Новосибирская компания выходит в Объединенные Арабские Эмираты

Дата:

А также изучает рынки других стран Персидского залива.

Новосибирская компания ООО «Завод тактильного оборудования Тифлотехника» выходит на рынок Объединенных Арабских Эмиратов. Как рассказал Infopro54 учредитель и генеральный директор компании Александр Буравков, в настоящее время просчитывается логистика и объемы поставок продукции.

По его словам, в мае компания приняла участие в бизнес-миссии в ОАЭ, организованной Центром поддержки экспорта Новосибирской области. Медицинская выставка проходила в Абу-Даби. В ней принимали участие многие страны, в том числе Англия, Швейцария, Китай.

Новосибирская компания выходит в Объединенные Арабские Эмираты— Несмотря на то, что выставка была не совсем по нашему профилю, мы поехали, рассчитывая почерпнуть что-то новое для дальнейшего развития. Представили на ней продукцию для доступной среды и реабилитации. Оказалось, что российские разработки по доступной среде более совершенны в задумке. Они детально продуманы для людей с инвалидностью, потому что мы тесно работаем с Новосибирской областной организацией Всероссийского общества инвалидов. Продукция, которую мы уже давно применяем, для арабов — новинка. В результате наша компания получила позитивный отклик от посетителей, — рассказал собеседник редакции.

Александр Буравков добавил, что Арабская ассоциация инвалидов выразила желание сотрудничать и поддержать продукцию компании.

— Наше новое изобретение — информационный терминал, который помогает ориентироваться людям с нарушениями слуха, зрения или опорно-двигательного аппарата — на них произвела очень сильное впечатление. Для них это инновация. Представители местного художественного музея Лувр Абу-Даби очень заинтересовались разработкой. Пока в ОАЭ применяется только шрифт Брайля. Дублирование информации сурдопереводом у них не применяется. В этом наша продукция обогнала европейскую. И я нисколько не приукрашиваю, — поделился он.

Кроме того, в Ассоциации инвалидов ОАЭ заинтересовались тактильной плиткой, которую разработала компания.

— Учитывая температуру в ОАЭ, рассматривается возможность оперативных поставок плитки на пилотные проекты. Надеемся, что первая поставка будет уже в июне-июле, — добавил предприниматель.

Одной из популярных развлекательных локаций в ОАЭ является остров Яс. Он находится в 30 минутах езды от Абу-Даби. По словам Александра Буравкова, сейчас остров оснащается различным оборудованием для людей с ограниченными возможностями здоровья.

— Его хотят максимально оснастить для людей с инвалидностью и этот опыт масштабировать на все Эмираты. Компания, которая является куратором этого проекта, тоже заинтересовалась нашей продукцией, — поделился он.

Александр Буравков отметил, что в планах компании — закрепиться на рынке ОАЭ и выйти дальше, на Саудовскую Аравию и другие страны Персидского залива.

Новосибирская компания выходит в Объединенные Арабские Эмираты

Собеседник Infopro54 напомнил, что первый шаг в направлении международной экспансии «Тифлотехника» реализовала в 2023 году, когда вышла на рынок Узбекистана. В 2024 году президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев подписал программу реализации доступной среды, которую предложила компания. По ней продукцией компании только в этом году будут оснащены 250 объектов на общую сумму 200 млн рублей. Оснащение 5 объектов уже завершено.

Кроме того, компания планирует начать экспорт продукции в Азербайджан, Казахстан и Турцию.

По данным Seldon Basis, ООО «Завод тактильного оборудования Тифлотехника» образовано в 2021 году в Новосибирске. Уставной капитал компании — 500 тысяч рублей. Основной вид деятельности по ОКВЭД — Производство прочих металлических изделий. Компания производит тактильное оборудование для маломобильных групп населения и средства реабилитации. Учредитель и генеральный директор — Александр Буравков. Согласно финансовым отчетам, выручка компании в 2023 году составила 185,3 млн рублей, чистая прибыль —10,7 млн рублей.

Ранее редакция сообщала, что «Сибстекло» выходит на рынок Узбекистана.

Фото предоставлены Александром Буравковым, автор- Александр Буравков

0
0

Маркетплейсы изменили российский книжный рынок

По итогам 2025 года общий объём российского книжного рынка — бумажных и электронных книг — достиг 150,27 млрд рублей. Это на 11,1% больше, чем годом ранее. Однако рост во многом обеспечило подорожание книг, говорится в отраслевом докладе Минцифры.

Физический спрос выглядит скромнее: по данным отраслевого обзора, в 2025 году продано около 229 млн экземпляров против 233 млн годом ранее. В городах с населением свыше 100 тыс. человек были закрыты 338 книжных магазинов и только 135 открыты.

Читать полностью

Новосибирск вошёл в топ-10 направлений для поездок в начале ноября

Новосибирск вошёл в десятку самых популярных направлений для путешествий по России в начале ноября 2026 года. На город приходится 2% бронирований на период со 2 по 8 ноября, следует из данных сервиса бронирования отелей Отелло. В рейтинге Новосибирск занял шестое место.

При этом город оказался одним из самых доступных по стоимости проживания среди участников топ-10. Средний чек за ночь в Новосибирске составляет 4,9 тыс. рублей. Дешевле из наиболее востребованных направлений оказался только Сочи — около 4,4 тыс. рублей за ночь.

Читать полностью

Новосибирцы стали добавлять к зарубежным поездкам двое-трое суток на дорогу

Жители Новосибирска при планировании зарубежных поездок стали учитывать непростую ситуацию с авиасообщением — как в России, так и за рубежом — и закладывают на дорогу больше времени, чем ещё полгода назад. Infopro54 поговорил об этом с представителями туриндустрии и визовых центров.

На протяжении последних нескольких месяцев регулярно задерживаются авиарейсы в Москве и Санкт-Петербурге. Основная причина — ограничения на полёты, которые вводят из-за угрозы, связанной с беспилотниками. Эти два города традиционно были большими хабами — пересадочными узлами, через которые жители Сибири, в том числе Новосибирской области, добирались до других стран. Большинство европейских рейсов выполнялось с пересадкой в Москве. Сейчас эту логистику те, кто ездит за рубеж, предпочитают пересматривать: столицы больше не являются приоритетной точкой пересадки.

Читать полностью

Судебные споры поставили под угрозу завершение четвертого моста в Новосибирске

Группа «ВИС» прокомментировала судебный спор вокруг сроков завершения строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске. В компании заявили, что сложившаяся ситуация может создать риски для завершения проекта и дальнейшего содержания переправы.

Напомним, Арбитражный суд Новосибирской области отказал ООО «Сибирская концессионная компания» (СКК, входит в группу «ВИС») в переносе срока завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию до декабря 2027 года.

Читать полностью

Льготная ипотека не сделала новостройки доступнее в Новосибирске

За время действия льготной ипотеки возможности жителей Новосибирска приобрести квартиру в новостройке сократились. Если в середине 2020 года на годовой заработок можно было купить 6,78 кв. метра нового жилья, то в середине 2026-го — 6,43 кв. метра. Такие расчёты приводит аналитик рынка недвижимости Новосибирска Сергей Николаев.

На вторичном рынке за тот же период ситуация изменилась в противоположную сторону. В 2020 году годового дохода хватало на 6,94 кв. метра готового жилья, сейчас — на 8,03 кв. метра.

Читать полностью

Черная пятница в ГК «Расцветай»: выгода на новостройки — до 1 000 000 рублей**

✅Квартиры в разных локациях Новосибирска: по линии метро, рядом с вузами, природными зонами, на берегу Оби.*
✅ Выгода на готовое и строящееся жилье.
✅ Скидка за полный расчет.**
✅ Гибкие условия покупки от застройщика.**

Успейте купить квартиру по максимально комфортным условиям!

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности