Новосибирская компания выплатила почти 56 млн долга после ареста счетов

Дата:

Фирма арендовала недвижимость на реке Амур

В Новосибирске судебные приставы принудительно взыскали с «транспортно-логистической компании более 55 млн рублей задолженности по арендным платежам. У фирмы образовалась задолженность перед администрацией Амурского бассейна внутренних водных путей. В досудебном порядке решить вопрос не получилось и дело было рассмотрено в суде. Должника обязали погасить имеющуюся задолженность.

Однако в добровольном порядке выполнять решение суда должник не торопился. На банковские счета компании был наложен арест. Также было вынесено ограничение на регистрационные действия в отношении имущества фирмы.

 —Уже на следующий день компания перечислила первый платеж на 30 млн рублей. На днях на депозитный счет судебных приставов поступила оставшаяся часть задолженности, — рассказали в ГУ ФССП России по Новосибирской области.

За нарушение сроков погашения долга, с компании помимо штрафа взыскан исполнительский сбор на сумму 1,6 млн рублей.

Согласно картотеке дел Арбитражного суда Новосибирской области возможно речь идет об ООО «Первая транспортно-логистическая компания» (ООО «ПТЛК»). Разбирательство по делу рассматривалось судом в 2024 году.

Как следует из материалов дела, в декабре 2021 года по итогам состоявшегося открытого аукциона между ООО «ПТЛК» (арендатором) и ФБУ «Администрация Амурводпуть» (арендодателем) был заключен договор аренды федерального имущества, расположенного в Еврейской автономной области. Компания арендовала грузовой и паромный причалы на реке Амур. Договор был заключен на 5 лет.

В апреле 2024 года Администрация Амурводпути направила фирме претензии о необходимости перечисления задолженности по арендной плате. Суд постановил взыскать в пользу ФБУ почти 54 млн рублей задолженности.

Ранее редакция сообщала, что более 40 тысяч новосибирцев получат иски из-за долгов по капремонту от Фонда ЖКХ. 

Фото редакции Infopro54, автор- Оксана Мочалова

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

0
0

Директор автошколы и госавтоинспекторы попались на взятках Новосибирске

Решением Кировского районного суда Новосибирска двое сотрудников Госавтоинспекции и директор автошколы были заключены под стражу по обвинению в получении и даче взятки. Об этом рассказали в региональной пресс-службе судов общей юрисдикции.

— Рассмотрены ходатайства следователей об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении сотрудников Госавтоинспекции Абилева Р.С. и Уткиной В.Г., обвиняемых в получении должностным лицом через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере в составе организованной группы за общее покровительство и попустительство по службе, а также за совершение действий и заведомо незаконное бездействие в пользу взяткодателя; а также в отношении директора автошколы Кожемякина С.А., обвиняемого в даче взятки должностному лицу лично в особо крупном размере, — сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента Новосибирской области.

Читать полностью

Цифровым платформам России предлагают отказаться от монетизации детского внимания

Данные опроса ВЦИОМ, согласно которым почти 60% россиян поддерживают ограничения для детей в соцсетях, отражают глубокую и вполне обоснованную тревогу общества. Директор Института менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ Ирина Гронская отметила, что ежедневно наблюдает, как цифровые технологии трансформируют процессы социализации, управления и образования.

— Мы видим, что мировая практика движется по пути жесткого регулирования: от полного запрета аккаунтов до 16 лет в Австралии до инфраструктурного разделения доступа в Индонезии. Однако для России исключительно запретительная модель вряд ли окажется эффективной. Как справедливо отмечают исследователи, 82% респондентов уверены, что подростки найдут способ обойти жесткие запреты. Любое искусственное табу без внутреннего принятия воспринимается молодежью как вызов, — подчеркивает Гронская

Читать полностью

«Евразия-Сибирь» откроет таможенный склад временного хранения под Новосибирском

На территории агрокластера «Евразия-Сибирь» под Новосибирском планируют создать склад временного хранения (СВХ) для таможенной очистки грузов. Как пояснил источник редакции Infopro54, ранее подобная структура уже работала на территории оптового рынка «Мандарин», который к 2026 году, после смены собственников, стал агрокластером «Евразия-Сибирь». Несколько лет назад СВХ был временно закрыт, так как шло развитие торгового комплекса, требовалось больше места для складов, перестраивалась инфраструктура.

— Создание склада временного хранения (СВХ) для таможенной очистки грузов было сразу заложено в концепцию агрокластера, прописано в дорожной карте и одобрено региональным правительством, так как площадка изначально создавалась как международный распределительный центр плодоовощной продукции. На сегодняшний день собственник вложил в развитие инфраструктуры сотни миллионов рублей. Сейчас планирует заработанные деньги направить на строительство таможенного склада, — пояснил собеседник редакции.

Читать полностью

Зарплата мечты: какую работу с окладом выше 200 тысяч рублей предлагают новосибирцам

С начала 2026 года средняя заработная плата жителей Новосибирской области стала больше на 10%, летом достигнув 94058 рублей. В Новосибирскстате посчитали, что при нынешнем изменении цен реальные доходы населения выросли намного значительнее, на 103,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом медианная зарплата по данным hh.ru в регионе составила 85 тысяч рублей.

Но, как показал последний опрос, проведённый аналитиками сервисов «Авито Реклама» и «Авито Работа», новосибирцы считают идеальной зарплату не менее 190 тысяч рублей в месяц. У 21% опрошенных запросы еще выше, уже 300 тысяч рублей в месяц. Интересно, что вакансии, соответствующие зарплатным ожиданиям и тех и других, в регионе есть. Только на онлайн-платформе для поиска работы и подбора персонала hh.ru опубликовано несколько десятков таких объявлений.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска согласовала застройку участка у «Соснового бора»

Мэрия Новосибирска подписала договор о комплексном развитии территории (КРТ) с правообладателем земельного участка на улице Окружной в Калининском районе. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации города. Застройщиком выступает ООО Специализированный застройщик «Мера Новосибирск» (входит в ГК «Поляков»).

Речь идёт об участке площадью около 1,1 га, расположенном рядом с парком культуры и отдыха «Сосновый бор». Сейчас на территории находится нежилое здание склада по адресу: улица Окружная, 29, а также наружные тепловые, водопроводные и канализационные сети. Согласно документу, существующий склад подлежит сносу.

Читать полностью

На одну зарплату можно вылечить 13 зубов в Новосибирске

В Новосибирске зарегистрировано 523 стоматологические клиники. По этому показателю город оказался на четвертом месте среди городов-миллионников России. Об этом рассказали эксперты 2ГИС, проанализировавшие стоимость услуг дантистов в крупнейших городах страны.

— Чтобы вылечить кариес, нужно оплатить первичный прием у стоматолога (осмотр и консультация) и собственно лечение с пломбой. Аналитики 2ГИС сложили медианную стоимость обеих услуг и выяснили сколько таких визитов укладывается в среднюю зарплату. В Новосибирске при средней стоимости визита к стоматологу 7 160 рублей индекс лечения зуба составил 13,3, — объяснили аналитики.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности