Новосибирские производители продуктов питания уверенно расширяют поставки

Дата:

С 22-25 сентября на выставке «WorldFood Moscow 2020» новосибирские производители продуктов питания представили на коллективном стенде Новосибирской области свою продукцию.

В выставке приняли участие более 300 компаний со всей страны, из них более 50 — дебютанты. На выставке «WorldFood Moscow 2020» были представлены 28 коллективных региональных стендов. На коллективном стенде Новосибирской области, организованном АНО «Центр содействия развитию предпринимательства Новосибирской области» (центр «Мой бизнес»), в рамках реализации проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» свою продукцию представили ООО ТД «ИВАН ДА» (производство натуральных продуктов питания без химии, красителей и консервантов), ООО «Продпоставка» (производство хлебцев из цельного зерна и кондитерских изделий), ООО «Здоровое питание» (производство функциональных продуктов питания), ООО «Купинское мороженое» (производство натурального мороженого), ООО «Скоровар» (производство продуктов быстрого приготовления).

Основные задачи участия в выставках:

— заключение соглашений на поставку своей продукции;

— расширение базы партнеров;

— увеличение товарооборота.

Важно отметить, что большая часть посетителей стенда — профессиональные участники рынка закупки продовольственных товаров. За дни работы выставки стенд Новосибирской области посетили более 500 представителей организаций и предприятий, заинтересованных в сотрудничестве. В общей сложности проведены около 100 индивидуальных презентаций и переговоров. Новосибирские компании заключили 40 предварительных соглашений на поставку своей продукции.

Компания ООО «Купинское мороженное» получила Гран-при конкурса «Продукт года». Награда такого высокого уровня в копилке новосибирского производителя впервые!

Дмитрий Балашов, директор ООО ТД «ИВАН ДА»: «Компания «ИВАН ДА» первый раз принимала участие в выставке «WolrdFood Moscow 2020». Результаты полностью себя оправдали. Несмотря на то, что выставка по экспонентам в этом году была не очень большая, количество участников, посетивших наш коллективный стенд, достаточное. За время выставки собраны более 100 рабочих контактов, были представители сетей и дистрибьюторы. Особо участники выставки отметили наши новинки — безглютеновую лапшу и печенье, которые появятся в продаже в ближайшее время. Благодарим центр «Мой Бизнес» за предоставленную возможность продвижения сибирского продукта на новые рынки!».

Лия Чедаева, директор ООО «Продпоставка»: «Результатом нашего участия в выставке стало получение более 100 контактов потенциальных клиентов, своей продукцией мы заинтересовали партнеров, провели ряд эффективных переговоров, приняли участие в деловой программе выставки, почерпнули нужную и важную информацию, которая позволит минимизировать риски в современных реалиях. Мы увидели огромную заинтересованность в продукции, выпускаемой нашей компанией, а также желание потребителей видеть ее на полках магазинов и в своей корзине. Благодарим центр «Мой бизнес» за содействие в развитии производства! Мы стремимся и дальше увеличивать мощности и производить продукты, востребованные на рынке сегодня».

Наталья Назаренко, коммерческий директор ООО «Здоровое питание»: «Вся продукция, которая была представлена нами, производится в Новосибирской области. Помимо встреч, переговоров и презентаций, наша компания познакомила потенциальных партнеров с новой торговой маркой и провела дегустацию нового продукта, который выходит на рынок в 4 квартале 2020 года. Участие в данной выставке считаем очень продуктивным, так как к нам проявили интерес 11 крупных дистрибьюторов из разных федеральных округов России, 10 региональных сетей из городов России, крупные комбинаты питания, снабжающие учебные заведения Москвы и Архангельска, а также поступили более 20 запросов на контрактное производство из разных регионов России. И, конечно, хотим сказать слова благодарности Центру поддержки предпринимательства Новосибирской области и отдельно центру «Мой бизнес» за поддержку новосибирских производителей и предоставленную возможность поиска новых партнеров в такой нелегкий период».

Константин Бусыгин, коммерческий директор ООО «Купинское мороженое»: «С новыми вкусами компания «Купинское мороженое» дебютировала на выставке «WorldFood Moscow 2020». На дегустационный конкурс подали сразу два креативных вкуса: ведерко «Из молочного края» — пломбир с вареньем из майских одуванчиков и миндальным печеньем, ведерко «Из молочного края» — пломбир кедровый с джемом из сосновых шишек и цельными ядрами кедровых орешков. Обе новинки были удостоены высшей награды конкурса! Благодарим центр «Мой бизнес» за вклад в успех развития отечественных компаний! Организация рабочего процесса была на высшем уровне, что привело к определенным результатам. Проведены переговоры и заключены предварительные соглашения о поставке как по России, так и в зарубежные страны: Монголию и Иран».

Константин Неустроев, директор по продажам ООО «Скоровар»: «Выставка WorldFood в очередной раз доказала востребованность нашей продукции на рынке! В планах — наращивание и расширение производства, поставка продукции как в города России, так и экспорт в другие страны».

0
0

От регоператора Новосибирска потребовали погасить долги на два миллиарда

Росприроднадзор предъявил новосибирскому региональному оператору АО «Спецавтохозяйство» (САХ) требование о погашении задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2025 в общей сумме 2,2 млрд рублей. Соответствующий документ выложил в публичном доступе общественник Евгений Митрофанов.

Судя по требованию, предприятие накопило за размещение ТКО и отходов производства, выбросы в атмосферу от стационарных источников, с учетом пени более 83 млн рублей. Доначисления по разным формам проверок на начало марта 2026 года составили еще 2,1 млрд.

Читать полностью

Независимые АЗС Новосибирска получают до 20% топлива, прописанного в контрактах

Ситуация на топливном рынке Новосибирской области остается напряженной, сообщил Infopro54 руководитель регионального отделения Российского топливного союза (РТС) Сергей Лацких.

— «Газпромнефть» по существующим договорам и контрактам с независимыми АЗС сегодня поставляет в регион всего от 10% до 20% необходимых объёмов топлива, — отмечает эксперт.

Читать полностью

Самые популярные у предпринимателей сферы бизнеса назвали в Новосибирске

За первое полугодие 2026 года в Новосибирской области было создано 13616 юрлиц и новых ИП, на 8,69% больше, чем годом ранее. При этом количество ликвидированных компаний и ИП составило 13149, на 16,6% больше, чем годом ранее. Об этом в ответ на запрос редакции Infopro54 сообщили эксперты сервиса Контур.Фокус.

В отличии от первого полугодия 2025 года, в 2026 новым игрокам не удалось перекрыть вымывание с рынка компаний розничной торговли, работающих через почту и онлайн, то есть сегмента e-commerсe. Для сравнения, за 6 месяцев 2025 года в регионе было открыто 1216 предприятий этой сферы, а в первом полугодии 2026 — 934. Ликвидировано 1013 и 1255 соответственно.

Читать полностью

Летний марафон скидок в ГК «Расцветай — до 16 августа

✅ военнослужащим и участникам СВО — специальные условия;**

✅ врачам, учителям, МЧС и другим работникам бюджетных организаций — специальные предложения;**

Читать полностью

Проект нового микрорайона на улице Кирова утвердили в Новосибирске

На официальном сайте правовой информации мэрии Новосибирска опубликовано постановление о проекте планировки и межевания территории жилой застройки в Октябрьском районе (ул. Грибоедова, Кирова, Автогенная, Коммунстроевская, III Интернационала). Речь идет об участке площадью 21,5 га, на котором планируется комплексное развитие территории.

Под жилую застройку выделено 14,3 гектара. Согласно соглашению о КРТ, инвестор сможет возвести здесь 353 тысячи квадратных метров квартир.

Читать полностью

Новосибирские компании произвели косметики на два миллиарда рублей

За первое полугодие 2026 года новосибирские компании на 33,8% увеличили производство парфюмерных и косметических средств, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Совокупная стоимость выпущенной ими продукции составила 2,06 млрд рублей. Это почти 63% от всего объема средств, произведенных компаниями Сибири, отмечает Новосибирскстат.

— В структуре продукции преобладают средства для ухода за кожей лица; шампуни, лаки для волос, средства для завивки или распрямления волос; средства для ухода  за кожей тела;  лосьоны и прочие средства для волос, — отметили эксперты статоргана.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности