительной отрасли в России обещают поддержку

На федеральном уровне обсуждается вопрос о мерах поддержки подрядчиков строительных организаций. В частности, об этом шла речь на встрече министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с президентом Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антоном Глушковым.

— Предметно остановились на необходимости разработки и введения дополнительных мер поддержки малого и среднего строительного бизнеса. Именно МСП составляют абсолютное большинство подрядных и субподрядных организаций, которые остаются наиболее чувствительными к изменениям в отрасли, — отметила пресс-служба ведомства.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности