На Сибирском транспортном форуме представят инновационные разработки

Дата:

VIII Международный Сибирский транспортный форум пройдет 22-25 мая в Новосибирске.

C 22 по 25 мая 2019 года в Новосибирске состоятся VIII Международный Сибирский транспортный форум и специализированная выставка индустрии транспорта, транспортной и складской логистики, инфраструктурных проектов дорожно-транспортного комплекса TransSiberia.

Место проведения – Международный выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр» (ул. Станционная, 104).

Международный Сибирский транспортный форум – крупнейшее отраслевое мероприятие в регионе, целью которого является взаимодействие органов государственной власти, общественности и бизнес-сообщества для решения актуальных проблем транспортного и дорожно-строительного комплексов, повышения инвестиционной привлекательности Сибири. Ежегодно площадку форума посещают более 9000 человек.

В 2019 году в рамках Форума запланировано проведение большого количества мероприятий: пленарные заседания, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки, посвященные вопросам функционирования и развития всех видов транспорта, дорожно-строительного и транспортно-логистического комплексов.

Организаторами форума являются правительство Новосибирской области, Министерство транспорта РФ, Государственная Дума РФ, Законодательное Собрание Новосибирской области.

В рамках выставки будут представлены инновационные разработки транспортной отрасли, достижения и новинки предприятий. Выставка традиционно является уникальной площадкой для взаимодействия всех участников Форума, в том числе компаний, заинтересованных в работе на территории Сибирского федерального округа.

Официальный сайт мероприятия: https://stf.nso.ru/.

Возраст 18+

Фото: предоставлено организаторами

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги : правительство НСО международный форум

0
0

Жителей Новосибирской области призвали активнее поддержать проекты

В Новосибирской области завершается Всероссийское голосование за выбор объектов для благоустройства. У жителей региона осталось семь дней, чтобы повлиять на то, какие парки, скверы и общественные пространства приведут в порядок в первую очередь. Голосование проходит на платформе «Госуслуги», участие в нем могут принять граждане старше 14 лет.

Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр региональной политики Роман Бурдин отметил, что государство уже много лет учитывает мнение людей при планировании благоустройства территорий. По словам министра, победу в голосовании одержат объекты, которые преобразят уже в 2027 году, однако власти также изучают запросы жителей и по другим точкам на карте региона. Это помогает выстраивать долгосрочные планы развития районов.

Читать полностью

Правительство НСО привлекло федерального партнёра для развития инжиниринга

Правительство Новосибирской области продолжает системную работу по развитию креативной экономики и технологического предпринимательства. На площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) губернатор Андрей Травников подписал два ключевых соглашения, которые зададут вектор движения региона на ближайшие годы.

Первое соглашение заключено между региональным правительством и АНО «Креативная экономика». Документ предполагает проведение в 2026 году в Новосибирской области масштабного исследования в рамках проекта «Креативный импульс». По его итогам пройдёт стратегическая сессия, которая поможет определить точечные направления для роста индустрии. Также стороны обсудили возможное участие региона в форуме «Российская креативная неделя» и национальной премии в сфере креативных индустрий.

Читать полностью

Правительство Новосибирской области заключило первые соглашения на ПМЭФ-2026

В первый день форума было заключено важное соглашение между руководством Новосибирской области, АО «Корпорация развития Новосибирской области» и Группой компаний «Дело». Это партнерство открывает путь к совместной разработке амбициозных транспортно-логистических проектов на территории региона.

Документ направлен на реализацию логистического потенциала региона. Церемонию подписания провели губернатор Андрей Травников, заместитель генерального директора ГК «Дело» по работе с госорганами Андрей Соколов и временно исполняющая обязанности генерального директора Корпорации развития НСО Ольга Молчанова.

Читать полностью

Новосибирская область как пример: губернатор представил опыт реализации проектов развития региона и страны

2 июня в Совете Федерации прошла научно-практическая конференция, посвященная значимости проведения «Дней субъектов РФ» для укрепления государственной власти и обеспечения устойчивого развития страны и ее регионов. Мероприятие возглавил Андрей Шевченко, председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Опыт Новосибирской области в выполнении постановлений Совета Федерации и реализации проектов осветил губернатор Андрей Травников. Он напомнил, что «Дни Новосибирской области» в Совете Федерации состоялись в декабре 2019 года, по итогам чего было принято постановление о государственной поддержке социально-экономического развития региона. В рамках этого постановления были намечены 14 капиталоемких проектов, в которые за семь лет было инвестировано более 90 миллиардов рублей.

Читать полностью

Андрей Травников и Андрей Шимкив поздравили многодетных мам в Новосибирске

Губернатор Андрей Травников и председатель регионального Законодательного Собрания Андрей Шимкив чествовали матерей, удостоенных награды «За материнскую доблесть». На торжественной церемонии присутствовали четырнадцать многодетных женщин, которые представлены к награждению знаком отличия, а также их родственники.

Глава региона, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что День защиты детей – это семейный праздник.

Читать полностью

Новосибирская область готова к проведению летнего отдыха для детей

Власти региона обсудили организацию летнего отдыха для детей. Губернатор Андрей Травников ознакомился с планами на предстоящую летнюю оздоровительную кампанию, которая стартует 1 июня. Глава области выразил надежду на то, что кампания пройдет успешно, без происшествий, и оставит у юных жителей региона яркие и позитивные впечатления.

Министр труда и социального развития Елена Бахарева представила отчет о подготовке. В этом году планируется открытие 1015 учреждений, включая 67 загородных лагерей и 948 лагерей с дневным пребыванием. Первые 18 загородных лагерей уже начали принимать около 4 тысяч детей, в то время как пришкольные лагеря функционируют с 25 мая.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности