Яндекс.Метрика

На берегу Обского водохранилища прошла экологическая акция

Дата:

Активисты партии «Зеленые» собрали 360 мешков мусора в Караканском бору. 

На берегу Обского водохранилища прошла экологическая акция

Акцию по расчистке любимой жителями Новосибирской области природной зоны, «Зеленые» провели совместно с фондом защиты природы и окружающей среды «Зеленый  стандарт». К экологическим активистам также присоединились многие неравнодушные жители Новосибирска.

Генеральная уборка лесного массива продолжалась с раннего утра и до позднего вечера и без преувеличения, предотвратила экологическую катастрофу, отмечают организаторы мероприятия. Большую часть отходов представляли пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые мешки и другая продукция химической промышленности, самостоятельно справиться с переработкой выделяемых ими веществ, природная экосистема смогла бы, в лучшем случае, через несколько столетий. А с учетом постоянно прибавляющихся объемов мусора, это скорее всего, было бы вообще невозможно.

 

Положительный пример «зеленых» оказался заразительным для отдыхающих поблизости людей. По словам партийного активиста Андрея Шамалёва, многие не удержались и оказали активистам помощь: брали перчатки и мешки и отправлялись вместе с «зелеными» расчищать территорию. В этот день свой вклад в охрану окружающей среды внесли все: разъезжаясь по домам, отдыхающие привели территорию в идеальный порядок.

Фото предоставлено организаторами акции

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги : экология уборка мусора

0
0

Новосибирцы жалуются на клубы тополиного пуха на улицах

Жители Новосибирска в соцсетях активно поднимают проблему благоустройства города. Одна из самых острых тем — тополиный пух. Горожане недовольны тем, что его не убирают, не поливают и не подметают. Так, жительница города пожаловалась на состояние улицы Спартака (от Фабричной в сторону Советской): по её словам, пух там не только скопился в больших объёмах, но и уже горел.

Некоторые новосибирцы предлагают радикальное решение — полностью убрать пуховые тополя и заменить их на другие деревья.

Читать полностью

Энергетики направят почти 700 млн рублей на экологические проекты в Новосибирске

В 2026 году Сибирская генерирующая компания вложит 696 млн рублей в повышение экологичности работы теплоэлектроцентралей Новосибирской области.

По сравнению с предыдущим годом объем финансирования вырастет примерно на 17%, сообщили в АО «СГК – Новосибирск». Средства будут направлены как на реализацию новых инвестиционных проектов, так и на ремонт оборудования, обеспечивающего снижение воздействия энергетических объектов на окружающую среду.

Читать полностью

Предприятия и транспорт Новосибирска резко увеличили выбросы в атмосферу

В 2025 году новосибирские предприятия и транспорт выбросили в атмосферу 469,8 тысяч тонн тысяч тонн вредных веществ. Это на 67,3% больше, чем в 2024 году. По приросту выбросов регион оказался на четвертом месте в стране, подсчитала аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. В топ-10 из Сибири также входит Республика Алтай (+60,2%, до 25,2 тысяч тонн).

— Во всех регионах, вошедших в антирейтинг, фиксировался рост транспортных и промышленных выбросов, — заявили в компании.

Читать полностью

Новосибирцев призвали отказаться от шаров на последнем звонке и выпускном

В Новосибирской области начинается пора последних звонков и выпускных вечеров в школах. В преддверии праздников выпускникам рекомендуют отказаться от одной из традиций — массового запуска воздушных шаров.

— За пятиминутную радость в виде летящего шарика приходится расплачиваться долгими годами их разложения, но еще хуже — они часто становятся причиной смерти животных, — отмечают в АО «Спецавтохозяйство» (САХ).

Читать полностью

Lime Credit Group приглашает жителей Новосибирска на городской экофестиваль

В Новосибирске 19 апреля с 11:30 до 18:00 в Экоцентре «Пчела» (ул. Некрасова, 55, вход со двора) состоится экофестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела».

Мероприятие направлено на популяризацию экоповестки в Новосибирске, раздельного сбора отходов, экологическое просвещение и развитие сообщества ответственных жителей города.

Читать полностью

Андрей Степаненко: Мотороллеры и мопеды в Пекине ― полноценный городской транспорт

Основатель инженерной компании «Гормашэкспорт» Андрей Степаненко является инициатором различных проектов, направленных на повышение качества уборки улиц Новосибирска, на переработку твердых коммунальных отходов и их вовлечение во вторичный оборот. Недавно он был в командировке в Пекине и оценил столицу КНР с точки зрения организации городского пространства, удобства для жителей и гостей, а также как предприниматель.

— Андрей Иванович, какие нюансы в организации городского пространства, жизни города вас особенно заинтересовали в Пекине?

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности