Новые трубы для масштабного ремонта теплосетей поступают в Новосибирск

Дата:

Общие затраты энергетиков в закупку основных материалов в этом году составят более 909 млн рублей

На склады Новосибирской теплосетевой компании (ООО «НТСК», входит в Сибирскую генерирующую компанию) начали поступать необходимые материалы для реализации инвестиционной программы 2025 года. Прием и разгрузка ведутся ежедневно.

На начало марта закуплены первые партии труб — более 500 тонн материалов. Также поступают комплектующие для строительства новых теплосетей — компенсаторы, устройства, позволяющие нивелировать температурные деформации. Поставщиками всех необходимых материалов являются крупные российские предприятия.

Всего для ремонтной и инвестиционной кампаний запланировано приобрести более 3,5 тысяч тонн металлических труб.

В НТСК уточнили, что помимо металлических труб в Новосибирске планируется проложить почти 18 тысяч погонных метров так называемых «умных» труб (повышенной надежности в пенополиуретановой изоляции). Они оснащены системами дистанционного контроля.

Общие вложения компании в закупку основных материалов составят 909 млн рублей.

В 2025 году работа по обновлению теплосетевой инфраструктуры будет включать перекладку теплосетей, в том числе по итогам внутритрубной диагностики. Другая большая часть программы — это мероприятия по модернизации ЦТП, перекачивающих насосных станций и тепловых камер.

В ближайшее время СГК публично представит программу модернизации и капитального ремонта тепловых коммуникаций в Новосибирске.

Напомним, в 2024 году НТСК заменило в Новосибирске порядка 75 км теплосетей — это максимальный объем работ за последние 20 лет. Столько же, с учетом модернизации, строительства, капитального и текущего ремонтов, компания планирует заменить и в 2025 году.

Фото предоставлено пресс-службой СГК. Автор фото: Константин Стремоусов

Рубрики : Бизнес

Регионы : Новосибирcк

Теги : СГК

1
0

Поголовье коров в Новосибирской области сократилось почти на 15%

По итогам первого полугодия 2026 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий Новосибирской области составило 310,9 тысяч голов. Это на 13,3% меньше, чем годом ранее, говорится в докладе Новосибирскстата.

В процентном соотношении самая большая убыль зафиксирована в поголовье овец и коз — на 21,6% до 118,3 тысяч. Стоит отметить, что с лета прошлого года овцеводы говорили о проблемах в отрасли и предупреждали, что будут вырезать скот.

Читать полностью

Новый мусорный комплекс построят в Искитимском районе

Администрация Искитимского района объявила тендер на проектирование межрайонного комплекса по обработке отходов. Начальная цена контракта составляет 82,1 млн рублей. Работы должны завершиться к 30 июля 2027 года, а полный срок исполнения контракта — до 30 сентября 2027 года, сообщается на портале госзакупок.

Подрядчику предстоит разработать проектную и рабочую документацию для объекта, который станет частью масштабной работы по созданию современной инфраструктуры обращения с отходами в регионе.

Читать полностью

Новосибирск ищет разработчика схемы снегоудаления с улиц города

После аномально снежной зимы, установившей 120-летний рекорд, власти Новосибирска объявили аукцион на создание комплексной схемы снегоудаления, которая должна изменить подход к зимнему содержанию дорог. Согласно опубликованной документации, новая схема охватит более 2700 участков дорожной сети во всех районах города. От центральных проспектов до отдалённых микрорайонов — для каждой территории определят график очистки и приоритеты в уборке и вывозе снежных масс. Специалистам также предстоит проанализировать оптимальные маршруты для техники, рассчитать необходимое количество ресурсов, а также предложить эффективные решения для складирования и утилизации снега.

Максимальная цена контракта составляет 10,45 млн рублей, а заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 12 августа 2026 года. Работа разделена на два этапа: первый (включающий общую характеристику дорог, климатический анализ и разработку стратегии уборки) должен быть сдан к 15 октября, второй (посвящённый расчёту ресурсов и рекомендациям по организации службы содержания) — к 25 декабря 2026 года.

Читать полностью

Бесплатные консультации по маркетингу предлагают предпринимателям Новосибирска

Бесплатные консультации по вопросам маркетингового сопровождения деятельности проводятся в центре «Мой бизнес» совместно Комитетом по маркетингу «ОПОРА РОССИИ» и АНО «Центр содействия развитию предпринимательства Новосибирской области» для представителей ИП и ООО.

Эксперты помогут:

Читать полностью

Ввод жилья в Новосибирской области сократился на 36%

В первом полугодии 2026 года в Новосибирской области сдано в эксплуатацию 10,5 тысяч квартир общей площадью 788,8 тысяч кв. метров. На 36% меньше, чем за первое полугодие 2025, говорится в докладе Новосибирскстата. При этом населением за счет собственных и заемных средств построено 415 тысяч кв метров жилья, на 44% меньше, чем годом ранее.

При этом по информации сайта ЕРЗ, за январь-июнь 2026 года в многоквартирных домах в Новосибирской области введено 349 тысяч квадратных метров, из них 161,7 тысяч — с нарушением сроков.

Читать полностью

Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая

4 августа на всесезонном курорте Сбера «Манжерок» в Республике Алтай состоялось совещание по развитию туристической отрасли. Его провёл Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. В совещании принял участие Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

На Алтае Сбер реализует проект комплексного развития территории. Для «Манжерока» и региона в целом это означает современный аэропорт в Горно-Алтайске, новые гостиницы, канатные дороги, автомобильные и горнолыжные трассы, туристическую и развлекательную инфраструктуру. Одни объекты уже сданы в эксплуатацию, другие продолжают строиться.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности