Новосибирский автопарк пополнится пятью новыми автобусами за 115 миллионов рублей.

Дата:

Поставка ожидается не позднее 30 ноября.

На портале госзакупок объявлен тендер на приобретение пяти новых пассажирских автобусов для городских перевозок. Заказчик, муниципальное казенное предприятие «Новосибгортранс», готов приобрести транспорт за 115 миллионов рублей по договору лизинга. Заявки на участие в тендере принимаются до 14 октября 2024 года. До 30 ноября 2024 года лизингодатель должен будет предоставить автобусы.

Из описания закупки следует, что все автобусы должны быть абсолютно новыми, вместимостью не менее 90 пассажиров, включая минимум 28 сидячих мест. Транспорт предназначен для перевозок пассажиров по городским маршрутам.

Напомним, что в прошлом году губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил о масштабной реновации городского транспорта. По его словам, приобретение новых автобусов — это очередной шаг к полной модернизации автопарка. Обновление автотранспорта в Новосибирске осуществляется с целью улучшить качество пассажирских перевозок и находится на особом контроле губернатора и правительства Новосибирской области.

Ранее министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский отмечал, что с 2018 года в области было обновлено беспрецедентное количество троллейбусов, автобусов и трамваев — 606 единиц. В том числе закуплено 258 троллейбусов на автономном ходу. Новая техника в состоянии проехать до 20 км без подключения к контактной сети и стала удобнее для самих пассажиров. До 1 ноября в город должны прибыль 49 троллейбусов, поставленных на условиях лизинга.

Ранее редакция сообщала о том, что для уборки улиц Новосибирска закупят 103 единицы спецтехники. Для новосибирского метрополитена планируется закупить 20 новых вагонов.

Фото freepik, автор: freepik

0
0

Трудовых мигрантов в Новосибирске предлагают убрать из курьеров и торговли

В Новосибирской области предлагают расширить список профессий, где запрещено работать трудовым мигрантам. Об этом на пресс-конференции заявил глава Союза отцов и семей Новосибирской области Сергей Майоров.

— Запрет необходимо распространить на сферу общественного питания, сферу торговли продовольствием, услуги доставки и вождения грузовых автомобилей. Это должно сказаться положительно на занятости нашего коренного населения и безопасности, — подчеркнул Майоров.

Читать полностью

В Корпорации развития Новосибирской области сменился директор

Директором Корпорации развития Новосибирской области назначена Татьяна Эссауленко. Эту информацию редакции Infopro54 подтвердили в Минэкономразвития региона.

Ранее Эссауленко руководила Краснообском, до середины марта 2026 года, возглавляла компании, инициировавшие новую концессию на строительство мусорных полигонов под Новосибирском. В марте Эссауленко была назначена гендиректором новосибирского Промышленно-логистического парка.

Читать полностью

Урожайность картофеля, овощей и зерновых снизилась в Новосибирской области

На 24 августа в Новосибирской области убрано 3% картофеля и овощей открытого грунта. Об этом на оперативном заседании в правительстве региона сообщил министр сельского хозяйства Андрей Михайлов.

— Плановая урожайность ниже прошлого года на 8%, — констатировал чиновник.

Читать полностью

Сельхозпредприятия Новосибирской области начали восстанавливать поголовье скота

После снятия карантина начато восстановление поголовья крупного рогатого скота на сельхозпредприятиях области. В Черепановском районе в хозяйство «Эконива» завезено 474 головы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Новосибирской области Андрей Михайлов.

—  На этой неделе такое же количество планируют завезти для личных подсобных хозяйств посредством совместной работы с Минсельхоза Российской Федерации и Минсельхоза области, — отметил Михайлов.

Читать полностью

У независимых нефтетрейдеров Новосибирска возникли сложности с топливом

На сегодняшний день все сельхозтоваропроизводители Новосибирской области обеспечены топливом полностью, согласно заявкам. Об этом на оперативном совещании в правительстве сообщил заместитель губернатора региона Олег Клемешов. Он подчеркнул, что в приоритетном порядке обеспечиваются топливом автомобили и техника коммунальных и оперативных служб, а также службы, обеспечивающие перевозку пассажиров.

В тоже время чиновник подтвердил, что в регионе есть сложности с топливом у независимых трейдеров.

Читать полностью

Росприроднадзор приостановил действие лицензии «Спецавтохозяйства» на вывоз мусора

Приказом Сибирского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 21 августа 2026 года, приостановлено действие лицензии АО «Спецавтохозяйство» (САХ) на сбор, использование, обезвреживание, размещение отходов I-IV классов опасности. Об этом говорится в карточке компании, размещенной на сервисе Контур.Фокус.

В пресс-службе «САХ» редакции Infopro54 пояснили, что в соответствие с ФЗ № 170 от 28.04.2023 года, лицензиаты, осуществляющие деятельность на основании лицензии на сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, размещение отходов I–IV классов опасности, за исключением случаев, если сбор отходов 1, 4 классов опасности осуществляется не по месту их обработки, или утилизации, или обезвреживанию, или размещению, подлежат периодическому подтверждению в соответствии традиционным требованиям. Согласно пункту 2 статьи 2 данного закона, лицензиаты должны пройти процедуру первичного подтверждения в соответствие лицензионным требованиям по истечению 3 лет с даты предоставления лицензии или последнего планово-контрольного надзорного мероприятия. В части соблюдения лицензионных требований, но не ранее 1 марта 2025 года.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности